Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Трактир » Конструктивный флуд - 2.


Конструктивный флуд - 2.

Сообщений 541 страница 570 из 691

541

Кстати, завтра День Рождения форума!!! :nuts:
А сегодня день святого Валентина :love:  ^_^
Спешу всех поздравить и с тем и с тем!

P.S.: А у меня 999 сообщений. Если это не круглая дата то я не знаю, что тогда... :cool:

0

542

Сегодня День Рождения форума? Мои поздравления! Пусть развивается и процветает!)))

И с прошедшем праздничком, хотя не наш он...наш 8 июля)))

0

543

Форуму-то да, хотелось бы пожелать процветания, но мне кажется, или он уже почти скончался?.....((

0

544

Всех жителей приветствую в землях Ардуна.

Нас, представителей королевства Эльна интересует  возможность установить с Вашим миром дипломатические и экономические отношения.

Пароль:
Антуан, это я Лучезара.

0

545

Эрмина Вельмонт
Ложь и клевета!!!
Я просто был в походе... Но теперь я вернулся и готов дальше жечь глаголом! :glasses:
А форум жив пока на нём хоть кто-то пишет, если никого не будет (что вряд ли) - я буду писать один. Главное не сдаваться! :flag:
Ариана
Да догадался я))

Ариана написал(а):

Нас, представителей королевства Эльна интересует  возможность установить с Вашим миром дипломатические и экономические отношения.

:cool: А это как? :D

0

546

Мир Мирыч, здравствуй.

У меня такое предложение:взаимный квест.

Приедут к вам наши послы за товарами.

Мне позарез нужны некоторые товары.  У нас в мире есть правило: если не описан товар его нет. Так вот, изначально надо откуда-то доставать новые товары, технологии, семена, животных, прочее.

У вас в Ардуне земель, конечно не меряно, но можете представить что всё же это не всё.  Откроем новые земли.

Кстати у вас какой век, если брать за основу земное летоисчисление?

+1

547

У нас, боюсь, немного разные миры :(
В Ардуне магии и мифических созданий (окромя эльфов, гномов и орков) нету, товары производятся по умолчанию... А вот Эльну я примкнуть могу, например на западных островах (кои будут нарисованы)) ), если, конечно, не против :glasses:
А век?.. 12-14 века :idea:

0

548

Будь здрав, Мир Мирыч!

Западные острова я "нарисовала" уже. Если этот эскиз не подойдёт, перерисую в соответствии с твоими идеями. Век именно такой. Огнестрельного оружия нет.

Магия есть, куда без неё, но желающих её практиковать очень немного. ))
Мифических животных у нас нет, также.  Тот славный юноша, он лесной дух. Эксклюзивная раса, квестообразующая...

У нас нет и эльфов, холодно им на нашем севере.)))  Зато есть гномы и пленные орки.))

А вот товары производим. И технологии описываем. Интересно и познавательно. И есть причина шевелится, а не только "болталогию болтать".)))
Ждём.  Обменяемся рекламой!

Отредактировано Ариана (2008-03-14 11:02:33)

0

549

Тоже жду) А то я уже!))

Ариана написал(а):

У нас нет и эльфов, холодно им на нашем севере.)))  Зато есть гномы и пленные орки.))

Ну, вся эта шушера и у нас водится)))

Ариана написал(а):

И есть причина шевелится, а не только "болталогию болтать".)))

Не, у нас тоже не всё так просто. Есть старый мир (запад) и новый мир (восток), которые представляют, соответственно, антично-средневековое восприятие окружающей действительности, и взгляд на неё с точки зрения человека нового времени. Противостояние духовности и прогресса, так скать. О как!))
К сожалению, из-за не очень большого количества игроков, до конца реализовать эту идею пока не удаётся(

0

550

За что не люблю xs.to - часто у них сервер "падает"... Вот и сейчас коняки пропали до восстановления сервера... Мир, если узнаешь понадежней хостинг для изображений - перебазируй лошадок туда и со мной ссылко поделись :).

0

551

Блин мир пора что то делать может на другом форуме себе королевстов попросим?

0

552

Позволю высказать своё скромное мнение :). Ричард, странная идея - а Ардун на кого останется? Ради кого сей форум создавался, если сейчас идти проситься куда-то модераторами :)? У меня бывали дни мёртвого штиля на форуме - вообще в гордом одиночестве сидел в сети, от нечего делать новые локации открывал. Потому что вообще никого не было - разбежались кто куда на лето.
Однако пережил вот - открыл локации, пополнил лавки товаром, раскидал рекламку по каталогам - и вот уже и старые и новые юзеры собираются под знамёна :). Потому что мне этот проект дорог и я им занимаюсь, если народ разбегается, значит, ищу ошибки в своей админской политике и устраняю их.
Проще говоря, "Совхоз - дело добровольное", если сам им не занимаешься и сам не играешь, то как можно этого ожидать от других?

С другим форумом можно дружить взаимовыгодно и взаимоинтересно :). Как собственно, у меня вышло с Эльной. Прошу прощения, Мир, ты, вероятно, заметил, что дипломатическая миссия княжны Арианы в эту тему имела ещё и "тайные переговоры" с Теариди)). В настоящий момент уже имею честь принимать в королевстве эльнское посольство - оба мира магические и сюжетно организовать путешествие из одного в другой проблемы не составляет :).
Не скрою, хотелось бы то же самое организовать с Ардуном, но, боюсь, не получится - среднего жителя Ардуна удар хватит при виде наших эльфов, личей, русалок и Народа Холмов, разгуливающих "без намордника" %).
С другой стороны, если мир Ардуна в принципе допускает существование иных измерений, параллельных миров, иных реальностей и т.п., пусть даже об этом известно лишь немногим "посвящённым" или вообще неизвестно жителям Ардуна. Но если такая возможность есть, то наши контрабандисты могут потихоньку проникать сюда в целях бартера с местным населением, разумеется, тайно от жрецов и священников :).

+1

553

Капельвейт
Послушай я здесь давно уже и напечатал по игре все 2-3 предложение,а то и меньше и уже "100 лет" жду когда придут люди или у меня что-то там начнет"варится" в государстве или вообще в мире.Может тебе интересно с самим собой играть или с одним человеком,а мне нет,а форум как видишь ,"потухает" ,а людей ,которые будут его возраждать ооооочень мало,поэтому я хочу,чтобы все собрались ,зарегались на другом форуме и там откололи себе кусок(например Альмарен) и необязательно быть модерами.Я вообще за то,чтобы большинство форумов объединилось и было с кем поиграть.Это же интересно. :tomato:

Отредактировано Ричард (2008-03-26 14:34:20)

0

554

Ричард
Форум "потухает" вот уже больше года. Но всё ни как не потухнет...
А вообще Капельвейт прав:

"Совхоз - дело добровольное"

;)
Капельвейт
Млин, ты заставил меня задуматься) Я теперь придумываю как бы организовать попадание в Ардун иномирцев, и как это объяснить с точки зрения науки))
В принципе, чудеса у нас возможны, но... Как-то всё это рисковано)))

In other news!))
Эту неделю у меня были жуткие проблемы с интернетом. То он не работал вообще, то работал, но Очень медлено. Короче, как только эти проходимцы - мои провайдеры - сподобятся его починить надо будет обсудить эту тему!

P.S.: Кстати, передай Амартору и Ариане привет) Пока я не могу ответить им сам :(

0

555

МирА мне не привета ,ничего.Совхоз-дело добровольное?Пожалуйста ,если вам так хочется.Так можно было хоть найти себе место.

0

556

Всем - воздушный поцелуй!

Ребята, рада с вами общаться и играть. 
Вообще, пора уже даелать  игровую вселенную, создавать посольства, обмениваться игроками, ездить друг к другу, принимать участие в праздниках и иных культурных мероприятиях, да мало ли какие планы можно разработать!

Если свой мир дорог, начинаешь понимать, как он дорог соседу.
Мир Мирыч, действительно пора открыться миру как таковому и пустить к себе пришельцев. (Я своё североэльнское княжество имею ввиду  :flirt: )

зарегались на другом форуме и там откололи себе кусок(например Альмарен)

Уже, и что? Скуууучно. Зову оттуда игроков к себе, а вот если бы это было несколько миров, где базис позволяет сотрудничать...

А вот в Теариди - *делает поклонКапельвейту* - очень даже интересно. Загадочно. Испытываю себя. Смотрю на свою героиню со стороны и удивляюсь :huh:

У меня тоже бывают минуты когда опускаются руки, но если созданный мир является детищем как-то жаль бросать малютку.
Уверена - в сотрудничестве будущее! Изолированность  - загнивание.

Ричард, была бы рада и с  вами, как владыкой, развивать дипломатические отношения. Приятно познакомиться пока тут, во флуде.  :)

0

557

Ариана
Скучно?Ну сидите здесь,здесь очень весело.
Приветствую .Я готов сотрудничать.Но людей все-таки мало.((

0

558

Ричард, с самим собой играть никому неинтересно, просто одни люди учатся на своих ошибках, другие опускают руки и не желают их признавать. Я никого не хочу обидеть ;).
Истина состоит в том, что любое дело нужно банально уметь делать. Мало написать 2-3 предложения - этого может быть достаточно для игрока-новичка, но это неприемлемо для мастера, а для админа вообще крест на всей "карьере". Другая истина заключается в том, что надо определить для себя приоритеты - чего именно ты хочешь от игры и от форума.

Свой форум я создал с нуля, хотя до этого занимался админкой другого около года и этот опыт пошёл впрок, сейчас я не могу сказать, что у меня самый посещаемый форум Рунета, но у меня есть на данный момент 6 постоянных игроков(не считая модеров и Амартора), которые приходят и играют, и я вижу, что людям интересно, что они играют с удовольствием. На это ушло почти два года.
Сделать так, чтобы люди приходили - несложно. Нужна грамотная реклама. Но как сделать, чтобы люди оставались и оставались надолго? Можно попробовать зрелищность, раскрученность и т.п.. Но на одних картинках, оформлении и т.д. далеко не уедешь - надо создавать атмосферу общения и игры. А для этого, в первую очередь, нужно самому браться и делать игру: оформление, локации, легенды, писать сюжет, адаптируемый к разным игрокам, к их индивидуальности. Образования специального для этого не нужно, но увлечённость нужна :).
А если мне самому не нужен мой форум и если игроки ко мне не идут, я не ищу просчёты в своей админской политике,  а ищу куда бы мне самому податься... То на форум пенять нечего - это закономерное следствие моего к нему отношения.

Альмарен я видел, хороший форум в плане раскрутки и оформления Теариди ему сильно уступает сейчас, но сама игра мне не понравилась. Примитивный сюжет на уровне шаблонного фентези. Народу у них много, но надолго вряд ли кто-то задержится. У меня же лично, цель - создать уютный мир, не для массы, но для хорошей игры, которая будет интересна нормально интеллектуально развитым людям разных возрастов, а не только 13-15 летним подросткам.

Вообще, Ричард, если нужен совет. Я полистал Ренинг - меня лично на месте игрока это место не привлекло бы. По следующим причинам:
1. Схематично. Локации написаны логично, грамотно, но... Без души. Слишком формально. Сделай хорошее художественное описание локаций, добавь иллюстраций(благо MyBB вновь хостит картинки), добавь в описание пару легенд об этих местах. Основное правило маркетинга: Media is the message. А основная ценность ролевой текстовой игры - именно творческая.
2. "Будь вы хоть последним дураком!" Я никогда не захочу начинать игру в локации, где ко мне так обращаются. Элементарная психология.
3. Описание локаций. Написано только предназначение - нет описания местности и обстановки. Как игроку действовать без описания обстановки?
Это уже как минимум три вполне устранимые причины, почему игроки, заглядывая на Ардун или даже регистрируясь тут, не пойдут к тебе и в ряд других локаций Ардуна.

Мир, ты Мельницу уважаешь :)? Послушай песню "Контрабанда"))). Такая уж профессия - рисковая, эта контрабанда чудес)). Ничего, если Ардун теоретически не изолирован от магии, то придумаем что-нибудь, не сомневайся :). Обещаю, никаких сильных артефактов и прочего - только мелочёвка, чтобы смуту посеять - то ли волшебная она, то ли нет :). На уровне магических фокусов моего персонажа =))).

Ариана, я рад =).

Отредактировано Капельвейт (2008-03-26 20:32:41)

0

559

Капельвейт
Послушайте советы давать я вас не просил и могу вам сказать, что вы молодец, если у Вас есть Форум раскрученный, но я не модер,хоть меня им тут сделали и я отвечаю только за свое государство. К тому я не умею писать "размазано" и выделять все мелочи , я человек не творческий, а просто люблю вот так поиграть спокойно, а то что ты там что-то раскрутил ,знаешь психологию и т.д. и т.п. и только у меня неинтересные ,по твоему мнению, посты и описания Меня...вообще не волнует. Я смотрю, ты здесь хочешь империю построить? Прям cсейчас так все возьмем ,побежим и как начнем делать тут декарадции(которыми я вообще не управляю и у меня нет таких навыков) еще что-то, знаешь лишняя инициатива наказуем и если тебя что-то не устраивает мне тут советов не давай ,потому что я ничего не буду делать пока не будет достаточного количества народа. Все понятно? :shine:

0

560

Ладно пришло время выходить мне из игры.
Прощай Мир и все кто тут есть.
:flag:

0

561

Ричард, на грубость переходить не надо. Я высказал своё мнение и обосновал почему оно не с потолка взято, потому что твои слова меня задели. Принимать моё мнение к сведению или нет - дело твоё.
"Пусть каждый хоронит своих мертвецов по своему разумению." (с)

0

562

Фу-у... развели злую полемику)

Ричард
Прости если резковато вышло, но сколько можно повторять, что форум "потухает"?

Ричард написал(а):

А мне не привета ,ничего.

Привет))

Ричард написал(а):

Прощай Мир и все кто тут есть.

Ну вот, ушёл( Что я могу сказать... Насильно мил не будешь! Впрочем, если что надумаешь, возвращайся ;)

Капельвейт написал(а):

Ничего, если Ардун теоретически не изолирован от магии, то придумаем что-нибудь, не сомневайся. Обещаю, никаких сильных артефактов и прочего - только мелочёвка, чтобы смуту посеять - то ли волшебная она, то ли нет . На уровне магических фокусов моего персонажа =)))

О! Хлеб говоришь)) Только нужно всё это так обставить, чтобы гости были сильно удивлены своему попаданию сюда. А то в большинстве игр путешествия из мира в мир воспринимаются как нечто само собой разумеющиеся!

Капельвейт написал(а):

Альмарен я видел, хороший форум в плане раскрутки и оформления Теариди ему сильно уступает сейчас, но сама игра мне не понравилась.

Не, помоему, посты там пишут недурственые (правда каюсь, весь форум не просмотрел). Хотя мне показалось там несколько скучно(

0

563

Только нужно всё это так обставить, чтобы гости были сильно удивлены своему попаданию сюда.

Почему бы и нет? Для этого надо просто чтобы они впервые сюда забрались по воле случая :).
Другое дело, что удивляться непосредственно тому, что попали в иной мир, торговцы из Теариди, живущие торговлей с иными мирами, вряд ли смогут %). Но вот в Ардун попадут случайно и будут удивлены многим)). В том числе и слабостью магии, и тем, что 90% чар откажут как не совместимые с магией этого мира.

Но это возможность просто. Весь вопрос в том - кому отыгрывать. У меня тут персонаж уже есть, старичка своего не брошу)). Игроков-контрабандистов пока в Теариди нет. Второго персонажа сделать мне не лень - вопрос, стоит ли? В общем, решение за тобой, а так, полагаю, будет день - наберутся игроки, не желающие жить по законам и желающие поглядеть на иные миры :). Одна кандидатура сейчас вроде наметилась %).

0

564

скажите Миру, что я здесь был...  *зевает*

0

565

Починили мне интернет! Наконец-то!

Халдир
Здорово!) Не зевай! Муха залетит)))

Капельвейт написал(а):

Одна кандидатура сейчас вроде наметилась %)

Ого :cool:  Кто такой смельчак? %)))

0

566

Государственная тайна))). Посмотрим, удастся ли ему хоть в подполье пробраться)).

0

567

Капельвейт
Мы ему тут организуем встречу на высшем уровне! :cool:
А это хоть человек? :D

0

568

Такими темпами, похоже первым буду я - с новым персонажем))). Ибо судя по ходу квеста Капельвейта - отколдовался старичок, шансов на спасение мало у него)). Мир, ты никак решил на мне отыграться за тупик в который тебя Амартор поставил =)))))))? Ты учти, квестом Алишера могу и я заняться))))))))... *тихо сползает под стол*

0

569

Да не боись! Старик мне лично дорог!))) Как нибудь спасёшся!

0

570

Главное условие выживания в игровом мире - симпатия мастера к персонажу))))...

Мне сразу вспомнился советский анекдот про мужика, которому всю жизнь не везло так. что наконец он взмолился:"Господи, ну за что?!" Глас с небес ему ответил:"Ну, не нгавишься ты мне, не нгавишься!" =)))

0


Вы здесь » Мир » Трактир » Конструктивный флуд - 2.