Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Трактир » Конструктивный флуд - 2.


Конструктивный флуд - 2.

Сообщений 601 страница 630 из 691

601

Всем огромный приветище! На всех фронтах вроде отстрелялась, но пока активизироваться не обещаю, просто напоминаю о своей скромной персоне :blush:  Активничать начну только в середине августа, а пока просто говорю, что я жива и со счетов меня не списывать :flirt:

+2

602

А мы и не думали))) Рад, что вернулась! :yep:

0

603

Халдир, гы-гы. Мож вернешь меня на форум? А?
Мир, а я то дома то в выезде. Если в выезде то ненадолго. Тут сижу.

0

604

Дайна, привет не списанная с живых счетов.

0

605

Энинг Сокол
Ясненько) Слушай! Пиши чуть по объёмнее! Хотя бы строчек четыре, чтобы набегало :yep:

-1

606

??? Где именно? В теме Битва? Так там делать нечего. Потасовку опять устроить что ли. Хотя я планировал ее устроить в трактире.

0

607

Приветствую всех, с вашего позволения я в Ельгане создам тему "Море" или "Морская территория" так как мне все таки будет неудобно по земле тащить 1000 тонный кораблик))

0

608

Всем по здорову! Таки вернулся :). Не знаю, надолго ли, но тута :).

0

609

О_о... сколько вас тут!))

Дайна написал(а):

Активничать начну только в середине августа

ждем)

Энинг Сокол
*бьется башкой об стол* нет уж, пускай Мир мучается)

Мир! давай, замути какой нибудь маленький сценарий)) пока все снова не разбежались))

0

610

Халдир, между прочим срок наказания уже полгода как вышел!

Давайте хоть прямо тут все и подеремся? *спросил Энинг подбрасывая в руке нож*

0

611

Мир, ничего лучше не придумал - не серчай %). Просто не охота получить из своего квеста историю про "Конана-варвара и крокодилов из канализации" =)))...
Если ты какое-то другое развитие событий задумал - не беда, старик ведь просто попытался выводы сделать из происходящего вокруг бардака - может и ошибиться ;).

0

612

Капельвейт
Здорово! :)

Капельвейт написал(а):

Не знаю, надолго ли, но тута

Да ладно! Лето же))) Я сам не так часто в интернет захожу)
Халдир

Халдир написал(а):

давай, замути какой нибудь маленький сценарий

Чёт вы больно отдалены друг от друга географически... Напади, может, на Ельган!))) Там как раз народу стало побольше!)))) Вот и будет небольшой квестик.
Энинг Сокол
Что же ты Халдиру и мне минусики поставил( Просьба то насчёт количества писанины вполне правильная. Другим игрокам, да и мне, от этого только интереснее читать будет ;)
Ты же писатель! ;)

0

613

Мир написал(а):

Что же ты Халдиру и мне минусики поставил

бугага.=)) абажаю когда мне ставят минусы=)):Р я воплощение неадекватнсти

Мир написал(а):

Напади, может, на Ельган!))) Там как раз народу стало побольше!)))) Вот и будет небольшой квестик.

что.. прямо так... бац! и напади!?)) ну нафиг=) а как же Харе Кришна?^^)) слишком масштабно) Мне  в Ольтаре хоршо живется=)) зря вы оттуда убежать решили... У меня там Ирдис с Герольтом пропадают))

0

614

Мир, это я минусы поставил??? Видно хорошая была трава.
Халдир, ну пожалуйста!
Мир, и какая реакция на мою идею? *нож, который Энинг подбрасывал на руке вонзился в стену, до рукояти рядом с Халдиром*
Мир, про строки я понял. И Я В КУРСЕ ЧТО Я ПИСАТЕЛЬ!

0

615

Энинг Сокол написал(а):

это я минусы поставил??? Видно хорошая была трава.

Трава была отличная, Мистер Бонд!)))))
Нажми сюда ;)))))))))

Халдир написал(а):

что.. прямо так... бац! и напади!?)) ну нафиг=) а как же Харе Кришна?

Что, слабо? :D
А Кришна простит, он велик! :D

0

616

Мир написал(а):

Что, слабо? :D

я на такие манипуляции не ведусь!:р Но раз уж Кришна не против..
новые земи не помешают)) Надо хоть повод достойный придумать..  Я безнадежно остал от политки Ардуна...ы)

0

617

Халдир, причина - захотелось.
Причина №2 - какой-то там посол этой страны тебя лично оскорбил.

0

618

Помнится Германии в свое время никаких поводов не не потребовалось.

0

619

Оэсси, товарищ, лучше учите историю. А потом уже делайте такие заявления.
Ведь "помнится" вам не потому, что вы что-то помните или знаете об этом, я полагаю? А потому что что-то слышали про "плохих немецких фашистов".
Если же начать разбираться, то там у всех были и поводы и веские политические причины ;). Могу вас уверить, "святые" и "добрые" в Первой и Второй Мировых Войнах если где и были, то только на фронтах и на заводах в тылу, причём во всех странах. Сами же Мировые Войны - продуманная геополитика точно по Маккиавелли. Там везде были и причины, и холодный расчёт.
Просто поинтересуйтесь этим периодом истории и его ближайшей предысторией и вы всё сами поймёте :). У Германии были причины и поводу, и у СССР были причины "убрать" всю технику от границ, а до этого у них обоих были причины "мир  и дружбу" заключить и поделить территорию восточной Европы между собой...

0

620

Капельвейт
Не согласен с вами. Для начала разделим мировую войну на До отчечественный период и после отечественный, третий период: войну  с Японией опустим. Итак После первой мировой войны страны победители ( В которых не было России, революционеры их то всех повесить) Разделили мир и лишили германию всей армии. Далее Царская Россия распалась, а новое революционное движение в России отказалось платить по долгам, опять же враг Россия. Да и после 20 года вдргу стало понятно, что она сильная держава, были уничтоженны  белые войска, уничтоженны остатки иностранных войск, которые тоже хотели захватить часть пирога. Итак на Востоке образовался ОГРОМНЫЙ враг.
А теперь вернемся совсем дальше Война с Наполеоном, опять же Россия в то время уже после Петра полностью заменила свое вооружение и стала одной из сильнейших в мире, пробито окно в европу. Вся европа боится этого врага. Был заключен не гласный договор между Наполеоном и Павлом первым, императором России в то время. И в договоре они вместе соглашались идти на захват Индии, отгадайте кому принадлежала? Англии конечно, отгадайте гарнизон во всей колонии. Ну явно не большой. Павел перед самим своим убиийством уже полсла туда одно из казачьих подразделений, да и французы уже приготовились выступать. И что же случилось. Павел убит? кем? Массонами? Где зародилось Такое какое то массонство, в европе, а теперь посмотрите в любом поисковике кто в Англии является главным массоном? Монарх, лично. Наш Павел тоже не был чистым, но по вступлению на престол он резко охладел к даннуму "культу". Итак смерть Павла, к власти приходит Александр первый, изначально должен был встпуиить на трон Английский регент (по некоторым источникам), но и Александр нормально, Англия друг а франция по боку, обострение отношений  и начало войны. Не правда странно что в конфлиекте двух недалеко стоит третий.
Вернемся К первой мировой войне, немцы прошли по европе как нож сквозь масло, Австро венгрия поддержала, италия выслала войска, все проде бы хорошо и они наступили на Россию. Но почему именно на такого сильного игрока?Вот эти тайны так останутся тайной перепиской монархов, покрайне мере я этого не знаю.
Но все же переходим ко Второй Мировой войне. Германие развязали руки, а кто? Англия ит франция, которые должны были держать германию после еще первой войны. Ну чтож, но зачем? Большиснтво стран старого света до войны не призначали огромную страну советов (СССР). Но все таки разведка показывала что там огого войска и население. Германия росла, росло и СССР. Изначально Англия и Франция и не думали что немцы нападут на них, надеясь что те пройдут сразу на восток, вспомните карту, французы на западе. Тем самым они удалялись от врага восточного. Но Что-то пошло не  так, французы не смогли продержаться и двух месяцев. Анличане засели на своем острове, в ближнем бою им была смерть. Польша была разделенна, италия союзник. Тем временем СССР захватило Финлядндию и половину Польши. Не правда ли опять странно? опять Англия и неподготовленная Франция? Они явно чего то не ожидали? Войны с ними? Но направленный удар у них получился. И опять же тот же лен лиз, они продают нам оружие, хотя сами сидят в руинах, очень странно они пытались торговаться но на одной из чш весов лежала жизнь их страны. Жаль что все две мировые войны состоялись когда за спиной стоял Серый кардинал. Теперь подумайте кто был Этим серым кардиналом? И почему все войны нужны были только одному?...
А вот о причинах увода техники я бы хотел поинтерисоваться и причинам почему три приказа норкома Армий не были исполненны: Приказ о маскировке аэродромов, включающий маскировка самолетов сеткой, перекраска взлетных полос под цвет местности. Три приказа и все бес толку а это при том что недавно только половину народу было перезанно в лагерях сталиным. И почему Танковые чсти стояли в одном регионе а топливо стояло уже в другом и не близком пути?

+2

621

Кронс
+1...

Оэсси Остис
ты сравшиваешь меня Гитлером?)) Чтож, я нападу. И повод у меня есть.
Халдир возродит Торбинскую Империю, и с целью дать отпор общему врагу с востока... Во как)
йа злой гений) пора переписываь квенту))

0

622

Халдир, это ты про кого враг с востока???
Может таки вернешь меня на форум? ;)

0

623

Энинг Сокол
изыди!))
а враг с востока.... ну там у Мира воображение разыгралось.. драконы говорит, великая армада, понимаешь..
предпоследнее сообщение: Лес цветущих мхов

0

624

у меня есть подозрения что угроза исходит от таинственного Шыгыдыра.. или как там его))

0

625

Халдир, да ну тебя! Я уже исправился.

0

626

Кронс, +1 за интерес к истории, но я не понял, со мной вы в чём не согласны =)))? У меня сильное чувство, что или вы меня перепутали с Оэсси Остис, или не поняли, потому что ваш пост прямо свидетельствует в пользу моих слов о том, что у Гитлера во Второй мировой были веские политические причины и был повод для нападения как на СССР, так и на другие страны, а не просто садистское желание перебить уйму народа :)... Именно об этом был мой пост - см.выше =), вы эти самые причины и поводы раскрыли, за что вам +, но в чём тут ваше со мной несогласие, я так и не понял)).

0

627

Вы не только указали причины нападения Гителра на все страны Европы, но и указали на что и СССР имели каоке замешательство в этом. Как мне помнится Сталин, по многим сводкам, считал гитлера "другом",  и отвергал все дооносы разведчиков о том что германия нападет в ближайшее время. Насчет раздела Восточной европы я конечно соглсен но в дальнейшей отечественной войне мы практически не имели политических задач, мы защищались. И еще одно, не могли бы вы меня осведомить насчет того почему техника была отведенна от границ? Я знаю тольк одно, что топливные склады и многая техника находилась на достаточно  удаленном расстоянии друг от друга. Но все же, почему немцев встретили легкие танки, а тяжелые и легкие пропали?

0

628

> но в дальнейшей отечественной войне мы практически не имели политических задач, мы защищались.

Агрессор Гитлер имел на начало войны с СССР 3250 танков всех образцов включая трофейные.
Сталин, который "только защищался" на 22 июня 1941 года имел около 4000 одних только плавающих танков.
А зачем в оборонительной войне плавающий танк? Куда на нем там плавать? Наши войска стоят на заранее готовых рубежах, окопавшись, в укрытиях, танки в капонирах, за брустферами. Отбил у нас враг первую линию обороны, оступаем ко второй котороя уже ждет в тылу. По мостам, по дорогам. И уже за собой их взрываем, разрушаем, чтобы врагу было сложнее наступать.
Реки - нежно форсировать.
А у товарища Сталина, который безусловно хотел только защищаться, 4000 бесполезных в оборонительной войне, плавающих танка.

А еще у товарища Сталина около 2000 легких танков БТ всех мастей.
Интересно, что, танк при разработке шел как А-6, буковка А - автосрадный.
Вопрос, сколько к сороковому гоу в СССР было автострд?
Их правдо и сейчас на территории бывшего союза - нет.
Парадокс. Автострад у нас нет, но зато есть 2000 автострадных танков.

Мы же хотели защищаться. А что для этого надо? Еще хорошо бы иметь тяжелую стратегическую авиацию.
Как например советский ТБ-7. Самолет, который мог лететь из Москвы с Лондон, на высоте недоступной ни одному истребителю второй мировой, неся чудовищную по тем временам бомбовую нагрузку. За 8 лет, до 41 года мы построили их чудовещное колличество - 11 штук.

Казалось бы, куда проще, построй товарищ Сталин 500-800 таких машин, и в июне 41, они бы обрушили удар по промышленности германии. И все. Подписывай мирное соглашение.

Но нет. Товарищ Сталин, не умал, что так нужно защищаться, товарищ сталин, полагал, что залогом "обороны" будут Пе-8 и Су-2.

Сами летчики, называли машины того класса - крылатый шакал.
Легкий бомбардировщик, больше похожий на истребитель. Нес 1-2 бомбы. Нанос точечные удары.
Медленные, маломаневренные, это были самолеты "чистого неба" воевать они могли только в условиях тотального превосходства в воздухе.
Небольшое лирическое отступление. Сравните характеристики этих самолетов с основным самолетом Люфтвафе Ю-88. Удивительно, они как близнецы братья.

Вероятно, Гитлер тоже помышлял о оборонительной войне когда клепал юнкерсы.

И крылатые шакалы Геринга, показали себя во всей красе. Уничтожив наши самолеты на аэродромах, они и получили тотальное приимущество в воздухе. и их легкие бомбы не повредили наши аэроромы, которыми и воспользовались фашисты.

Нет, и Су-2, и Пе-8, как и Ю-88, как и плавающие танки т-35, т-40, Автострадные БТ, все это оружие наступательной, агрессивной войны.

0

629

> Оэсси, товарищ, лучше учите историю. А потом уже делайте такие заявления.
Ведь "помнится" вам не потому, что вы что-то помните или знаете об этом, я полагаю? А потому что что-то слышали про "плохих немецких фашистов".

Батенька, вы, путаете термины, а миенно "повод" и "причина"

Простой пример.
ПРИЧИНОЙ первой мировой было желание передела мира, тех стран, которые к его разделу не успели в свое время.
а ПОВОДОМ стало убийство принца :)

Так же ПРИЧИНОЙ нападения Германии на СССР был привентивный удар по киевской группировки, что уже готова была броситься на штурм фашисткой европпы, а ПОВОДОМ ну, по крайней мере для бундесов был "борьба за территории"

Как буд-то бы Германии которая не могла на тот момент полностью аккупировать францию и бельгию (я про их колонии) за которые и воевать уже не надо было.
Можно подумать гитлеру на нужна была шампань, ему позарез вот потреповался Бабруйск и Крыжопаль :)

Посему стоит разграничивать понятия ПРИЧИНЫ и ПОВОДА :)

0

630

Оэсси, уважаемый, вы меня недопоняли очевидно. Войны без повода или без причины не бывает, они не всегда совпадают, но есть всегда. И я прекрасно знаю, что означают эти слова :).
Повод для Великой Отечественной Войны записан во всех учебниках истории за 10 класс, по-моему, да вы его сами назвали. Этот повод называется план Ост (Ost), и в основе его лежала идея "борьбы за жизненное пространство для германской нации", расселение немцев и уничтожение всех лишних. Да, это не смерть какого-то там принца, но и 20 век не время для мести за принцев, а время трезвого расчёта. Составной частью этого плана был план Барбаросса (Barbarossa Fall) - план военной кампании против СССР.
Что касается причины, то с одной стороны она совпадала с поводом, т.к. Гитлер и КО несмотря на "дружбу" считали СССР своим главным противником и главной целью. С другой, захват Бельгии и т.п. это была бы с их точки зрения трата времени, а как вы знаете, надеюсь, лишние траты времени и распыление сил не согласуются со стратегией blitzkrieg'а, избранной Германией во Второй Мировой войне. Победив СССР, на что по оценкам немецкого командования на тот момент у них были все шансы, Германия фактически выиграла бы Вторую Мировую. Победа в войне и достижение своей цели, чем не причина? Вы сами малую часть потенциальных ресурсов СССР на которые рассчитывал Гитлер, спрашивается, какая Бельгия могла предложить ему такой ценный трофей?
Кроме того, я бы на вашем месте, уделял больше внимания логике своих высказываний. То у Гитлера не было повода, то этот повод у него был, но вас он почему-то не устроил :). Это разные вещи, батенька ;).

Кронс.
В том, что СССР провоцировал Гитлера к нападению? Разве я такое говорил?
Нет разумеется, друг Иосиф не заставлял друга Адольфа куда-то на кого-то нападать, но когда друг Иосиф увидел, что страны Европы отказываются с ним дружить, а наоборот даже явно намерены потихоньку натравить на него друга Адольфа, то он решил сам подружиться с Адольфом и через это распространить социализм по всей Европе. Как вы помните, должно быть, Германия была социалистической страной, как и СССР, только там социализм был национальный, а у тут - коммунистический.
Даже, помнится, была в своё время речь товарища Сталина "Руки прочь от социалистической Германии!" Как вы понимаете, распространение социализма в Европе и дружба двух "социалистических держав", были мечтой товарища Сталина и он её всячески продвигал и поддерживал, а, значит, поддерживал и планы товарища Гитлера на Европу. Вы сами не отрицаете факта раздела Восточной Европы. Уж, поверьте, насчёт западной раздел был бы ещё легче - пока СССР был в дружбе с "социалистической Германией", Сталин бы с удовольствием отдал буржуазные страны союзнику и сам бы помог. К сожалению, дружба была недолгой, хотя друг Иосиф до последнего надеялся и не мог поверить, что друг Адольф "предаст социалистическую идею". Разумеется, после нападения на СССР Германия в глазах друга Иосифа и всей страны перестала быть "социалистической державой", а стала "фашистским агрессором", а "буржуазные страны" стали одна за другой именоваться "союзниками" в борьбе с "фашистской нечистью". И дело тут в политическом интересе, как мы с вами можем догадаться, а вовсе не в том, что товарищ Сталин не был осведомлён о том в чём заключается германский национал-социализм.

Что касается отвода техники, то насколько я помню, это товарищ Сталин издал такой приказ, предположительно, с той целью, чтобы концентрация войск у границ не была воспринята "братьями по соц.лагерю" как угроза.

Отредактировано Капельвейт (2008-07-20 21:45:41)

0


Вы здесь » Мир » Трактир » Конструктивный флуд - 2.