Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Дарион » Тауланская дорога


Тауланская дорога

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

- Допрос..
..ответил Тим....воткнув меч в землю...

0

32

Смерн медленно пятился от Тима.
- Чт-т-т-то в-вы хот-т-тите...? - Дрожащим голосом произнёс он.
- Займись им, а я пока лысого свяжу. - Бросил Тимерелу эльф, наклоняясь над отрубившимся Арилом.

0

33

- Кто ты..зачем ты здесь..что тебе нужно..кто он...и.т.д...
Тим принялся своим фирменным леденящим голосом задавать парню вопросы...подходя к нему...

0

34

- Н-н-не уб-б-бивайт-те, Разумом за-аклинаю... - Парень замолчал, осознавая что перед ним не эговцы. - В с-с-смысле я хо-о-отел сказ-з-з-зать пресв-в-ветлым Крат-т-том и Сирой!
Он повернулся к поверженому Арилу и сглотнул.
- Я Сменр из Араны, а э-это Арил из Сревиц... Мы пот-томственные дворяне! За нас дад-дут большой выкуп! За жив-вых дадут, в смысле! - Он умоляюще поглядел на Тима, голос парня почти перестал дрожать, видимо шок проходил.
- Нас послал лорд Арнгер, правая рука герцога Стумского, главы бунта... Приказ был задержать войско как минимум на сутки... - Сменр закусил губу и схватился за раненую ногу. - Больше ничего...
Он отвёл глаза.

0

35

- Где герцог...сколько вас...все что знаешь говори...
...не меняя тона...только на ногу раненую наступил..сильно так...

0

36

Парень заорал.
- Я не знаю где герцог! Клянусь вам! Аааа...! О Разум, как больно! Нас много, нет мало...! Снимите ногу, пожалуйста! - На глазах его выступили слёзы.
Эльф посмотрел на Тимерела и приставил палец к губам: мол пытай, но потише.
Арил в это время начал потихоньку подавать признаки жизни.

0

37

..Тим убрал ногу и повторил вопрос..
- все, что ты знаешь...
..при этом занеся ногу над раной...да и меч не забыв в руки взять

0

38

- Я-я... Я не знаю г-где с-с-сейчас гер-р-рцо-ог Стум-мский... - Сменр снова начал заикаться. - Лорд Арн-нгер сейч-час в зам-м-мке Гро-о-он... Эт-то недалеко от сюд-да... С нами ещё б-б-были эт-ти, как их там... Хаш...
- Заткнись! - Внезапно подал голос связанный Арил. - Заткнись если хочешь жить, прокляни тебя Разум!
- Я.. я... - Сменр глядел то на Тимерела то на своего поддельника и похоже начинал впадать в панику...

0

39

...Тим не отличался ни терпением..ни жалостью при своем грязном деле..поэтому он спокойно подошел к Арилу и ногой придавив его кисть к земле...пригвоздил её мечем...
- Что знаешь ты?

0

40

Лысый сдержался и не вскрикнул.
- Да пошёл ты ублюдок, - Арил плюнул в Тимерела, но не попал. - я не говорю с безродными недоносками вроде тебя.

0

41

...методичная пара ударов ногой в облась запястия и локтя...мечь прочно удерживается рукой...экзекуция продолжается...

0

42

- Твари! Вы нелюди! - Арил, чисто инстинктивно, пытался сжаться, поднять звязанные руки к лицу.
- Видимо наш друг забывает о том, что совсем недавно он и его приятель повесили на лугу того бедолагу... - Холодно заметил эльф.
Арил бросил на него полный злобы взгляд, но промолчал. Ответить было нечего...
- Ха, и это всё, что ты можешь показать щенок...? - Обратился он к Тимерелу.

0

43

...видимо ему приходилось слушать таки слова много раз..чтож....ситуация такова..что меч выдернут из руки мужчины...которого тутже пинком переворачивают на спину...где его одежду разрезают вдоль хребта...посте чего ниже расположения ребер Тим сделал легкий надрез..чтобы можно было постепенно начать сдирать кожу...но пока только надрез...д.а..жестоко..но в такое время жэто нормально

0

44

- Какого...?! - Арил вскрикнул. - Постой, постой! Чего тебе надо, Разум тебя прокляни?!
Он часто задышал лихорадочно бегая глазами по округе.

0

45

..резко дернув мечем по направлению к голове...садист сделал аккуратный надрез у хребта в полную длинну спины...
- что ты знаешь....
...еге так достало это говорить

0

46

- Ааа... Перестань! - С Арила слетела вся бравада. - А что ты хочешь узнать? - Голос его, как и совсем недавно у Сменра, задрожал.
По ослепительно голубому небу пролетела одинокая птица.

0

47

- Сколько вас, где вы все...кто вас послал..как его найти..все секреты что тебе известны....
...явно двольный своей работой Тим убрал мечь со спины бедолаги и внимательно посмотрел на него...

0

48

- Вся провинция Арлон поднялась на войну, - Сбивчиво заговорил Арил. - да ты и сам это поди знаешь... Там и основные силы. Дворянские дружины и наёмники из Ольтара с Валтаром. Где сейчас герцог Стумский мне неизвестно... Слишком он большой человек... А лорд Арнгер действительно в замке Грон, это как раз на вашем пути, день, наверное, ходу от сюда...
Арил помолчал.
- Нам нужно было задержать вас, что бы ночью на ваш лагерь было совершено нападение...
- А разве нельзя это было сделать в любой другой день, почему именно сейчас и именно рядом со столицей? - Спросил эльф Терион. Во время пыток он отвернулся, видимо неприятно было ему это зрелище.
- Если я отвечу на этот вопрос, то меня убъют... - Тихо ответил Арил.

0

49

- Так то потом будет...или ты хочешь сейчас?
...холодно спросил Тим..смотря куда-то вдаль на здание...

0

50

Арил некоторое время молчал, видимо прикидывал варианты.
- Хорошо, я расскажу... - Наконец сказал он. - Граф Трион нанял каких-то людей с юга... Хашошонов или хашишинов, я точно не помню как они себя называют... настоящие убийцы, просто звери, а не люди!
Сменр застонал.
- Они убъют нас...! Разум прокляни, они нас убьют!
- Закройся. - Не поворачиваясь к нему произнёс Арил. - Они и приказали нам, что бы мы остановили войско как можно ближе к столице, вроде они ещё кого хотели кокнуть и боялись, что дальше он может скрыться... Это всё, что мне известно.

0

51

- Хашишины....
..чуть ли не по-змеиному прошипел Тим и отвернулся от пленников и эльфа...о чем-то сильно задумавшись...такое ощущение..что он был очень взволнован..или даже напуган..минуты три он стоял не шевелясь...но вскоре ...все могли заметить, что волосы на его затылне и шее стали влажными...он развернулся  сказщал эльфу...
- Давай в лагерь...а я попробую пробраться в этот замок...там есть одно дело из старой жизни..потом попроси командира Клёна выдвигаться туда...

0

52

- Что за дело? - Встрепенулся эльф. - Клён съест меня с потрохами если я прийду один!
Он взволнованно уставился на Тимерела.
Оба эговца, в это время, понурившись сидели на земле, вздыхая о своей печальной судьбе.

0

53

- ну....не съест..ты же вот этих ему притащищь...
...пожав плечами заметил Тим....

0

54

- А когда он спросит где ты, что мне ему ответить? Самовольно покидать свой пост запрещенно, ты можешь попасть под трибунал! - Терион начал нервно ломать пальцы.

0

55

-...м...скажи..проявил инициативу на благо родины...
...с этими словами тим махнул рукой и накинув капюшен на голову..скрылся в лесной чаще..по направлению к замку графа.
В замок Грон!

0

56

Терион глядел ему вслед.
- Сумашедший... - Наконец фыркнул он. - А вы господа собирайтесь, пойдёте со мной...

0


Вы здесь » Мир » Дарион » Тауланская дорога