Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Дарион » Тауланская дорога


Тауланская дорога

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Длинная дорога идёт из самого Торба на север Дариона. Построили её при императоре Таулане II для того, что бы соеденить только что захваченые территории южного Ольтара и Аргинада с метрополией.
Дорога вымощена булыжником, однако со времён Торбинской империи её почти не восстанавливали и поэтому она во многих местах поросла кустарниками, мхом, а порой и вовсе превратилась в обычную грязную коллею.

0

2

Мягкие клубы пыли медленно поднимались над армией герцога Терегенского. Горланили песни имперские кнехты, спорили и ругались между собой наёмники, гомонили дворянские дружинники, хохотали в голос рыцари и их личные отряды. Вообщем шум над дорогой стоял, прямо скажем, оглушающий.
В том месте где сейчас была армия, Тауланский тракт медленно начинал подниматься в горы. Таинственные Ранты...
Доходя до дороги косые лучи солнца становились чуть зеленоватыми из-за растущего по краям лиственного леса. Тихо шептались на тёплом ветерке густые заросли лапуха, дикого хрена и барбариса, щебетали всевозможные птицы. А победоносная армия всё шла и шла вперёд...

0

3

-...эм...приятель..у тебя газетки здешней не будет почитать...ато совсем отбился от действительности...
...с улыбкой спросил груженый чем-то непонятным Тим...у своего соседа, одного из дружелюбных братьев...

0

4

- Чего почитать? - Братец непонимающе поглядел на Тимерела. - Незнаю я такого романа... Да и вообще читать не умею! - Он усмехнулся.
Тем временем армия вышла из леса. Лиственный бор оканчивался на краю высокого холма с которого открывался чудесный вид на близлежайшие земли. Высокие холмы то тут, то там поросшие рощицами становились вдалеке всё круче и круче постепенно переходя в горные склоны. Луга, через которые шла дорога, были покрыты настоящим ковром из цветов. Те из воинов, кто обернулся, увидели как из-за леса, из которого они только что вышли, поднимаются высокие башни императорского замка. Однако путь их лежал на север, к горам.
- Афраний, ну ка подойди сюда, дело есть. - Подозвал Тимерела командир Клён. Войско в это время остановилось. Отдыхало...

0

5

...Тим услыхал "свое" имя и аккуратно положив у дерева тюк, которым его нагрузили..направился к командиру....
- Да, командир Клён...

0

6

- Афраний, тебе первое задание, изучить местность. От столицы здесь недалеко, но лучше не испытывать терпение пресветлой Сиры. - Ответил Альфонс Клён. - Эти бунтовщики могли запрятать здесь снайпера, что бы он подстрелил какую нибудь большую шишку, того же герцога Терегенского... С тобой пойдёт эльф Терион, обучит мастерству если надо.
Эльф коротко кивнул Тимерелу.
- Ну пошли... напарник. - Негромко произнёс он.

0

7

- есть, сэр...
...И Тим поклонился и накинув капюшон направился с эльфом в сторону лесополосы...

0

8

Человек и эльф медлено шли. Ни тени, ни облачка не видно было в небе, сияющем необыкновенной голубизной; под знойным взглядом могучего солнца лениво гудели пчёлы собирая свою дань с цветов, неустанно пиликали кузнечики, слышалось пение птиц.
- Командир сказал, что тебя зовут Афраний... Но мне кажется, что это неправда... - Внезапно произнёс эльф, при этом он даже не поглядел на Тимерела продолжая деловито осматривать окрестности.

0

9

- Он прав..это такой псевдоним....что-то типа позывного....как думаешь..что-нибудь сегодня попадется на глаза?
...в свою очередь повернув голову в сторону эльфа ответствовал человек...он был чем-то озадачен...

0

10

Эльф хмыкнул. Позывной... Что-то ты не договариваешь...
- Да вряд ли, мы совсем недалеко отошли от столицы, тут... - Он осёкся. Невдалеке, как раз рядом с дорогой, стояло дерево, а на нём... Кто-то висел...

0

11

- Я же говорил...надо проверить...
...негромко произнес Тим и вытащив из ножен меч...начал подкрадывыаться к дереву...

0

12

Это был старый, большой дуб. С одной из веток свисало, на грубой пеньковой верёвке, чьё-то тело. Подойдя поближе Тимерел и эльф увидели, что мужчина, а повешенный был именно мужчиной, лет этак 40-45, одет в белый (вернее когда-то белый) балохон с вышитыми на нём весами. Его посиневший язык вывалился прямо на густую бороду, а остекленевшие глаза зло и недоверчиво поглядывали на стоящих перед ним разведчиков.

0

13

-думаю стоит его снять...
...произнес человек...осторожно подходя к дереву..чтобы взобраться на ствол и обрубить веревку...

0

14

- Хм... Ты прав. - В свою очередь ответил Терион.
- Погоди, - Внезапно эльф насторожился. - Если враги ещё здесь, то когда мы снимем этого бедолагу - это будет для них знаком... Лучше оставить всё как есть, вроде нас здесь не было.
Эльф осторожно подошёл к трупу.
- Смотри-ка, у него на шею повесили крест... Теперь точно известно кто его прикончил...

0

15

- мда..прекрасно...
..произнес тим взобравшись на дерево..
-думаю стоит пойти по следу...ну...кто у нас умеет следы читать?
...вопросительно так глянув на эльфа поинтересовался Тим...

0

16

Эльф усмехнулся.
- По следу говоришь? Можно, хотя как говорят в армии: нет ничего хуже думающего солдата! А впрочем, убийство произошло в опасной близости к столице! В императорском владении! Тут, я думаю, можно и проявить некоторую инициативность... Последи за округой, будь добр.
Терион наклонился под деревом и некоторое время осматривал траву. Иногда он произносил, что-то вроде глубокомысленного: ага... - Или даже. - неужто!
Наконец эльф приблизился к большому кусту чертополоха, примерно в пятнадцати метрах от дуба.
- Не профессионалы, однозначно. - Произнёс он задумчиво рассматривая маленький кусочик ткани приципившийся к колючему кустарнику. - Идём напарник.
Эльф указал куда-то на северо-восток.

0

17

...Тим кивнул и в два прыжка спустился с дерева..убрав меч, но держа руку наготове

0

18

Эльф с Тимерелом тихо, но довольно быстро шли по заросшему иван-чаем оврагу, идущему как раз рядом с отходящей от основной дороги тропинкой. Через некоторое время оба подошли к маленькой кленовой роще. Тропинка вела в её глубь... Пройдя ещё чуть-чуть оба разведчика увидели небольшой каменное здание стоящие прямо посреди рощи.
- Следы ведут сюда... - Негромко вымолвил Терион.

0

19

...Тим понял на что он намекает и осторожно достал мечь..стараясь спрятать сталь в листве..чтобы не сверкала...

0

20

Тим и Терион подползли ещё поближе. Теперь Тимерел мог разглядеть здание. Это была Дрина (тут: здание с высокой крышей, заканчивающейся "символикой весов", внутри молельня, и три комнаты для трёх Богов Дариона). Судя по всему повешенный был её послушником, а может даже и настоятелем. Внезапно дверь Дрины отворилась и взорам разведчиков предстал плотный, лысый мужичок. Одет он был в шерстяную тунику с длинными рукавами. Из ножен, на поясе, угрожающе выглядывал меч. Следом за ним показался длинноволосый юноша в украшенном гербом сюрко, поверх такой же простецкой туники.
- Арил, неужели Он хотел нести такое, вспомни, что говориться в пятнадцатом писании святого Ирлы из Старига: Несите разум и осознание! Ибо только это ведёт к...
- Заткнись, - Грубо прервал его Арил. - и без тебя голова болит.
- Но... - Хотел было возразить юноша.
- Сменр, предупреждаю тебя, если ты будешь донимать меня и дальше, мне придётся повесить тебя рядом с тем хреновым жрецом. - Арил сплюнул. - Хаша... - Он осёкся. - Короче ты понял кто... приказали задержать здесь войско. Любым путём! Вот мы и занимаемся этим. Это угодно Ему!
- Но... - Снова начал молодой.
- Что но?
- Но в шестнадцатом писании говорилось...
Эговцы, а это, судя по разговору, были именно они, начали препираться.
- Что будем делать? - Терион поглядел на Тима. - Тут явно зреет заговор.

0

21

- Для начала заломаем тех двоих и допросим...а уже потом посмотрим...
...произнес Тим и осторожно постучал мечом по стволу дерева....как будто это был какой-нибудь дровосек...

0

22

Эльф кивнул.
- По следам было видно, что их только двое, те неизвестные сейчас не здесь... Я попытаюсь подползти к тому лысому и атакую его со спины. А ты возьми на себя парня.
Сказав это эльф недолго думая пополз в обход к Арилу...

0

23

*Тим кивнул и положил меч на землю..после чего выпрямился и вышел из леса на видное место...приготовившись бежать...*

0

24

- А это кто? - Ошалело произнёс лысый жестом прерывая своего собеседника.
- Где... Ох... - Юноша Сменр тоже уставился на Тима.
- Подойди к нему... - Шепнул Арил ему на ухо, а громче сказал. - Ты кто таков будеш, добрый человек?

0

25

- я...я я не знаю...я...я...там..в лесу...труп..висит..с крестом..о нет...
...Тим принялся изображать ступор и рыдания испуганного человека..закрыв для верности лицо волосами..даже на четвереньки упал и пополз в сторону своего меча..благо он не далеко был...

0

26

- Спокойнее... Всё в порядке. - Сменр начал медленно подходить к Тимерелу. Терион в это время всё ближе и ближе подползал к Арилу.
Высокие клёны безучастно глядели на эту картину. В кустах негромко пиликали кузнечики.

0

27

- Да..правда все...правда...правдаправда!! я не верю..так нельзя..кто это сделал....
..в истерике корчился Тим...уже насчупав рукоятку меча..после чего задвинув руку подальше в кусты и принялс делаь вид, что рыдает лежа на животе...

0

28

Сменр начал подходить к нему всё быстрее. Тим заметил как эльф делает ему отчаянные знаки руками. Мол, атакуй!
Арил, который до этого внимательно следил за происходящим, тоже начал подходить к Тиму...

0

29

*Тим..крепче сжал меч..и как только парень подошел на расстояние удара...убийца со всей силы..с разворота....при этом сев ровно..нанес удар парню по ногам и сделал что-то вроде кувырка назад...чтобы встать...*

0

30

Коротко вскрикнув Сменр упал.
- Что за... - Начал было Арил доставая из ножен меч, однако дубинка Териона не дала ему договорить.
Эльф повернулся к Тимерелу.
- Что дальше? - Лёгкая улыбка коснулась его губ.

0


Вы здесь » Мир » Дарион » Тауланская дорога