Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Ольтар » Крепость "Этьер"


Крепость "Этьер"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Высокая башня окружённая двойным валом стен и глубоким рвом со злющими ольтарскими крокодилами. Располагается она на самой границе с гористой Аргинадской империей, и в своё время служила единственным защитником от этого неспокойного соседа. Теперь Аргинад раздирают внутрение смуты и ему не до экспансии на территорию других королевств, однако лорды Этьера - семья Тенцьер - до сих пор неусыпно следит за границей.

0

2

С Ахенского тракта.
Трое путешествеников вьехали в ворота крепости лишь ближе к вечеру. Усталые и запылённые после тяжёлого пути они без сил ввалились в стоящий у самых крепостных стен трактир - "У зелёного дракона".
Хорошенько поужинав за общим столом, усталые путники направились в свой номер. Решено было, что Дайна с "Кармиллой" будут спать вдвоём, в одной комнате, а Этен у входа в неё, на сене, которое предусмотрительно расстелил хозяин.
Впрочем пока что все трое разбирали свои вещи.
- Кстати, Дайна, а куда вы намерены пойти дальше? - Как бы невзначай спросил Этен.

0

3

- Да куда глаза глядят. Я предпочитаю не планировать заранее свой маршрут, мало ли, куда нелегкая занесет, - улыбнулась Дайна. - Кстати, вы так и не ответили, куда направляетесь, но наверняка ведь у вас есть определенная цель?

0

4

Этен быстро поглядел на Камиану.
- Ну-у, мы направляемся далеко на восток, в Штыгыдырскую империю. - Произнёс он снова поворачиваясь к поклаже. - Дело личного толка...
Во дворе громко залаяла собака. Этен вздрогнул.
- Короче, путешествие будет долгим, скучным и, вполне возможно, с опасностями и лишениями. Кхм... - Этен замолчал. Ему было неловко, так как врать он не умел, да и не любил.

0

5

- Штыгыдырская империя...звучит захватывающе, - Произнесла Дайна мечтательным голосом, впрочем, она тут же стала серьезной.
- А давно у вас дело пояилось? Помнится, совсем недавно вы говорили, что путешествуете без цели. Может, я что-то не так поняла?

0

6

Идиот! Этен мыслено хлопнул себя по лбу. Камиана явно не собиралась ему помогать, хотя ей наверняка было-бы проще обвести Дайну вокруг пальца.
- Ну-у... Оно очень секретное, поэтому я не мог о нём распространяться. - Предки!.. Вот опять ляпнул то, что должно было остаться тайной. - В общем вот так.
Парень развёл руками. Хорошо хоть она меня не узнала, а то не отделаться было бы...
- В общем ладно, пора спать. - Сегодня же ночью пришлю за ней людей лорда Этьера. - Спокойной ночи, и да пребудут с вами Предки.
На улице поднялся ветер и начал завывать в печной трубе.

0

7

Наконец-то крыша над головой, теплая постель...что еще нужно путнику для счастья? Только крепкий здоровый сон. Но сон никак не шел. Еще бы, как тут уснуть, когда вокруг не пойми что творится. Дайна лежала, заложив руки за голову и уставившись в потолок, тихо завидуя Камиане, спавшей без задних ног. "Что Эвглен задумал? И вообще, может, его и зовут-то не так... Да и вообще, что у него за дело такое? Наверняка это как-то связано с моим отцом, все-таки я тогда именно его видела. Наверняка он меня узнал!"
Не в силах уже просто лежать, Дайна резко встала, прошлась пару раз по комнатке, подошла к окну. На улице завывал ветер и накрапывал мелкий дождик, погода самая что ни на есть противная. Девушка приоткрыла окно: по двору бегали люди, закрывая ставни и двери в конюшни. Похоже, все ожидали урагана.

0

8

Внезапно в суетящейся толпе трактирной прислуги и постояльцев она разглядела знакомую фигуру. Ба, да это же Эвглен. Но разве он не пошёл спать?..
Парень шёл по двору постоянно оглядываясь на трактир. Он явно торопился и не хотел опаздывать. Девушка повернулась к спящей на второй кровати Кармилле. Та беспокойно спала, невнятно шепча, что-то сквозь сон.
Дайна повернулась обратно к окну. Эвглен окончательно пропал во тьме. Внезапно недалеко вспыхнула молния, и в её отсветах Дайна заметила одинокую фигуру, спешащую к крепости...

0

9

Боле раздумывать Дайна не стала. Девушка схватила лежащий на кровати кинжал, накинула на себя плащ Кармиллы, тихо отворив дверь, вышла из комнаты. Дальше соблюдать тишину смысла не было, и Дайна сломя голову бросилась из трактира.
Она побежала в сторону крепости, особо не таясь, так как Эвглен был уже далеко, да и темнота укрывала девушку. Уже приблизившись к крепости на достаточное расстояние, Дайна перешла на шаг.
Вот и ворота крепости. Несколько фигур, похоже стражников, зябко ежились под порывами ветра. Вот к ним подбежал человек. Девушка подобралась к ним как можно ближе, спрятавшись за небольшим деревцем. Слышимость конечно не ахти, но обрывки разговора услышать вполне можно было. Дайна закуталась поплотнее в плащ и обратилась в слух.

Отредактировано Дайна (2008-02-24 21:52:39)

0

10

Сперва из-за шума дождя и грома расслышать, что-то было практически невозможно, однако через некоторое время отдельные фразы стали долетать до девушки.
- Барон фон Дигринд... приказ... быстро... - Это говорил Эвглен.
- Да... Может быть... Лорд Этьер... Проходите... - Это, судя по всему, говорил один из стражников.
- Стойте, тут у меня одна проблема... Дочь... Племянница... Да, именно так... Дайна... Я думаю её нужно схватить и отправить обратно в... Мало ли что... Ага... Ладно, давайте, ребята. - Произнеся это Эвглен прошёл прошёл мимо расступившихся стражников и вошёл прямо в крепость. Один из стражников поспешил за ним...

0

11

"Фон Дигринд...барон...неуж-то об отце моем говорит? А что он там говорил про дочь и племянницу? Про меня что ли? Хм...и без дяди не обошлось...на кого ж ты работаешь, Эвглен? В любом случае, оставаться здесь мне нельзя...или что он там говорил про схватить и отправить обратно? ну нет!" - Больше Дайна не видела смысла оставаться под стенами крепости. Не задерживаясь больше, девушка поспешила к трактиру, нужно было все собрать и уматывать куда подальше. На цыпочках, чтобы не разбудить Кармиллу, Дайна прокралась в комнату и начала собирать вещи, не так много их и было. Нужно было уйти до прихода Эвглена.

0

12

"Кармилла" спала. Видимо во время изматывающего переходя она сильно устала, а посему не гроза не шум в комнате не могли её разбудить.
- За мной! - Внезапно послышался приглушённый из-за дождя голос во дворе. - Действуем осторожно, но решительно. Не дай предки вы её обидите!
Дайна выглянуло в небольшое слюдяное окошко. Так и есть, во дворе стояло несколько тёмных, закутаных в плащи фигур. Часть из них вошла в здание.
Девушка услышала, как шаги приближаются к лестнице на второй этаж...

0

13

Бежать было поздно. "Что ж, если убежать не удалось, встречу гостей". Дайна встала напротив двери, скрестив на груди руки. "В конце концов, что они мне сделают? А
Эвглену придется многое объяснить..."

0

14

Нечистая совесть, говорят, не дает покоя злодеям, мучительно терзая их каждый божий день. Но позвольте же! Разве можно упрекать в излишней мнительности людей, выживающих исключительно благодаря маниакальной подозрительности и абсолютной паранойе? Нет, нет и еще раз нет! Вор, мошенник, убийца и всякий, чья жизнненая позиция отражается нехитрым "режь-хватай-беги", оказавшийся фаталистом, очень быстро оказывается трупом. Недобро настроенная парочка становиться трупами не собиралась.
- Думаешь это за нами? - Шут украдкой разглядывал копошившихся во дворе людей через мутное окошко.
- За одним из нас так точно. За кем же еще?
- Как раз напротив нас остановилась еще одна компания.
- Хочешь проверить кто именно их интересует?
- Нет, но мы могли бы просто смыться. Есть возражения?
- Там сыро, холодно и грязно.
- Принято. Придется подготовить им достойную встречу...
Второй этаж погрузился во мрак, скрывая заговорщиков и их членовредительские помыслы.

+1

15

- Проверь каждую комнату, он не сказал где они точно, - В полголоса произнёс один из поднявшихся на второй этаж. - ты с той стороны, я с этой.
Тихо скрипнули ближайшие к выходу с этажа двери.
- У тебя кто?
- Какой-то мужик бородатый, а у тебя?
- Никого...

Тихо поскрипывали дурно смазаные косяки, шаркали ногами люди из замка.
Наконец шаги подобрались к комнате Дайны. Также как и к комнате где пряталась подозрительная компания с известным - в определённых кругах - лжемонахом, шутом и просто вором с погонялом Олово.
Обе двери отворились...

0

16

Смерть многолика и многогранна. Кто-то встречает ее на поле боя, осененный славой, кто-то - окруженный любящими внуками, томящимися в ожидании момента когда же наконец скопытится этот старый хрыщ. Смерть бывает красивой, страшной, долгожданной...и нелепой до невозможности. Для бедняги, первым сунувшегося в  комнату, билет в один конец предстал в роли вылетевшей из темноты лавки. Тело, сохраняя вертикальное положение, моментально преодолело коридор и сбило с ног товарища, проверявшего противоположный номер. В куча-мала в составе трупа, ушибленного стража и всеушибающей скамьи укатилась к ногам Дайны.
Вслед за скамьей в коридоре появился бородач со щитом в руке, прикрывающий Олово, по прежнему наряженного в момашеский балахон. В руках шут держал мощный изогнутый лук, окидывая гостей взглядом из разряда "в кого бы стрельнуть?"

0

17

Когда дверь в комнату, где находилась Дайна распахнулась, у девушки уже созрел план дальнейших действий. На пороге возник могучего вида мужик, решительно вошел в комнату, но, заметив грозный взгляд Дайны, слегка замешкался. Девушка смотрела на него исподлобья и взгляд ее был полон праведного гнева, хотя, когда она увидела здоровущего детину, то ничего лучше не придумала, чем тихо удариться в панику. Собрав все мужество и наглость Дайна спросила:
- Вам кого, сударь? - говорила она тихо, чтобы не разбудить Кармиллу...и голос свой она не узнала.
- Послание для Дайны.
- Она сейчас отдыхает после долгой дороги, отдайте послание утром, - девушка и бровью не повела.
- Эээ... - внезапно из коридора послышался шум. Ясно было, что там разворачиваются настоящие боевые действия. Дайна, забыв обо всем, а заодно и отключив мозг, кинулась к двери и выскочила в коридор, и в этот самый момент к ее ногам (ах, как романтично!) упало два тела, одно из которых было вполне живым, рядом приземлилась и скамья.
- Ой...- пискнула девушка. Тут уже Дайна заметила и зачинщиков (так ведь?) драки, с одним из которых она уже имела счастье познакомиться, хотя познакомиться - это громко сказано, ибо лжемонах так и не соизволил представиться в прошлую встречу.

0

18

На лестнице уже грохотали сапоги стражи. Миг, и из спуска вниз показалась толпа вооружённых топорами мужиков с лёгкими щитами из прутьев.
- Чего?.. - Проговорил здоровый бородатый детина, единственый кто в сжимал меч, и посему, скорее всего, главный.
Картина открывшиеся ему была, мягко говоря, неприятной, а грубо говоря... а грубо говорить мы не будем!
Вероятная Дайна стояла лицо в лицо с двумя бандитского вида мужичками. Стражники - накрытые смертоносной скамейкой - валялись в её ногах и не подавали никаких признаков жизни. Ко всему прочему, разбойники явно были настроены подраться.
Стражники не долго думая сдвинули щиты. Из задних рядов, крепким ударом ногой под зад, в коридор был послан молодой парнишка с топором и плетёным щитом. Пробежав по инерции пару метров он остановился возле Дайны и воинствено произнёс.
- Бры... - От неимоверного желания подраться (не иначе) его руки тряслись, а лоб заливал холодный пот.
- Давайте без глупостей! - Крикнул гордо реющий за спинами стражников бородач. - Вы кто такие и что вам надо?

0

19

Лица у парочки стали сконфуженные донельзя. Переглянувшись, напарники заржали, окончательно внося разброд и сумятицу в мятущиеся стражьи умы. И если противное, но заразительное шутовское хихиканье вызывало желание дать ему крепкий подзатыльник, то радостный оскал на зверообразной морде его подельника способен был напугать до судорог даже медведя, что было проверено на практике к вящему неудовольствию цирковой труппы, которая так и не снять перепуганного мишку с дерева.
Однако же нужно было что-то решить. Шут склонялся к старому как мир "порешить" - пусть искали не их, что само по себе странно, но это были стражники и мысль о том, что бы разойтись миром как-то не укладывалась в голове.
Роббер закинул за спину лук, достал из недр балахона коженный мешочек и выступил вперед.
- Господа,- голос звучал приглушенно из-за повязки, скрывающей нос и нижнюю половину лица. - не стоит терзать себя пустыми догадками. Ведь мы всего лишь сон...
Посланный отточенным движением мешочек лопнул посреди сгрудившихся защитников правопорядка, извергнув облако сверкающей пыли, отправляющей вдохнувших ее в сказочный мир сновидений...

0

20

Бородатый ахнул, поднял меч и хотел было крикнуть наступление, но серебристый порошок утихомирил его раньше. Как и всё его воинство...
Парнишка рядом с Дайной повалился сам, без помощи снадобий.
Воццарилась удивительная тишина, лишь иногда кто нибудь из стражников негромко всхрапывал, чмокал губами и снова замолкал. Постояльцы в страхе попрятались по комнатам и вооружившись чем попало, ожидали нападения неизвестных сил.
Вдруг на первом этаже с грохотом отварилась дверь.
- Что там, предки побери, творится?! - Голос принадлежал Эвглену/Этену.
Голос приближался, и вот уже сам его обладатель показался на пороге.
Быстро оценив обстановку он выхватил из ножен меч и закричав - Оставте Дайну в покое, мерзавцы! - бросился на разбойников.
Фатальная ошибка... Порошок ещё не развеялся, а посему, перепрыгнув через гору мирно посапывающих стражников парень не пробежал и метра, как упёрся носом в половицы...

0

21

Шут довольно цокнул, глядя на дрыхнущих вповалку стражей. Не успел он вдоволь насладится этой пасторальным пейзажем, как на сцене появился агрессивно настроенный юноша, проехавший на пузе до "мерзких разбойников". О боги, и этот человек претендует на роль спасителя девушки (правда не ясно от кого и зачем)?! Фи. Шут по крайней мере не имел привычки грубить незнакомым людям...
Роббер выставив сапог прекратил движение героя-освободителя и хмыкнул, вкладывая в этот звук удивление, недовольство и странную сентенцию о стране непуганых идиотов. Подельник издал удивленный всхрап, интерпретируемый как "вот лажа, надо было надеть повя..."  - движимая легким сквозняком пыльца смещалась по коридору. Шут досадливо скривился и пнул ни в чем не повинного Эвглена.
- Ну и кто сей нервный вьюнош? Да, советую не дышать если не хочешь проспать ближайшие шесть часов...потому ответ на вопрос я жду внизу...- закончив краткий инструктаж вор направился к лестнице сквозь пыльцу, по пути срезав кошель у бородатого предводителя стражи.

0

22

Решив, что обращаются к ней (так как остальные попали в поле действия порошка и теперь бессовестным образом дрыхнут, Дайна же каким-то образом исхитрилась увернуться от пыльцы), девушка последовала за разбойниками, зажав на всякий случай нос платком и стараясь вообще не дышать, мало ли что. Спустившись вниз, Дайна оказалась в довольно просторном зале, заставленном столами и лавками. Сказать, что Дайне было не по себе, значит ничего не сказать. Ей было ооочень неуютно. Разбойники, казалось, особо никуда и не спешили.
- Э-э-э...господа, - собственно, Дайна не знала, какие речи приличествует произносить в подобных ситуациях. - А можно поинтересоваться, зачем вы устроили такой погром? Ну мне просто интересно...

0

23

Спустившись, Дайна имела сорнительное счастье наблюдать сценку "мародер за работой" - перегнувшись через стойку, он с кряхтением что-то там выламывал и даже не прервался, отвечая на вопрос:
- Господа?.. У тебя в глазах двоится или это я начал, хи-хи, размножатся? Джери остался наверху, дрыхнет сном обкуренного праведника...да за что ж ты, скотина такая там держишься?!.так вот...нехорошо конечно его оставлять, но тащить такую тушу хоть бы и на пинках...нет уж, увольте...а погром? Веришь ли, мы думали - это за нами. С другой стороны - сами виноваты, в следующий не будут посреди ночи вламывать к порядочным гражданам...это моя прерогатива...ХХА! - громко хрустнуло и Шут с радостным воплем вытащил свою добычу - пузатый пивной бочонок. - Вот! Так я и думал! Ну не будет трактирщик травиться гадостью, которую подливает остальным!
Лицо его по прежнему скрывали повязка и капюшон, но голос свидетельствол о том, что плут счастлив как наркоман на конопляном поле, ярче чем целая театральная группа.
- Кстати, как вы там со зверушкой справились? И вообще, какие планы? И почему эти обалдуи гнались за тобой, что очень обидно, учитывая полное игнорирование меня, любимого? Про Джери так я вообще молчу...
Взвалив бочонок на плечо, Шут уставился на девушку в ожидании ответа. В пустом темном зале с трудом угадывался его силует, что было его обычным состоянием - не многие могут похвастаться тем, что видели его достаточно четко и ясно.

0

24

Вот ведь какая занимательная штука эта жизнь. Дайна была абсолютно уверена, что после того, что произошло в зачарованном лесу, она никогда больше не встретится с "монахом", ан нет, вот пожалуйста, получите - распишитесь.
- Со зверюшкой справились, хотя она отчаянно сопротивлялась, - Дайна немного прошла вглубь зала, - Я и понятия не имею, что этим людям от меня понадобилось. Кстати, никак нельзя побыстрее разбудить того паренька, который так отчаянно кинулся меня защищать? Он сможет многое объяснить.

0

25

*По техническим причинам и по просьбе товарища Олова выкладываю его пост*

- Разбудить. - не на шутку озадачился Роббер. - Весенний Дурман штука такая...да и я его сапогом приложил...Но если раньше он эту гадость не нюхал, то можно!
Шут сгрузил бочонок на стойку и птицей умчался на второй этаж. Следовало бы посочувствовать несчастному - проявляемый вором энтузиазм не сулил ничего хорошего.
Как мастер "вольного" ремесла, Шут с легкостью переносил все тяготы, связанные непосредственно с ремеслом, и терпеть не мог всю остальную работу. Особенно он не любил переносить тяжести, если конечно это не мешки с золотом. Перетягиваемый юноша больше напомил мешок с, гхм...картошкой. Не радовал даже изукрашенный дворянский меч, исчезнувший в бездонных недрах балахона. Учитывая все вышесказанное, вор был сердит и волок бессознательную тушку за ноги. Спустившись на пролет, он перехватил ношу за шкирку и отправил в свободный полет. Неудачливый "защитник" рыбкой мелькнул в полосе лунного света и неизящно грохнулся на пол, добавив к вероятным повреждениям организма помимо отравления еще и сломанные ребра.
- Что?! - возмутился Шут, поймав ошарашенный взгляд Дайны. - Он тяжелый! И вообще, я монах, а не носильщик.
Оставив груз на попечение девушки, роббер исчез на кухне, попутно заперев входную дверь. Вернулся он с деревянной бадьей, украшенной кровавым пятном - следом упокоения хозяина. Он не был разупокоенным, но стал покойником, решив слинять через заднюю дверь. А эту дверку вор тоже прикрыл.
Втайне посочувствовав бедолаге (пленнику, а не хозяину), вор опрокинул на юношу целый водопад мокрой и отвратительно холодной воды.
- ААААА!!! - первым делом просветил тот, вернувшись в этот мир - дурман в таких количествах вызывает ужасные сны, а резкое пробуждение дает ощущение жесточайшего похмелья.

0

26

- ААААА!!! - Снова прокричал парень. - Лягушки! Они всюду! Не хочу снова в лягушку!..
Последовала пауза. Этен, более известный как Эвглен, постепенно приходил в себя. Наконец-то до него дошло, что ситуация вокруг если и уступала в чём-то его его сну, то не на много. Дайна - слава предкам - была жива, но рядом находился один из этих типов, что напали на стражу. Стараясь быть незаметным (что было сложно, учитывая то, что и Дайна и разбойник глядели на него в оба глаза) Этен начал осторожно ощупывать свой пояс. Где меч?!
- Э-э... - Наконец выдавил из себя юноша. - Дайна, беги, я их... его, задержу. - Он поднял трясущиеся кулаки.

0

27

- Эвглен, - вкрадчиво произнесла Дайна, - каким образом ты собираешься задержать его? Ты...эм...немного не в форме, так что лучше не надо. - Девушка прошлась по залу и уселась на скамью. - А еще лучше, если ты расскажешь, отчего вдруг такая забота обо мне и куда ты собирался меня отправить, мм?

0

28

- Эвглен значит, - хмыкнул роббер, но больше ничего не сказал и даже не сделал, решив возложить переговоры на плечи старой-новой знакомой.
Существует заскорузлое убеждение, что в темноте надо передвигаться крадучись. С точки зрения среднего обывателя это логично и не подлежит сомнению, а не склонные к излишним сомнениям воры становились жетвами закона Мерфи и поделиться опытом с кем либо уже не могли. Сам же закон выражался предельно просто как и все несуразное - под крадушимся человеком обязательно скрипнет половица, при чем в самый неподходящий момент. Нужно быть или очень удачливым человеком, или законченным параноиком, что научиться правильно перемещаться в темноте. Перемещаться, потому что назвать это хоть - все равно что перепутать полет с ускорением свободного падения. Шут просто напросто исчез в одной точке и появился в другой. С бутылкой и парой кружек в руках.
- А тифе, малфик, не ффам, - брякнул он невпопад, зубами выковыривая пробку.
Разлив вино по кружкам, роббер   уселся рядом с Дайной и приготовился слушать.

0

29

Этен решил было возразить, но подумав немного всё таки пришёл к выводу, что это было бы не очень разумно.
- Ну-у... - Он сглотнул застрявший в горле комок. - ну-у... ты же дочь барона фон Дигринда. Тьфу... вернее вы.
- А я с Камианой... вернее Кармиллой... Ай, - Этен устало махнул рукой. - короче мы исполняем его задание. Камиана же воровка, вот барон фон Дигринд II, ваш дядя, и нанял её, чтобы она выкрала кое-какие документы в столице Штыгыдыра. - Парень перевёл дух. - Ну, а по дороге мы встретили вас с теми двумя, раненым и купцом. Я вас узнал... ну и... - Он беспомощно развёл руками. - решил, так сказать, оградить.

0

30

- Ее нанял мой дядя? - Дайна задумалась. "Интересно, что это за документы? Зачем они понадобились дяде?" Памятуя о напряженных отношениях между ее отцом и дядей, Дайна вполне резонно могла предположить, что ничего хорошего ее отцу это не сулит. - Знаешь что, не надо меня никуда отправлять. А то мало ли...до дома не доеду... Я отправлюсь с вами.
Никаких возражений девушка выслушивать не желала и всем своим видом старалась показать, что настроена она очень решительно.

0


Вы здесь » Мир » Ольтар » Крепость "Этьер"