Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Северный остров » Таверна "Кинжал и нож", Йоргель


Таверна "Кинжал и нож", Йоргель

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

- Мдя, - Произнёс трактирщик. - Ну, что, с меня причитается. За моральный ущерб, так сказать.

0

32

*девушка непонимающе посмотрела на трактирщика. Впервые в жизни ей предлагали компенсацию за моральный ущерб от драки в бандитской таверне*

Я не ослышалась *она поозиралась по сторонам* Это вы мне?

0

33

- Не ослышалась, не ослышалась, бери пока я добрый. - Трактирщик плюхнул ей на стол кружку с пенящимся пивом, и натёртый до блеска валтарский грош. - Хорошо ты этих громил окучила.

0

34

*девушка проигнорировала пиво, однако от монетки не отказалась*

В том то и дело, что они только громилы. Там, откуда я, не размер решает исход битвы. Попади сюда один рыцарь ордена серебрянных шлемов, громил уносили бы на носилках, а рыцарь бы так и дул своё пиво, поскольку дрался не вставая со стула *она, конечно, преувеличила, однако изрядная доля правды в этом была. Рыцари ордена серебрянных шлемов были столь же страшны, как разведка Сатирии. Кроме того, и те и другие не брали пленных, а открытый перелом считали царапинами. Навыки битвы Лианы по её меркам были более чем скромные. Прожиточный минимум любой воровки* Кроме того, я понятия не имею, сколько бы у меня сейчас было синяков, не будь они пьяны в стельку.

0

35

- Не знаю как оно там во всяких орденах, или как их там, а у нас, если кто нибудь, твоих пропорций, валит двух здоровых лбов, это уже, считай, чудо... - Он потянулся. - Ладно, повеселились и хватит. Не будешь пиво? А то мы его хорошо варим.

0

36

*девушка ещё раз взглянула на пиво и покачала головой. определённо, пиво не относилось к её излюбленным явствам.*

Это не чудо. Впрочем, вам решать. Я удивляюсь, правда, что никто иной не встал и не задал им жару. Вы, наверное, заметили, что никаких особых фокусов я не делала.

0

37

- Да тут все к такому привыкли, к дракам, в смысле, вот и не обратили особого внимания. - Трактирщик почесался.
- А насчёт фокусов, да не верю я во всё это! Сказки! - Он рассмеялся.

0

38

Во что не верите? *подозрительно подняла бровь Лиана. Неужели он подумал...* Вы о магии? *она звонко рассмеялась* Далеко мне до мага. Я, вообще-то, говорила о трюках, вроде тройного перехвата рапиры.

0

39

- Сомневаюсь, что наш могучий друг, что-то знает про такое утончённое оружие как рапира. - Послышался рядом чей-то голос. - Здесь народ простой, если не сказать примитивный, впрочем без обид, это скорей комплимент. - Лиана, наконец, смогла увидеть говорившего. Им оказался довольно крупный мужчина. Крепкий, ничуть не ниже трактирщика, он был одет в походный плащ с капюшоном.

Отредактировано Арнольд фон Лангевейд (2007-05-16 23:05:18)

0

40

Это из-за общего технического развития страны. Впрочем *она улыбнулась* Лучше это, чем военная пропаганда флота...

0

41

- Всё это, суть дела отвечённые, - Изрёк Арнольд. - меня гораздо больше интересует другое. Кто, из вас господа - Обратился он, теперь, ко всем присутствующим. - желает вступить в победоносную армаду Пана Бароша. Огромные деньги, прекрасные женщины и т.д. и т.п., всё, о чём так тоскует сердце истиного искателя приключений. Запишитесь сейчас, и вам достанутся самые богатые куски!

0

42

*девушка покачала головой и сделала очередную попытку вернуться к своему остывшему супу. Крылья девушки сложились, но уже не за спиной, а, как бы, обнимая плечи, создавая подобие некого плаща. Что бы там не говорили, в армию она не собиралась. Хватит с неё одного восстания*

0

43

Несколько человек тут-же подошли к Арнольду, потом ещё, и ещё. Лихого народу в таверне оказалось предостаточно.
- Ого, и даже так... - Проговорил пират, глядя на сидевшую в тёмном уголке Лиану. Стоявший рядом мужчина, который и указал на неё, коротко кивнул. - Неплохо, неплохо...
Наёмник оттряхнул плащ и неторопливо подошёл к девушке.
- А вы чего, разве не интересует возможность подзаработать?

0

44

Я не интересуюсь возможностью свернуть себе шею *лаконично выразила своё отношение к армии девушка-гамункул перед тем, как отправить себе в рот очередную ложку борща. Есь приходилось без удовольствия* Кроме того, много ли в армии служит девушек? Что мне там делать?

0

45

- В армии вообще девушки не служат. - Согласился Арнольд, сзади как раз раздалось весёлое ржанье нанятых разбойников. - Но, девушки девушкам рознь. Мне тут донесли, как вы разобрались с двумя крепкого вида парнями. Совсем неплохо, скажу я вам. Мне такие люди, в отряде нужны...

0

46

*девушка покачала головой*

Драка драке рознь. Надеюсь, вы это понимаете. Одно дело - угомонить двух пьяниц, которые сами-то на ногах не держатся, и совсем другое дело - уворачиваться от меча и пытаться всадить нож в сочленения доспехов. Это ещё более осложнено фактом отсутствия излишнего металла на моём теле. Или... *она вниматально взглянула на собеседника* Вы представляете себе меня в тяжеленной кольчуге с батарным клинком на поясе? Нет уж, увольте. Я не аргинадский латник, чтобы такие тяжести таскать. Ну нет у меня излишней силы.

0

47

- Победить то их, допустим, было легко, а вот не испугаться, гораздо сложнее. - Он вздохнул. - Зачем же обязательно в кольчуге и с мечом. Есть же ещё и деверсионные отряды... А впрочем... - Наёмник махнул рукой. - Как хочешь. Трактирщик, всем здесь налей чего кто хочет, я плачу. - С этими словами он вышел, сопровождаемый радостным гомоном людских голосов.
На улицы Йоргеля!

0

48

*девушка задумалась. А действительно, стоит ли отклонять подобное предложение? Ведь проши те времена, когда она могла незаметно слиться с толпой. Теперь её крылья мог запомнить каждый, а её мастерство ещё не доросло до высот крёстных ассасинов, чтобы сквознячком проходить по теням... Она выскочила из-за стола, но её окликнул трактирщик. Действительно, про оплату она забыла. Пришлось ненадолго задержаться, дабы оставить на столе оплату. Она вышла следом за наёмником быстрым, но лёгким и бесшумным шагом, намереваясь догнать возможного работодателя. Сложив крылья плащом она напоминала сбежавшую из сказок и легенд шаманессу, а тёмные кудри подпрыгивали в такт шагам.*
Она побежала за Арнольдом.

0

49

*никогда не знаешь, куда тебя занесет в следующий момент... Было похоже, что это стало правилом жизни для интеррогатора Кийераса. Быстрый шаг и фиолетовые сумерки, освещаемые редкими огнями городка располагали к анализу произошедшего... Выходило, что корабль на котором он плыл потонул. А он? Выходило, что бывший капитан остался здесь... на неизвестном острове, на окраине городка, который местные называли Йоргель. Это немного походило на Варские названия, хотя быт располагал скорее к мыслям о логовище мэриссэльских каперов. Последнее обнадеживало, ибо вольные люди не склонны обращать внимания на странности в чужом внешнем виде. Эйхт читал об этих землях в старых, покрытых пылью фолиантах княжеской библиотеки, но капитана никогда не смущала перемена мест - если судьба распорядилась, то он будет делать дела здесь. Было бы интересно узнать, какие... опустошенность давала право и смысл ввязаться в любую авантюру. Из обрывков разговоров местных можно было сделать вывод об очередном шевелении в Валтаре... впрочем, если он оказался здесь, то начало будет положено здесь.

Дверь корчмы скрипнула, впустив эльфа в тускло освещенный зал - не то воровской притон, не то почтенная таверна. Нечто среднее. Беглый осмотр помещения наводил на мысль о недавней заварушке. Впрочем, сие не должно было помешать такой простой вещи, как ужин и сбор минимальной информации о его новом месте прибывания. Стелящимся шагом он проследовал к стойке, стараясь не привлекать снимания к своей персоне - опыт подсказывал, что в подобных заведениях должны подозрительно относиться к обладателям длинных мантий неопределенного покроя. Усевшись на трехногий табурет, экс-капитан уместил голову на сложенные кисти рук, выискивая взглядом корчмаря.

- Хозяин? Думаю, у вас есть время для обслуживания клиента? *негромкий голос прозвучал со странноватым для острова акцентом.*

0

50

Бровь трактирщика чуть приподнялась. Ну и денёк, мелькнуло у него в голове.
- Ну пожалуй есть. - Таверна несколько опустела после недавней призывной компании. - Что, будем заказывать?

0

51

- То, что приготовленно. *бледнокожий чуть прищурил глаза.* Ожидание - маленькая смерть. И несколько слухов. *из складок, казавшейся сплошной, накидки возникла тонкая кисть с длинными пальцами, держащими монетку с квадратным отверстием в центре.

0

52

Трактирщик безразлично взглянул на монету. Кто такой, с дыркой-то, пользоваться будет? Хотя если она из какого метала дорого, то....
- Сейчас картошки наложу, а слухи... А, что вас, собственно, интересует?

0

53

*гость отнесся к сообщению о картошке положительно, уместив щеку на костяшки пальцев руки.*

- Без малого, всё. Например, остров... что и как здесь устроено? И кто этим вертит? *пальцы подтолкнули монету к корчмарю.* Или материк... что и где затевается... и что об этом думают? Общая информация мне известна, хотелось бы деталей...

0

54

Трактирщик всё таки взял монету. Попробывал на зуб, понюхал и кинул в кошель. Вроде драгоценная, можно, в крайнем случае, переплавить.
- Остров наш Арвалом называется. Впрочем это по местному, а так его все просто северным кличут. - Здоровяк задумчиво почесал бороду. - Вы, как иностранец, должны это и так знать. Вот, что ещё... Правят на острове Ярлы. Постоянно между собой дерутся...
Трактирщик задумался. - А на материке, так и вовсе востание началось. В Валтаре, разве не слышали?

0

55

- Слышал. *экс-капитан отправил в рот ломтик картошки. Время, проведенное с людьми, подсказывало что эти существа весьма расположены к собратьям имеющим две вещи: аппетит и приветливость. Чтож, богиня им судья.* Но как-то вкользь... может просветите?

Отредактировано Эйхт (2007-05-27 16:02:58)

0

56

- Там у них на побережье пираты нападали, причём многие из наших. - Не без гордости заметил трактирщик. - Хотя я их лично не знаю, а впрочем ладно. Ну Княжна тамошняя, Дарка, и послала одного из панов, Бароша, кажется, чтобы он этих обнаглевших северных пиратов на место поставил... хе-хе, а тот и сам Княжну всегда недолюбливал, вот и начал востание как до армии дорвался. Помоему так всё это и было. Тут, кстати, совсем недавно один мужик заходил, наёмничков набирал. - Трактирщик помолчал. - Сами то вы откуда? По выговору не Валтарец, да и на Аргинадца не особо походите.

0

57

- Дарион. *равнодушно заметил эльф, цепляя двузубой вилкой очередную часть кортофелины.* Думаю, что знаете об этом месте только по наслышке... а что же княжна?

0

58

Трактирщик хмыкнул.
- Дарион... что-то слышал, но неконкретно. Воистину говорят: Мир велик.
- Ну а Княжна, - Он продолжил. - в свою очередь, хочет востание подавить. Что, впрочем, логично.

0

59

- Последнее очевидно. *дознаватель усмехнулся.* Но о конкретных действиях сторон еще никто не слышал? Кроме мельтешения разных вербовщиков и функционеров. *ответ был очевиден, и белокожий устремил взгляд чуть выше макушки хозяина.* Выходит, что все желающие поразвлечься, приобрести и подзаработать смотрят на Валтар... и что ты об этом думаешь?

0

60

- Думаю, что если война и будет, то такая, что тем кто просто желает поразвлечься и подзаработать придётся несладко. Валтар всегда славился весьма жестокими смутами...

0


Вы здесь » Мир » Северный остров » Таверна "Кинжал и нож", Йоргель