Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Северный остров » Таверна "Кинжал и нож", Йоргель


Таверна "Кинжал и нож", Йоргель

Сообщений 61 страница 90 из 191

61

*Валтар... Валтар... уж его смуты могли ужаснуть... Впрочем как и в везде.*

- Валтарцы - те ребята, которые носят яркие кафтаны, одевают нелепые головные уборы с ноготовой шерстью перьев и не бреют усы? - Решил уточнить эльф.

0

62

- Кафтаны вроде носят. - Пожал плечами трактирщик. - Шапки у них, помоему, хотя я и не знаток, обычные. А усы действительно многие не бреют.

0

63

- И много ли людей отправилось учавствовать в этих "ужасных разборках" между панами и пани? *интеррогатор проглотил еще одну картофелину, знаменуя смену темы.*

0

64

- С нашего острова? Да вообщем-то много, а из других стран, - Трактирщик потёр лоб. - без понятия.

0

65

- Занятно... *эльф с трудом сдержал пожатие плечами - воистину дурные шутки играет со своими птахами леди Фортуна. Так не вовремя потонувший возле берегов этого острова корабль вынес пассажира на вербовочный пункт.* И кто же вербует? И сколько сторон заинтересованы?

0

66

- Я так полагаю, что вербуют бунтовщики и, соответственно, Княжна. Человек от панов тут недавно пробегал, а где можно записаться в княжьи воины я не имею никакого представления. Может и есть тут наниматели, но сюда не заходили. А что, заинтересовала работа?

0

67

- Как сказать, как сказать... *почти что задумчиво протянул экс-капитан, постукивая вилкой по дну плошки.* Знаете, бывают такие моменты... tabla r'ssa... *бледнокожий мотнул головой.* Не по торбински говоря, иногда совершенно нечем заняться... так, почему бы и нет?

0

68

- Ваше дело. - Трактирщик пожал плечами. - И за кого решили выступать?

0

69

- Если меня заведет на эту дорогу, то... *подобрать критерий выбора... сомнительное удовольствие. я присоединюсь к тем, чей наемщик покажется мне лучше конкурента. В любом случае, стоит посмотреть.

*последние слова были произнесены уже стоя. На столе звякнула еще ожна монета... не золотая, но и не медная... средняя. Крайне безликая монетка. Любитель поговорить оправил накидку, скосив глаза на корчмаря.*

- Я ожидаю, что в случае моего возвращения, почтенная таверна порадует меня наличием комнаты.

0

70

*девушка отворила дверь таверны и скользнула внутрь. Крылья аккуратно обнимали плечи, создавая некое подобие плаща с той разницей, что позади пол не было. Странно, но она уже немного устала. Обычно она могла не спать неделю, а тут... Видимо это из-за реакции окружабщих на крылья. Это сбивает радостный настрой, который давал силы гомункулу. Она смотрела себе под ноги, шагая к стойке*

0

71

*дознаватель сделал шаг к двери, столкнувшись лицом к лицу с девушкой в черном плаще. Незнакомка выглядела несколько сонно. Впрочем, не стоило зацикливать внимания. Эльф сделал шаг вбок.*

- Прошу прощения.

*дежурная фраза, не особо свойственная подобным местам, еще слетала с губ, когда он продолжил движение... стоп. Какая-то упущенная мелочь заслуживала того, чтобы обернуться. Цепкий взгляд интеррогатора скользнул по плечам девушки... крылья... возможно ли это?!*

0

72

*девушка лишь кивнула незнакомцу, не обращая внимания на его лицо. Она подошла к своему укромному тёмному местечку и присела, задумчиво крутя монетку сатирийской чеканки. О чём она размышляла понятно не было*

0

73

*"перспективный наемник" застыл на месте. Костяшки пальцев вновь подперли острый подбородок. Уйти? Но встретит ли он крылатую позже? кто знает, куда она может исчезнуть на следующее утро? А польза, которую можно извлечь из столь редкого существа несравнима с выгодами наемничества. Стоило хотя бы попробовать узнать больше. Развернувшись, эльф скользнул в, облюбованный странной персоной, угол.*

- Позвольте подсесть. *тень, скрывавшая лицо, играла на руку дознавателю. Завязать диалог было важнее, чем способ сего действия.* Мой недостаток тактичности дал мне повод для мысли. *взгляд тускло светящихся глаз красноречиво говорил - "Вы же не местная."* Не видел ли я вас раньше?

0

74

*девушка подняла глаза и осмотрела незнакомца.*

Присаживайтесь *девушка положила подбородок на кисти рук и чуть мотнула головой в сторону стула напротив* Однако я не думаю, что мы с вами встречались, ведь тогда бы я вас запомнила - моя жизнь не настолько долга, чтобы начать забывать.

0

75

*эльф не замедлил последовать приглашению, откинувшись на спинку аляповатого стула. В темноте было сложно рассмотреть черты худого лица, однако чувствовалось что-то вроде улыбки.*

- Может быть, горы Валтара? *рука капитана извлекла откуда-то небольшой флакон, в то время, как взгляд метнулся по сторона в поисках емкости.* Вы не откажетесь от рюмки хашмы?

0

76

Хашмы? *неуверенно переспросила девушка. Однако, сопоставив сие слово со словом "рюмка", она сделала соответствубщие выводы* Пожалуй, нет. *она не относилась к тем людям, которые пьют с незнакомцами. Сие усугублял ещё тот факт, что, по слухам, спирт является одной из составляющих катхима, а с алхимией она уже намучалась* Я из Аргинада".

0

77

- Значит, я ошибался. *бледный равнодушно приподнял обе брови, наливая несколько капель прозрачной жидкости в подвернувшуюся емкость.* Впрочем согласен, вы не выглядите как местная. Я не проявлю очередную бестактность, если спрошу, каким образом вас занесло на это край мира? *лицо говорящего оставалось абсолютно невозмутимо, а тон вопроса был уместен скорее для слов "который час?".

0

78

На корабле, купила билет *коротко ответила девушка, и почти не соврала*

0

79

- Ваши крылья тоже от того плаванья? *смутно-видимое лицо было задумчиво, но тон вопроса порождал новый - серьёзно ли это, или шутка?

0

80

Можно сказать и так *девушка ответила немного обиженно. Надо же, и этот незнакомец в первую очередь обратил внимание именно на крылья. Она рассеяно пригладила пару перьев*

0

81

- Впрочем, крылья - не столь интересная тема для разговора, как судьбы. В этом, можно сойти за любящего коллекционера. *эльф опустил глаза к выщербленной поверхности стола Думаю, мой вопрос был неосознанной прелюдией к другому. Что же вы хотите здесь найти?.. хотя, скорее всего, это или сокрытая материя, или найм.

0

82

*девушка не упустила возможности тайком тихонечко вздохнуть. Собеседник оказался достаточно тактичен, чтобы не заострять внимания на её уродстве. Однако кое что заставило её хоть и запоздало, но нахмуриться* Только с чего вы решили, что я здесь по найму?

0

83

- Достаточно просто. *дознаватель провел динным указательным пальцем по, тщательно изучаемой им, столешнице.* Этому городу нечем жить, а по улицам и трактирам гуляют толпы с оружием. Типичный сборный пункт морских вояк.

0

84

- А вот и не правда, - Откликнулся трактирщик. - Йоргель в первую очередь торговый город. Меха, воск и подобные товары, все от сюда на большую землю везутся.

0

85

*интеррогатор с легким недовольством скосил глаза на отвлекающий момент.*

- На количество вооруженных людей, бродящих по улицам, это не влияет. *взгляд вновь устремился в сторону собеседницы.*

0

86

И я очень похожа на бравую одноглазую наёмницу с каморником в рукаве, топором у пояса и арбалетом за спиной? *с ехидцой спросила девушка*

0

87

- Я могу оказаться наемником, так же, как и вы. *дознаватель взглянул в глаза девушки.* И я сомневаюсь, что для этого мне обязательно быть двухметровым детиной. размахивающим парой топоров и не пропускающим ни одной рюмки или юбки... или вам есть, что возразить?

0

88

Вообще-то - нет, просто я не думаю, что из меня выйдет хорошая наёмница. Видете ли, я пацифистка.

0

89

- Значит, первое. Ваше дело - сугубо частная материя. *эльф согласно кивнул, с легкой печалью на челе приникая губами к своему бокалу.* Чтож... наверное, будет лучше, если это им и останется. Не стоит вызнавать причину появления пацифистки в городе, полном любителей повоевать. *бледные губы слегка изогнулись в мимолетной улыбке.* Вы всё еще не хотите выпить за здоровье местных вояк?

0

90

Я не пью вовсе *соврала девушка. Этот кадр её явно в чём-то подозревал. У неё появилось желание поскорей от него отделаться*

0


Вы здесь » Мир » Северный остров » Таверна "Кинжал и нож", Йоргель