Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Северный остров » Таверна "Кинжал и нож", Йоргель


Таверна "Кинжал и нож", Йоргель

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

- Хашма не имеет ничего общего с алкоголем. *пространно заметил эльф, желая сменить тему - девушка оказалась неожиданно чуткой, а как же не хотелось сразу связываться с негативом.* Наверное, я отнял у вас немало времени, но мне было интересно встретить здесь кого-то, отличающегося от... всех. Впрочем, думаю, я пришелся некстати. *казалось, что собеседник говорит о чем-то само-собой-разумеющемся.*

0

92

Что вы имеете в виду под "отличающимися от всех"? *она отличалась от всех не только крыльями. Кроме того  - она не привыкла видеть в людях только худшее*

0

93

- Оглянитесь. *дознаватель взмахнул кистью руки, заставив свою странную мантию изящно заструиться.* Не правда ли, другой тип? Или же мне стоит уподобиться вероятно-великому Дитриху и сказать что-нибудь вроде "И тщился разговор он завязать, Влекомый лишь ему открывшимся видением...". Как это не печально, но я не поэт и даже не провидец. Видения мне не являются.

*было похоже, что его собеседница была не в ладах со своей сущностью. Эльф опустил взгляд на кисти собственных рук, сложенные на столе... не стоит напоминать ей о крыльях. Только иностранство.*

0

94

*девушка пробежалась взглядом своих зелёных глаз по окружающим. Действительно, другой тип... Но...*

Но вы ведь тоже не местный.

0

95

- И..? *он суховато усмехнулся.* Вы считаете это поводом для явления видений?

0

96

Я считаю это отсутствием повода считать меня кем-то неординарным для вашей личности. Вам нужно больше концентрировать внимание на особенностях местного менталитета *ответ был немного суховат. Девушка сама не знала, как относиться к незнакомцу*

0

97

- Вы настолько уверены, что я приехал сюда на трех кораблях, привез торговую компанию, купил землю и собираюсь разбогатеть на торговле... *глаза дознавателя скрылись за сеткой ресниц... она не верит. Чтож... возможно, не безосновательно. Дознаватель не знал точно - вся его жизнь была импровизацией.* моржовым клыком?

Отредактировано Эйхт (2007-05-29 16:10:55)

0

98

А я и не говорила подобного *нахмурилась девушка* Я описываю поведение и интересы обычного путешественника.

0

99

- Меня уже классифицировали? *эльф смахнул с плеча несуществующую пылинку.* Обычному путешественнику тут искать нечего, так что на меня распространяются те же ожидания, что и на вас - тайна или наёмник.

0

100

И что вам могло понадобиться от меня? *поинтересовалась девушка, потерявшая вообще какой-либо интерес к собеседнику. У неё вновь начиналсь признаки близкой мутации. Хоть бы это была лишь аклиматизация. Для мутации слишком рано*

0

101

- Не знаю точно... *коротким глотком допив остатки напитка, дознаватель убрал флягу под полу накидки.* Моя привычка - заводить знакомства со всеми, кто может выделиться из серой массы. *цепкий взгляд фиолетовых глаз пробежал по лицу девушки.* Впрочем, вы выглядите... слишком устало. Вам надо спать, а не слушать капитана Кийераса...

*эльф рывком встал, оправляя свой экзотический наряд.*

- Думаю, вам будет приятнее остаться неназванной. Или же? *в конечном счете, имя тихой девушки было не столь важно... дознаватель припомнил, что уже видел её на улице с каким-то крупным человеком. Правда, крыльев он тогда не заметил... так или иначе, того мужчину стоило навестить. Он выглядел достаточно тертым, чтобы быть в курсе местных дел, и достаточно свободным, чтобы принимать посетителей.*

0

102

Мне всё равно. *устало ответила девушка* Вы сами решите, нужно ли вам моё имя, или же разойдёмся на сием.

0

103

- Я предпочту знанию незнание. Не то время. Не то место. *бледнокожий коротко поклонился и сделал шаг назад - в толпу, как-то сразу пропав из фокуса зрения.*
На следующие утро.

0

104

Когда Танис вошла в таверну, в нос ударил шквал запахов, от еды до помойки на заднем дворе. Девушка уже привыкла, все таки не впервые в таком месте, хотя людям с их слабым обоянием повезло больше..Девушка устало кивнула трактирщику и села за столиком в дальнем углу таверны. Прислуга не особенно торопилась обслужить новую посетительницу, зато трое оборванцев уже дырку проглядели на юной эльфке. Да господа, и к этому мы тоже привыкли, главное чтобы не докучали, глаза не вырвешь..эх. Эльфийка сбросила пыльный плащь и расчехлила гитару. Может удасться немного развеять душный воздух этой таверны.По помещению прокатилась нежная мелодия, затем раздался сильный , звонкий и чистый голос:
-Спящий на холодной земле   
У потухших костров, в траве,   
Спящий на холодной земле -   
Ты жив и здоров - привет!   
Трудно ли поводья судьбы   
Все время держать внатяг?   
Ты мне посоветуй, как быть,   
Ведь сердце мое в когтях -
   

Удар, перебор, проигрыш...

У розовой птицы, что сидит в груди, 
У розовой птицы, что вверх глядит,   
У розовой птицы, что бьет крылом -   
Не освободиться - и поделом!   

Мне светит черное солнце,   
Черное солнце.   

Если где-то слева болит -
Я просто молюсь - но пока
Толку от собачьих молитв
Как молока с быка.
Город тянет песню свою
Сутками напролет,
А я стою на самом краю,
И сердце мое клюет

Розовая птица, что сидит в груди,
Розовая птица, что вверх глядит,
Розовая птица, что бьет крылом -
Не освободиться - и поделом!

Мне светит черное солнце,
Черное солнце.
Я должен вернуться,
Должен вернуться...

Проигрыш...Песня затихла...и звуки в таверне тоже, по трактиру то тут, то там начали раздаваться аплодисменты. Танис улыбнулась и начала внимательно осматривать посетителей..так..на всякий случай.
И ждать когда же к ней подойдет офицантка.

0

105

Естественно в трактире официантки не было, зато имелся хозяин, здоровый рыжий детина, что одним своим видом говорил: Со мной шутки плохи, дружище...
- Складно поёшь девица. - Ухмыльнулся трактирщик. - Что брать будешь? Выпивка по случаю твоего выступления с меня.

0

106

В это время дверь таверны скрипнула и внутрь вошел весьма помятого вида старик. С улицы слышалась какая-то песня, но сейчас похоже исполнительница закончила выступление. Некоторое время старец разглядывал эльфийку из-под кустистых бровей. Нет, эльфов-то он видел и раньше, но не очень-то ожидал повстречать кого-то из них здесь. Ладно, в конце концов, его это не касается. Ему бы кости немного погреть, да жевнуть чего-нибудь горяченького, а потом о ночлеге подумать... Не до эльфов всяких ему. Рассудив так, он присел за ближайший столик, прислонил к стене посох, положил рядом котомку и стал ожидать внимания трактирщика или кого-то из его помощников, между делом присматриваясь и прислушиваясь к происходящему вокруг (то, что он не испытывал желания никуда ввязываться, не значит ведь, что ему было не интересно).

0

107

К старику подошёл босоногий мальчонка, лет этак семи на вид, явно пристроенный отцом, хозяином трактира, к семейному делу.
- Што кушать будете дедушка? - Спросил мальчик немилосердно шипилявя из-за выпавших молочных зубов. - Али выпить шего? - Он широко улыбнулся своей беззубой улыбкой.

0

108

-Отцу помогаешь?- усмехнулся дед в бороду.- Мне б, юноша, супца какого горячего, и чтоб мяса там хоть сколько, да плавало. А больше ничего не надо - стар я для выпивки, да и для жаркого - зубы беречь надо.

0

109

- Холошо дедушка. - Мальчишка собрался было побежать к отцу, однако тут взгляд его упал на посох. Колдун... Мелькнуло у него в голове.
- Дедушка, а вы волшебник? - Спросил мальчишка завороженно глядя на длинный кусок древесины.

0

110

Дед усмехнулся и вместо ответа осторожно взял мальчика за руку, подставив руку ладошкой вверх, он кончиком пальца нарисовал на ладони мальчика какой-то символ, потом закрыл её в кулак.
-Это за мой ужин, раскрой руку.- сказал он сыну тавернщика.
Когда мальчик разжал ладонь (он уверен, она была пустой), на ней блестела медная монетка.

0

111

Разинув рот и даже забыв поблагодарить старика мальчонка убежал показать чудную монетку отцу. Трактирщик, в это время разговаривающий с эльфийской музыкантшей, внимательно выслушал рассказ своего сына и повернувшись к Танис извинился.
- Прости девица, но тут у меня одно дело важное есть, пусть тебя пока мой сынка обслужит. Парень он смышлёный. - Трактирщик взьерошил волосы на голове мальчика и направился к Капельвейту.
- Старец, - Уважительно и как казалось даже несколько подобострастно начал он. - Мой сын говорит, что ты колдун мудрый... Правда ли это?

0

112

-Люди порой меня так называют,- не стал отрицать дед.- Но разве это важно? Я после долгой утомительной дороги зашел к тебе поужинать и заплатил твоему сыну за еду. А ты меня прежде, чем накормить, принимаешься расспрашивать о моем ремесле. Сам посуди, подобает ли так поступать с гостем радушному хозяину?

0

113

Значит колдун...
- О прошу простить меня. - Трактирщик поклонился одновременно делая знак слуге, мол принеси еды, да побыстрее!
- Угощайся старец, чувствуй себя как дома. - Произнёс он когда еда была разложена перед Капельвейтом. Сам трактирщик при этом отошёл в сторону, что бы не мешать, однако явно было, что он хочет, о чём-то спросить...

0

114

Старик не спеша принялся за суп, раздумывая:"Этому трактирщику явно что-то от меня надо... И вряд ли он хочет попросить, чтобы я ему язву вылечил или его мальчугану болячку какую детскую вывел. С таким к деревенскому знахарю сходить проще... Что ж, мне нужны деньги и ночлег. Посмотрим, что у него там за просьба, всё равно так не отстанет." Покончив с супом, он отодвинул тарелку и кивнул трактирщику:
-Вот теперь спрашивай, почтенный. Ты о чём-то хотел со мной поговорить?

0

115

Трактирщик почесал за ухом.
- Видишь ли почтенный Маг, тут у нас появилась одна проблемка... - Он нервно покрутил рыжий ус. - В хлеву бес завёлся!
Сказав это здоровяк пытливо поглядел на Капельвейта. Как отреагирует...
- Молоко у коров доит, овощи и добро ворует. Пытался я его сам подкараулить, да не смог... Заснул. Не иначе чёрт этот на меня чародейство сонное нагнал. - Трактирщик помолчал.
- Ты уж наверное догадался к чему я веду. Помоги старец! А я уж в долгу не останусь!

0

116

"Таак... Снова здорово... Заснул... А не кажется тебе уважаемый, что после целого дня на ногах, да гулянки с друзьями и безо всякого чёрта заснуть легко?"-подумал "маг".- "Так бес, значит... Стар я для всякой нечисти и не верю в нее. Хотя, как там говорил старый факир Чу? Мудрец и злой дух созданы, чтобы бороться друг с другом - только тогда людям не будет вреда ни от того, ни от другого. Погляжу, трактирщик, на твою "нечисть". Случалось уже... Главное, чтобы ты в долгу не остался."
Сохраняя невозмутимое спокойствие, словно встречается с нечистым духом каждый день, Капельвейт поинтересовался:
-А к жрецам ходить не пробовали? Говорят, святая вода хорошо нечисть гонит, да и тебе, прости, дешевле выйдет, чем к колдуну мимохожему обращаться.

0

117

- Ходил, конечно ходил. Да те только постояли днём, поговорили какие-то заклятия, а ночью всё сново повторилось... - Трактирщик горестно вздохнул. - Да и дерут они, уж поверь кудесник, ничуть не меньше, чем кто либо... - Он печально почесал бороду, видимо вспоминая о бездарно утерянных серебряниках и корзинах с гостинцами.

0

118

-Да, не повезло тебе, трактирщик... Ничего, пособим, думаю.- дед ободряюще хмыкнул.- Ты садись-ка рядом и рассказывай по порядку про этого беса вашего. Когда началось? В какое время, какие дни появляется? Видал ли кто его? Нет ли у тебя недругов каких лютых, чтобы пакость такую могли наворожить или колдуну за то заплатить?
А про себя подумал:"Вот как? Слово святое нечисть не прогнало? Любопытно... Либо жрецы были не так уж святы, как им положено, либо бесом и не пахло никаким. Только трактирщику про то лучше не говорить пока."

0

119

- Началось относительно недавно, недели три назад. - Приступил к рассказу обнадёженный трактирщик. - Появляется раза два в неделю и ворует всякий раз что нибудь. Я так думаю, что ночью, так как днём больно много народу бегает по хлеву. Вот... - Он задумчиво поглядел куда-то на стену. - Как раз месяц назад я с кузнецом поссорился, Свеном. Так он и пожелал мне: Что бы чёрт у тебя завёлся в хлеву! Думаю он словами своими и приворожил демона...

0

120

-Насколько я знаю, обычно одних слов мало, чтобы приворожить чего-нибудь. Страшно подумать, что было бы, если б сбывались все произнесенные пожелания.- колдун призадумался, потом снова начал спрашивать.- А кто он, этот ваш Свен? И из-за чего вдруг вы поссорились с ним, если не секрет?

0


Вы здесь » Мир » Северный остров » Таверна "Кинжал и нож", Йоргель