Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.


Нападение на побережье валтара.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Внезапно на Бароша накинулся Балин. Его товарищей, пока они пробивались к пану, убили, но сам он, каким то чудом, выжил и теперь жаждал убить молодого командира...

- Сомкнуть ряды! - Проорал Арнольд. Смешались в кучу люди... Началась жестокая резня, стенка на стенку.

0

32

Барош увидел как над ним появился северянин, пан быстро перекатился в сторону,увернувшись от удара и резко вскочил на ноги . Барош вытянул клинок,пересиливая неутихающую боль в плече и вступил в схватку с ним . Отразив несколько неумелых выпадов противника Барош молниеностно сделал шаг в сторону, противник по инерции рванул вперед и клинок Бароша полетел прямо на плечо северянина,готовясь перерубить ему правую руку.

Воины сцепились в яростной схватке с северянинами. Бойцы обеих сторон смешались в единую кучу,но после скоротечной схватки противник был повержен,лишь один,что был с щитом всетакже продолжал биться,но по приказу командира полка в его плечо вонзился дротик со снотворным,пущенный умелыми руками какого-то бойца.

0

33

Однако, Балин вовсе не был так неумел в обращении с кинжалом. Введя противника в заблуждение, он, неимоверно, быстрым движением всего тела нагнулся (клинок, при этом, пролетел в каких-то считаных милиметрах от его плеча) и не долго думая выбросил вперёд руку, намереваясь ранить Бароша в ногу, отравленным клинком...

Возможно северяне и уступали валтарцам в вооружении, но они явно превосходили их в боевой выучке.
- Обступить Арнольда! - Проревел его заместитель Арденбран. - Не дайте им схватить его.
Разбойники начали оттеснять валтарских воинов от своего поверженого командира.

Отредактировано Арнольд фон Лангевейд (2007-05-10 16:31:44)

0

34

Барош с неимоверным трудом понял замысл противника А он не так-то прост. И Быстрым движением убрал ногу от летевшего в нее клинка. Сам он сделал шаг влево и намеревался на этот раз отрубить наклонившемуся врагу голову.

Вперед слабаки ! Убейте их всех,кроме главного,он нам нужен живым ! -проорал командир. Воины,было собиравшиеся уже отойти от яростных северян, дружно навалились на врага.

0

35

Быстро оценив ситуацию, Балин, не теряя времени упал на живот и откатился в сторону. А он неплохо дерётся, мелькнуло у него в голове.
Немедлено вскочив, убийца поудобнее обхватил свой кинжал и направился к противнику. Шёл он какой-то странной, "полупьяной" походкой, невозможно было предугадать, куда он сделает следующий шаг...

Отступаем организовано! - Скамандывал Арденбран. - Свэн, Ульрик, оттащите Арнольда в задние ряды.
Оба воина поспешили схватить своего падшего командира, Ульрик за ноги, ну а Свэн, соответственно, за плечи, и медленно понесли его подальше от жаркой сечи.

0

36

Барош внимательно следил за противником,он пытался прочитать его действия,но враг хорошо маскировал то,что он хотел предпринять .Не став дожидаться атаки врага,Барош мельком провел взглядом по месту, где лежал его молот и прыгнул ,метнув свой клинок в противника, к месту где лежал молот.

Командир прокричал
- Назад отстолопы,только не бежать ! Всельг выводи ополченцов ,я не хочу тратить своих бойцов на этих ублюдком. - Сразу же после приказа , к месту боя подошли человек 15 из ополчения . Они были одеты в кожаные доспехи с стальными вставками.Каждый в руках держал по длинному копью. Они по приказу окружили ,схлестнувшихся в схватке и своих бойцов ,и северян. Валтарские воины быстро,прикрываясь щитами отошли за ополченцов .Ополченцы в свою очередь выставили копья на врага.
- Отлично! Так и стоять! Стрелки залп! - на северян снова полетели стрелы.

0

37

Быстро отбив летящий в него клинок, Балин понёсся к Барошу. Не долго думая, он прыгнул прямо на молодого пана, намереваясь вогнать ему кинжал под лопатку...

Ополченцы с копьями еле сдерживали яростный натиск северян, и если бы не стрелы, то быть бы им всем мертвецами, а так...
- Отходим! - Прокричал Арденбран. - Пробиваемся к выходу! Там перегрупируемся!

0

38

Барош всем телом чувствовал как сзади на него летит северянин . Что делать? -промелькнуло в голове . Барош собрал всю свою силу и перевернулся прямо в воздухе, и рукой попытался выбить клинок из рук воина.

-Глупцы ! Сдавайтесь сейчас ,если не хотите умереть. Ну убьете вы наших копьеносцев и что дальше ? А я вам скажу,дальше еще наши воины . Они хоть немного ,но отдохнувшие ,а вы ... Сдавайтесь, ваши воины у реки уже перебиты! Скоро сюда придут еще наши бойцы,у вас нет шансов ! -прокричал Дорослав ,главный из Валтарцев. Затем северян снова окатила волна стрел.

Отредактировано Барош (2007-05-11 16:15:28)

0

39

Молот и отравленое жало клинка столкнулись. Балин с силой надавил на рукоятку своего кинжала обеими руками. Кинжал так и не выпал из его напряжённых рук, но сам он, из-за столкновения, отлетел в сторону, и хорошенько приложившись головой о стенку соседнего здания, обмяк.

- Ага, здавайтесь, а в обмен пожизненое рабство на рудниках? - Прокричал Арденбран.
Северяне не замедлели ответить метательными топориками и камнями из пращи.

0

40

После столкновения Барош снова сильно ударился о землю ,но тут же встал,подняв свой молот и огляделся в поисках своего противника . Барош увидел его Чтож мне очень сильно повезло.Затем прокричал
- Воины Валтара,вперед ,оттесним их к реке !!! - тут же он помчлася на очередного врага .

-Пан сохранит вам жизнь ! Сдавайтесь и примите справедливый суд самой княжны ! Может быть она сохранит вам жизнь и отпустит ! Я думаю это лучше,чем смерть ! - усталые ополченцы ,собрались с силами и готовились отразить последний натиск северян .

Отредактировано Барош (2007-05-12 12:10:54)

0

41

Некоторое время северяне молчали. Прикидывали варианты, просчитывали возможности. Наконец, видимо прийдя к тому, что жить, плевать каким образом, всёже лучше чем смерть, после которой Вотан знает, что будет, они подняли белый (вернее когда-то белый, а сейчас изрядно измазаный грязью и кровью) флаг.
- Ну ладно, только помните, если, что, за нас будут мстить. - Пираты понуро клали оружие на землю.

0

42

- Связать их ! И охранять тут ! Корш бери своих и бегом к Барошу . - Корш,командир небольшого отряда мечников, что-то прокричал и несколько Валтарских воинов последовало за ним в сторону реки.

Барош продолжал орудовать своим молотом,но враг не собирался сдаваться,а сил для контратаки Барошу не хватало . И лишь тогда ,когда отряд Корша подошел на помощь к нему он прокричал
- Соберитесь с силами, вытесняем их ! Вперед! - и воины перешли в контратаку.

0

43

Трар сражался буд-то раненый тур. Яростно и беспощадно. Но даже он начал постепенно выдыхаться. Его отряд и так был слишком мал...
- Отступаем к реке! - Проклятья, подумал он, надеюсь Арнольду везёт больше, а то мне сейчас пригодилась бы подмога.

Отредактировано Арнольд фон Лангевейд (2007-05-12 12:47:46)

0

44

Барош с радостью закричал
- Победаааа !!! - но сил преследовать врага больше не было,лишь лучники продолжили обстреливать северян.
К Барошу подбежал Корш
-Пан,пан мы схватили тех ,кто в центре! И их командира тоже !
- Отлично, теперь надо бы их допросить. - Барош направился к Дорославу. Придя на место,Барош увидел,что тут была не просто битва,а самая настоящая бойня. Вся улица была усыпана телами и северян, и валтарцев. Барош отвернулся ,и подошел к Дорославу и его воинам,которые уже связали пленных.
-Пан,враг повержен, -отрапортавал он, - потери ,мягко говоря большие. Раненых уже разносят местные жители по домам. Что делать с этими ?
- А что с ними можно еще делать, казнить !
- Но, но я обещал им,что вы сохраните им жизнь.
Барош задумался
- Ладно,приведите ко мне их командира завтра по утру,а сейчас я хочу отдохнуть . Барош направился к себе,в дом старосты.

0

45

Нежно розовый рассвет озарил покрытые запёкшейся кровью улицы. Где-то тихо пел соловей. Лёгкий туман покрывал собой усталую землю...
В дверь дома, где был расквартирован штаб, во главе с Барошом, негромко постучали.

0

46

Один из двух воинов,стоящих на страже подошел к двери и сонно проговорил
- Кто? Чего надо ? Пан спит

0

47

- Превели начальника пиратов. Как пан и приказывал. - Послышался немного хрипловатый, от бессоной ночи, голос.

0

48

- ААА,понятно,пан предупреждал - воин отворил дверь и увидел ....  ,- ведите его вверх по лестнице.

Отредактировано Барош (2007-05-12 17:56:53)

0

49

Пленника повели на верх. В - это время солдат предупредил Бароша.

0

50

-Введите его сюда ! -произнес Барош, стоявшей посередине темной комнаты. Она была небольшая ,и в ней практически ничего не было ,кроме стола и двух стульев в центре. Единственное в ней окно было занавешено ,и свет в комнату не проникал.

0

51

Арнольда ввели.
- Нус, - Проговорил он. - Начнём допрос?

0

52

Барош внимательно на него взглянул ,кивнул головой тому кто его привел и тот удалился,закрыв за собой дверь.
- Это что ты меня собрался допрашивать ,дерзкий но отважный воитель ?

0

53

- Да я так, шутя. - Арнольд ухмыльнулся. - Вы меня победили. Признаю. Ну так начинайте допрос, как это там у вас говорится, во славу Валтара, во славу Княжны...

0

54

- Во славу княжны ? Хм..., - прошептал Барош и затем обратился к воину,- Ну чтож говори ,кто ты,кто вы ,откуда вы и что вас привело на наши земли ?

0

55

- Зовут меня, Арнольд фон Лангевейд, Аргинадский дворянин, понимаеш ли. Сами мы, с разных северных земель, а привела нас сюда, жажда наживы. Валтар больно ослабел, за последнее время...

0

56

- Приветствую тебя Арнольд из Аргинада. Не знаю знаешь ли ты меня,но я все равно скажу Барош,пан Валтарский. Чтоже аргинадец , мне очень интересно с чего ты взял что Валтар слаб ? У вас какая-та организация,где ваша база ?

0

57

- Приятно видеть благородного дворянина, в столь неопрятном месте! А, насчёт того, кто мы, так мы народ вольный, пиратами называемся. - Улыбка Арнольда стала ещё шире. - А база наша, в открытом море, да в любом подходящем кобаке. - Он задумался. - И о Валтаре, а вы сами, ваше благородие, ничего не замечали. Что, многие согласны с кандидатурой новой Княжны?

0

58

Барош встрепенулся
- Что ты сказал ? Причем тут княжна ? -Барош отвернулся к окну,чтоб не показать Арнольду свое лицо - на нем был написан ответ на вопрос благородного пирата.

0

59

- А притом, - Арнольд встал поудобнее. - Скажите, ваше благородие, многи паны вашей страны  согласны с тем, что ими правит: незаконно рождённая, да и еще девчонка? И действительно, давайте рассуждать логически, способна ли она, нормально правит? Ха, да у вас в Валтаре, сейчас такое творится, что страшно подумать...

0

60

Барош глубоко задумался
- Это что ты сейчас делаешь аргинадец ? Пытаешься намекнуть на то,что я не верен княжне ? Говори,что ты знаешь и откуда ? - Барош гневно обернулся на Арнольда.

0


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.