Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.


Нападение на побережье валтара.

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

- Я!? Намекнуть!? Не дай боги! Я указываю на то, что ваша страна вполне может стоять на грани гражданской войны... И, это не угроза и не оскорбление. Скорей констатация факта.

0

62

- На грани войны,гражданской ? Да с чего бы это ? *немного подумав* Черт пират , возможно ты прав . - Барош плюхнулся на стул и задумался. Это чтоже ? Это всё-таки дело рук княжны ?

0

63

Арнольд, в это время, с самым невинным видом, расматривал свои кожанные сапоги.

0

64

- Слушай ты ! Говори ,что ты знаешь и я сохраню тебе и всем твоим воинам жизнь ! Слово воина даю ! Сварог нам свидетель! - посмотрел в глаза аргинадцу.

0

65

- Да ты и так обещал... - Усмехнулся Арнольд. - А в прочем, хозяин барин... Есть у меня приятель один, так он на днях слышал, что Княжна ваша Дарионцам всю землю Валтарскую продаёт. Может и слух глупый, а может и правда... А ещё преступность у вас повысилась, мы тому, кстати, яркий пример. Да и паны ваши, как почувствовали свободу, старый Княз их всегда в узде держал, начали пошаливать. Да, что я тебе говорю. Сам, небось, уже с этим сталкивался...

0

66

- Что ??? Я так и знал что она глупа,но чтоб настолько ! Продать наши земли Дариону ! Бред ! Зачем ?!То,то я заметил вся земля наша в разрухе,так она хочет все усогубить,сама решить вопросы не может,вот за Дарионом прячется. Кто там ими щас правит ? Архонт какйто что-ли.  Нетттт,так нельзя ! Пора брать дело в свои руки ! Надо собирать панов и решать этот вопрос ! -всё разглагольствовал Барош.Он замолчал,подумал ,- а ты....Ты останешься со мной ! Если ты врешь,умрешь .

0

67

Арнольд пожал плечами.
- Вам виднее, ваше благородие, да только не вру я...

0

68

- Иди к своим ... Скажи что они свободны и могут идти куда хотят ... А я пойду к себе ...

0

69

Арнольд откланялся и вышел. На губах его играла лёгкая улыбка.

0

70

Барош вышел из комнаты и пошел к себе. Там он долго размышлял что-же делать. Так всё оставлять просто нельзя,надо разослать всем панам северного побережья, так как именно они более всех не признают власти, письма,в  которых я приглашу их сюда ,в Пешт на тайное собрание . Так Барош и сделал, он сел за свой небольшой стол ,зажег свечу и взял чернильницу, обмакнул в нее перо и стал писать на небольшом пергаменте первое письмо . Барош сидел за столом около двух часов,каждое письмо содержало примерно следующее:
  Приветствую благородный пан _____.
Как вы знаете Валтаром с некоторых пор правит тот,чье руководство не всякого устраивает и все это по весьма веским основаниям. Следую долгу сына Валтара я собираю совет в городе Пеште,что находиться на пересечение Транского тракта и Северского пути,где паны всего северного побережья соберутся для решение весьма важной для нас в этот момент проблемы,а именно законности власти нынешнего правителя Валтара.Прошу сохранить ваш отьезд в Пешт в секрете и прибыть сюда через четыре дня.
С уважением Барош,пан Валтарский из рода Милошевичей.
Ближе к вечеру ,каждый пан Северного Валтара получил письмо.
Также Барош написал 2 письма отцу и приказал гонцам отправить одно в Карлс-бад ,а другой в лагерь перед Васленицей - Барош не знал где находиться отец.
Здравствуй отец !
Я пишу тебе для того,чтобы обьявить тебе о том ,что сегодня я решил восстановить справедливость в Валтаре. Из надежных источников мне было доложено ,что княжна подписала несколько весьма неблагоприятных договоров с Дарионом. Незнаю где они встретились в Васленице или в каком еще городе, но точно известно что княжна продает наши земли. Я прошу тебя прибыть в Пешт,для того чтобы учавствовать в тайном собрании,которое я созвал для начала коренных изменний в Валтаре и восстановлении Валтару статуса мировой державы. Надеюсь ты меня поймешь .
  Твой покорный сын Барош .

Отредактировано Барош (2007-05-13 20:02:41)

0

71

Арнольд, в это время, собрал остатки своей "армии", по быстрому объяснил им расклад и послал пару человек, нанимать охочего до драки народу.

0

72

Ближе к вечеру Барош ,после погребальной процессии и осмотра остатков его войск ,послал в свой лагерь за Даром и приказал ему собирать воинов,расбросанных по всем деревням северного Валтара. После он приказал привести к себе Арнольда.

0

73

Арнольд неспеша поднялся с резной дубовой табуретки, на которой, в данный момент, восседал.
- Иду, иду. - Он улыбнулся каким-то своим мыслям.

0

74

Барош встретил аргинадца в той же комнате.
- Ну привет тебе еще раз, раз уж ты со мной,мне может понадобиться твоя помощь.

0

75

- Ага, я весь ваш, ваше благородие. - Арнольд поклонился. - Что, прикажете?

Отредактировано Арнольд фон Лангевейд (2007-05-14 23:44:02)

0

76

-Ты ведь пират ? Ну так вот после кое-какого события здесь я собираюсь отправиться на остров,севернее Валтара и собрать там флот, а так как флот не может существовать без экипажа на нем,я прошу тебя поехать со мной и помочь мне найти людей,которые согласяться вернуться в Валтар,я им обещаю жизнь и защиту .

0

77

- Легко, - Арнольд махнул рукой. - Когда отправляемся? Сегодня, завтра? Нужно поспешить!

0

78

- Я считаю, что лучше сегодня, прямо сейчас! Прошу меня извинить, ваше блогородие, поспешу. - С этими словами Арнольд вышел.
Вперёд, в порт Клуж, а затем на северный остров!

0

79

Барош посмотрел вслед уходящему Арнольду . И этому типу я верю,вдруг все враньё ? Даже если он и врет, это повод чтобы искоренить зло  из Валтара.Почему же раньше никто не вставал против нее,ведь все недовольны положением дел и только я,я должен поднять Валтар на ноги,пора искоренить слабость,пора строить новую империю,пора строить новый мир . Что-же... я сделаю то,что задумал и даже отец не остановит меня ...,а пока я буду ждать приезда панов .

0

80

На призыв Бароша отозвалось 5 мелких феодалов и 2 крупных пана. Кроме того в северных землях стали бродить революционные настроения...
10 панов, пока, соблюдают нейтралитет, ещё 6 остались верны княжне.

0

81

Комната, темная комната. В центре стоит круглый стол и на нем горит свеча,немного рассеивая мрак. Сегодня в Пешт приехало семь человек,чтож не плохо для начала. Сюда даже приехал Пан Жильно. Вокруг стола расселись приехавшие на призыв Бароша и теперь в этой темной комнате решалось судьба Валтара : быть войне или не быть.
  -Я говорю тебе это самоубийство - нервно говорил сутулый,маленький мужичок . Он был не особо богато одет ,и считал всему виной княжну.
- А зачем же ты тогда сюда пришел, Фил ? -ответствовал ему полноватый и грустный мужчина средних лет, закутанный в накидку из белого медведя.
- Пришел ? Затем же, зачем и вы, но после того как я увидел кто тут нас собрал,я наверно уеду.- он поднял руку и показал ей на Бароша,тот промолчал.
- Заткнись,ты хоть знаешь кто он ? Пан Барош,сын самого Януша,и если Януш тоже присоединиться к нам,то беда княжне ! Я думаю, что весьма реалистично вначале просто поднять народ против княжны,и лишь затем присоединиться к крестьянам.- предложил свой план высокий, крепкий  пан Выцский,давний друг Януша.
Фил задумался,но все-также нервно мигал глазами.Он все обдумывал расклад сил : пираты, скорее всего будут за них,раз так,то флот у них будет,и это значит все портовые города будут за них- а это уже подрыв экономики княжны. Дальше - армия у панов достаточно большая,но всеже не сравниться с армией бастующих, но если отец этого сопляка будет с нами ,то возможно победа нам и достанется.
   Вдруг в комнату ввалился человек в темном плаще и с крестом в руках. Все паны взялись за мечи.
- Ты кто ,-спросил Барош,уже вытянув клинок из ножен.
- Дорогие господа, присядьте !- все уселись по местам,но клинков не убрали,- Меня зовут Звин Подсебельев,- услышав это имя,несколько панов гневно устремили на него взгляды. Только немногие знали,то что почти весь запад,да и уже север Валтара был наполнен еретиками,называвшими себя – миссионерами новой веры.
- Откуда ты здесь ?,- Барош обратился к Звину.
- Откуда ? Хмм… Это не важно,я здесь чтобы помочь .
- И чего же ты хочешь?,- выразил общую мысль пан Выцский.
-  Я хочу помочь, и предаставлю вам армию моих единоверцев, к которым присоединились не только простой люд,но и даже некоторые весьма влиятельные паны.
- И что ты хочешь взамен?,- спросил пан Выцский ,смотря на уже улыбающегося Фила .
- Взамен я хочу, чтобы Валтар принял истинную религию, религию ,подчиняющуюся одному верховному разуму,которые мы называем ЭГО.
  Барош,поняв ,что это могло пригодиться(сам то он не очень верил-то в богов )произнес
- И чем ты докажешь,что твой ЭГО сильнее наших богов ?
  -Пройдемте господа !,-  Звин повел панов вниз,к своей повозке ….

Отредактировано Барош (2007-05-20 18:20:13)

0

82

*в комнату вбежал гонец,встретив панов на выходе*Пан Барош"Пан Барош!Вам письмо от пана Януша!*протягивает дрожащей рукой конверт с княжеским штампом,но письмо все-таки было Януша,что он написал у княжны*Срочно...просили передать..

0

83

Барош внимательно осмотрел конверт и сказал своим спутникам
- Вы идите, а я немного задержусь, - Барош развернулся и ушел к себе в комнату, затем распечатал конверт и прочитал. После этого он глубоко задумался. Отец хочет чтоб я приехал ? Какие еще премерзкие слухи ,он ведь должен знать что я собираюсь сделать и приехать сюда,интересно мое письмо еще до него не дошло ? Тут он еще раз осмотрел конверт и увидел княжескую печать. Все ясно.... Но я не верю .... Отец хочет завести меня в ловушку ? Если он прочитал мое письмо,то да,но если он не прочитал и действительно ничего не знает ? Блин,надо думать ... хотя чего уж тут думать. В голове Бароша промелькнула мысль А что если устроить так,будто письмо до меня не дошло ... Тогда придется убить гонца ... Нет я так не могу ... Придется ехать,но вдруг это ловушка ?... Ладно... Придется ехать. 
Барош спустился вниз к панам и там наблюдал, как Звин Подсебельев показывал им разные кресты - символы ЭГО. Множество книг на неведомом языке и лишь одна из них была переведена на Валтарский : Заповеди ЭГО (  5ое писание Димитрия II). Барошу было наплевать на все это,хотя все остальные,за исключение пана Высцкого внимательно слушали проповедника . Затем паны разошлись по домам, предаставленные им Барошом и улеглись спать,но они так и не заснули,предчувствуя перемены.
  Барош зашел к Борославу, Дар еще собирал войска, и оставил управление в его руки,а сам вскочил на коня и помчался в сторону Васленицы.
Вперёд, к Васленице!

Отредактировано Барош (2007-05-22 16:33:48)

0

84

Корабли наёмников возвращались к берегам Валтара.

0

85

Барош вернулся в свой лагерь ,расположенный в Пеште. Теперь он решил, что центром его предстоящих действий станет именно этот город или все-таки перебраться поближе к северу ? Чтож планы меняются думал он Теперь моей задачей будет расчистить северное море от пиратов , затем разобраться с последователями ЭГО ,да еще объяснить панам ,что все отменяется ,но наше "тайное общество" продолжит свое существование ,пока не вернётся княжна. А пока ,я попытаюсь вернуть Валтару былое величие и сделать его новой великой морской державой .  
  После того как Барош переговорил со Звином и остальными ,он,вместе с небольшим отрядом кавалерии, отправился в Клуж встречать Арнольда.

0

86

В Клуже было событие, приплыли корабли с наёмниками, за которыми посылали на сам северный остров.
Арнольд сошёл с корабля... сошёл с корабля и оглядев своих храбрых воинов коротко изрёк.
- Чудно! Просто чудно господа! Скоро вы начнёте творить историю!
После он направился в местную ратушу где городской совет выделил ему комнату. Наёмники же разместились за пределами города, в наспех построенном лагере.

0

87

Барош задумчиво сидел в небольшом кресле ,в углу комнаты Арнольда . Он узнал где расположили наемника и решил встретить воина прямо в его  комнате .  Отряд ,состоящий из 50 всадников , расположился на небольшой площади возле ратуши,где  ожидал дальнейших распоряжений пана,так что Арнольд мог сразу догадаться ,что его уже ждут.

0

88

Дверь тихо скрипнула и открылась. На пороге стоял Арнольд с председателем местного городского совета.
- Ну, разума тебе брат. - Наемник хлопнул видного сановника по спине и усмехнулся.
Председатель зарделся, недавно он принял религию ЭГО и теперь был крайне доволен, что Арнольд обратил на это внимание. Мужчина перевел взгляд на Бароша и тут же поклонился.
- Шановные паны, не буду вам мешать. - С этими словами он вышел, тихо закрыв за собой дверь.
- Ооо... Пан Барош! Рад встрече! Ваш приказ выполнен с тщанием, наемники прибыли и готовы к бою. - Лангевейд слегка склонился.

0

89

Ого ,Звин времени не терял пока я был у отца .,-подумал Барош ,увидев Арнольда и председателя ,судя по всему уже принявшего веру ЭГО.
- Приветствую дорогой друг . Рад ,что вам удалось добраться до Валтара невредимыми ,были ли по пути какие-нибудь трудности ? - Барош указал рукой на свободное кресло напротив него. Затем взял с небольшого столика бутылку вина и принялся разливать его .

0

90

- На удивление все прошло гладко... - Ответил Арнольд подойдя к столу.
- Я набрал наемников. Ребята суровые, прошли огонь и воду. Не подведут! - Он одним махом осушил свой бокал.
- Вино, напиток аристократов... На северном острове они в основном пиво пьют...

0


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.