Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.


Нападение на побережье валтара.

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

- Извини ,но пива у меня нет ,- ответил Барош.
- Чтож Арнольд наши планы коренным образом меняются ,в связи с тем ,что достопочтенная княжна покинула на время свой пост и скрылась в неизвестном направлении и оставила моего отца замещать его ,а со своим отцом я воевать не хочу и не буду.

0

92

- Отлично! - Арнольд махом выпил целый бокал вина.
- Ваш отец уже принял ЭГО? Или пока только думает над этим?

0

93

- Ну не совсем ,если честно он отнесся к этой новости не слишком уж положительно ,но это не так уж и важно, как сам знаешь я тоже еще пока не принял ЭГО . Ну так вот ,наш новый план ,- Барош разложил на небольшом столике карту, - Как ты знаешь,это - северное море ,и оно полно пиратами . Я решил ,что начать строить новый флот и готовить его к бою надо на очищенном и спокойном море ,а также это будет способствовать развитию торговли. Ваша задача очистить в самые короткие сроки близлижайшие к порту воды .

0

94

Тем временем в порту:
Карета ,которую Барош отправил в порт для того чтобы завербовать ,как он узнал из уст своих информаторов, троицу воинов , которая должна была вот-вот прибыть в Клуж на торговом корабле капитана Сежа .
Карета подьехала к докам и человек, одетый в форму воина кавалерии пана Бароша ,вышел из неё и направился к кораблю ,на борту которого он увидел трех воинов,судя по всему это были они . Он стал ждать пока они спустяться.

Отредактировано Барош (2007-09-08 15:50:42)

0

95

Троица сошла с корабля, взяла коней и подойдя спросила у человека:
- Не нас ли вы ждете?

0

96

Воин немедля ответил.
- Да ,именно вас, ведь это вы странники из Ольтара ? Если так ,прошу проехать со мной*воин указал на карету*до моего повелителя ,он думает ,что вам будет интересно его предложение . Вы не беспокойтесь ,вы можете отказаться и я не буду вас больше задерживать.

0

97

- Ну что же. Вы нас заинтересовали. Хорошо, мы поедем с вами, только мы поедем на конях. Так будет быстрее.

0

98

- Отлично !- ответил всадник и вскочил на своего коня ,приказав лакею ехать спереди к городской площади.
Они ехали в сторону центра Клужа ,проезжая узенькие улочки портовой части города . Тут и там сновали вооруженные до зубов наемники ,наводнившие город ,после прибытия с Северного острова . Одни из них веселились в пьяной драке,другие отдыхали в кабаках . Ведь это были последние часы их свободы ,всего через каких-то пару часов они были обязаны присягнуть в верности своему новому повелителю - пану Барошу.
Карета завернула за угол и вдруг остановилась . Пять крепеньких и,судя по их опухшим рожам, пьяненьких людей перегородили путь повозке, видно приняв её за карету богатого ,иноземного купца. Один из них достал свой меч,тот что был позади всех стал доставать из-за спины лук
- Ей ты ! Лакей а ну-ка тормози подобру поздорову,а ни-то худо тебе будет ! ,- пригрозил парню первый . Наемники не шутили и стали вытягивать из ножен мечи .

  Всадник Бароша ,увидев что карета остановилась ,решил проверить что случилось . Он лишь успел повернуть за угол и поравняться с повозкой, как тутже с седла его сбила стрела.

0

99

Энинг и его друзья выехали из-за кареты. У Энинга и Буефара в руках были мечи, а у Ролона два взведенных арбалета. Он сразу их разрядил в двух ближайших людей и впихнув их в мешок за спиной достал саблю. Втроем они кинулись в атаку.

0

100

Лакей ,неожидавший такого поворота событий быстро выхватил с пояса метательный нож и пустил одному из воинов прямо в глаз ,но противник каким-то чудом избежал смерти и вместе со своими друзьями ринулся навстречу всадникам,выехавшими вслед за гвардейцем Бароша ,размахивая мечом . Его друг,стоявший в паре метров от него неожиданно повалился наземь,держась за горло ,и совсем рядом с ухом просвистел второй болт ,пущенный Ольтарцем. Лучник же тоже не терял даром времени и уже собирался пустить стрелу ,но его сразил наповал второй болт.

0

101

Энинг с друзьями накинулся на разбойников. Энинг кинжалом отвел меч своего противника и мечом разрубил одного из разбойников пополам.

0

102

Наемники ,увидев как жестоко расправились Ольтарцы с их командиром , вдруг раздумали продолжать бой и развернувшись побежали прочь . Но далеко они не убежали , прямо навстречу им бежали двое патрульных из стражи Клужа.
-Стоять на месте ,бросить оружие ,- крикнул один из них . Разбойники тутже остановились и бросили мечи .

0

103

Ну что же. Теперь можно спокойно ехать дальше.

0

104

Но не тут-то было . Патрульные подбежали к наемникам ,те что-то им сказали и стражники оглядели мостовую ,на который распластались четыре свеженьких трупа. Один из них, выхватив меч, подошел к всадникам
- Вы ! -он указал в них пальцем свободной левой руки ,- Кто такие ? Что здесь творите ? А!? ,чертовы наемники ! Вас звали не для того ,чтобы город громить,а страну нашу защищать . Что здесь такое произошло ?

Отредактировано Барош (2007-09-13 19:47:54)

0

105

- Господин стражник, пятеро людей, наверно в нетрезвом состоянии, напали на нас и убили одного из наших людей. Мы были вынуждены защищаться.

0

106

Cтражник вдруг увидел на земле еще один труп и опешил , это был воин из гвардии самого Бароша .
- Это еще что ? -спросил он . Лакей , уже успевший незаметно подобрать свой нож подошел к патрульному сзади и сказал.
- Я из гвардии Бароша ,то что говорят эти люди правда . Арестуйте разбойников . - лакей снова забрался на свое место в карете и головой махнул вперед .
- Чтобы такого больше не произошло ,пусть один из вас едет спереди .

0

107

- Отлично. Ролон, бери арбалеті и с Буефаром впереди, а я буду сзади.

0

108

Карета тронулась и путники возобновили свой путь .

0

109

Казалось приключения позади.

0

110

Всадники, немного придя в себя после неприятного инцидента, тихо ехали по узким улочкам портового Клужа.
Наконец корета остановилась перед большими дубовыми воротами, что закрывали вход в более охраняемую часть города. Во время "народных" гуляний лучше было бы перестраховаться и не пускать подвыпивших наёмников к ратуше и прочим административным зданиям.
- Кто такие, куда идёте? - Остановил их стражник. Невысокий усатый крепыш в помятом бацинете.

0

111

- Мы идем к пану Барошу, господин стражник.

0

112

- К пану Барошу говорите... А по какой надобности? - Поинтересовался привередливый стражник. Где-то из глубин города послышалось нестройное пение десяток глоток. Усач недовольно поглядел в сторону, а затем повернулся к Энингу и компании.
- В городе сейчас неспокойно, надо быть осторожными!

0

113

Лакей нетерпеливо проговорил.
- Слушай стражник ,если тебе говорят ,что нам надо к Барошу ,значит нам туда надо ,а зачем ,тебя не касается . ,- лакей ,кинул стражнику серебрянный орденок , похожий на монету ,а на самом деле являющийся знаком отличия воинов гвардии Бароша .
- Ты меня понял ?

Отредактировано Барош (2007-09-16 15:57:41)

0

114

- Хм... - Стражник почесал за ухом. - Ну раз так, проезжайте. Не буду задерживать.
Усач отпёр ворота и отошёл в сторону.
- Вы к пану по делу драконов? - Поинтересовался он у проезжавших.

0

115

- Нет. Мы наемники. И нас попросили приехать.

0

116

- Вот так просто и попросили...? - Стражник снова начал подозрительно оглядывать приезжих. - А для какой цели?
Где-то в глубине города послышалась удалая пьяная песня.

0

117

- Мы не знаем, господин стражник.

0

118

-Cлушай ,стражник , какие могут быть подозрения ,а особенно ко мне . Я личный лакей Бароша ,и его преданный слуга ,а это люди,которые нам очень нужны,- сказав это он быстрым движением руки вновь указал на орденок в руке стражника. ,- а вот тебе придется говорить . Про каких это ты драконов  говоришь ? Ты этой чепухи от наемников наслушался ?

Отредактировано Барош (2007-09-20 19:53:40)

0

119

- Как, вы ещё не слышали? - Стражник выглядел озадаченным. - Да по моему каждый уже знает. Всё высшее командование об этом только и говорит. Ну раз не ведаете расскажу.
Он сделал эфектную паузу.
- Штыгыдырцы замок Рожмберк захватили со всеми прилегающими землями... Тамошнего пана Вацлава эти наши соседушки, Телерг их прокляни, палками, как говорят забили, да собакам отдали на поедание...
Заметив изумлённые и недоверчивые выражения на лицах всадников, крепыш, не без довольства, что так много знает по сравнению с большими панами, продолжил.

- Хотите спросить как они Рожмберк взяли? Замок то по слухам ого-го какой был! А вот тут им драконы и помогли...

0

120

В Ратуше
Арнольд задумчиво теребил ус.
- Хм, очистить пребрежные воды... Очистим, не проблема! - Он ещё раз глотнул вина.
- Однако факт того, что ваш отец не хочет принимать ЭГО, не очень хорош... Звин врядли этому обрадуется, а он, как вам известно, довольно могущественн в определённых кругах. - Наёмник выглянул в окно. Ночной город весь мерцал огнями. Северяне гуляли...

0


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.