Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.


Нападение на побережье валтара.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

На улицах Клужа .
Лакей задумался и ,видя что стражник хочет еще что-то сказать , ответил .
- А насчет драконов поподробней ,да и подойди ты поближе ,нечего другим наш разговор слышать . Да и вы , воины, - он обратился к Ольтарцам, - подойдите ,вас это тоже касается.
В Ратуше.
- Ты прав Арнольд . Звин сейчас очень могуществен и собирается прибрать к своим рукам всю власть над верующими в ЭГО . Также он собирается стать Верховным Архиепископом не только Валтара ,но и всего мира .И для этого ,видимо ,ему нужны мы . Но я уже около недели не получал от него новостей.
Барош проследил за направлением взгляда Арнольда .
- Не беспокойся о них ,я обещание своё сдержу,лишь бы они меня не предали . Через пять лет они будут полноправными гражданами Валтара ,а уже через года три ,я их освобожу от военной службы.

Отредактировано Барош (2007-09-24 17:22:01)

0

122

На улицах Клужа
Стражник подошёл чуть поближе.
- Да вот говорят, что штыгыдырцы драконов приручили... Вы этих зверюг, драконов в смысле, когда нибудь видели? Вот и я нет! А Штыгыдырцы видать приручали потихоньку... - Он огляделся.
- Говорят, что когда пан Вацлав стал имперцев в чистом поле своими лицарями верными гнать, так они своих чудищ по выводили... А те как загрохочут, как начнут пламенем плевать, так сразу все славные паны и погорели... - Солдат в притворной грусти развёл руками.

0

123

Лакей немного подумав , кивнул своим спутникам , забрал у стражника свой орден и протянул ему золотой .
- Держи. И смотри мне ,ты нас не видел ,и не знаешь кто мы . Просто путники ,заплатившие за проезд в центр . ,- карета двинулась дальше.

0

124

Троица с отвислыми челюстями смотрела на стражника. Они не сразу услышали лакея, но все же опомнились и поехали дальше.

0

125

Карета продвигалась вглубь города,подьезжая к центральной площади Клужа. Путники могли увидеть ,как мимолетным кивком ,лакей приветсвовал ,патрулирующих площадь гвардейцев Бароша .
- Всё господа ,уже подьезжаем . ,-произнес лакей . - Эй ты ,воин ,передай Барошу ,что Ольтарцы уже здесь ,-обратился лакей к стражнику, гвардеец тутже умчался к ратуше ,а карета продолжила двигаться,пока не подьехала к центральному входу в ратушу города Клужа.

0

126

Мы подъехала с каретой к ратуше и остановилась. Вокруг было спокойно. Ролон спрятал арбалеты, а Буефар меч. Мы спешились и подошли к дверям ратуши и остановились. Дожидаясь приглашения. Но кажеться приключения не закончились. Сзади за оградой выстроились какие-то люди с арбалетами. Они быстро связали стражника и разрядили арбалеты в Ольтарцев. Их спасло только то что на спинах у них висели прикрытые щиты. Стрелы забарабанили об них. Ролон вскинул плащ и разрядил в них свои арбалеты, Энинг с двух рук кинул ножи и достал еще два также кинув их, а Буефар обнажив меч и прикрываясь щитом пошел на них. Внезапно один из них отлетел на два метра. Из-за угла выбежал Эльвинг с луком на готове. Он молниеносно выпустил еще две стрелы. Энинг бежавший за Буефаром остановился. У него отвисла челюсть. Понимая что сейчас не время для разговоров он побежал за Буефаром с ходу взвинчивая темп. Два удара и двое оседают на пол. Ролон стрелял и стрелял. Наконец стрелы и иглы у него закончились и он достал саблю и рванул на людей. Выжившие дали еще один залп. На этот раз стрелы задели руку Энинга и Ролона. Эльвинг стрелял не переставая. Никого не было видно.

Отредактировано Энинг Сокол (2008-01-03 19:12:26)

0

127

Неизвестные нападающие похоже благополучно скрылись. Приличный район находился довольно высоко, над остальным Клужем, а посему небольшой отряд мог наблюдать как несколько тёмных фигур стремительно удаляются по полу-тёмной улице. Как продекламировал один менестрель из Васленицы:
Тиха в Валтаре нашем ночь.
Прозрачно небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.
Луна спокойно с высоты
Над Храмом-Телерга сияет
И пышных гетманов сады
И старый замок озаряет.

Всё выше перечисленое было почти правдой... За исключением тишины. Вот, что-что, а этого Клужу не доставало...

0

128

Увидев что люди отступили троица побежала к углу дома. Эльвинг все еще был там. От него они узнали что погиб год назад не Эльвинг, а его брат. Эльвинг же следовал за троицей по пятам. Единственная проблема возникшая  у него в это время это с забиранием на борт корабля. Но и это он смог сделать. Закончив говорить они вчетвером направились с радостными ицами к раатуше.

0

129

Гвардеец вышел ,подошел к лакею ,сказал что-то тому на ухо и удалился .Лакей же обернулся к ольтарцам с такимим словами .
"Извиняйте господа ,но сегодня пан Барош принять вас не сможет " ,- лакей сказал это спокойно ,недавнее происшествие никак на нем не отразилось ,наверное уже привык к таким разборкам ,хотя стражу надо наказать, плохо следят за гулящим народом.
" Надеюсь вы не в обиде ,и извините за этих ",- указал на пару трупов ,- "Вы можете проследовать в любой постоялый двор купеческого района ,там безопаснее ,а это, - вытащил небольшой мешочек ,- за то что отняли ваше время . "

Отредактировано Барош (2008-07-02 21:42:07)

0

130

*Энинг шепотом произнес не очень хорошее слово. Ролон взял мешочек и спросил у лакея*
А вы случаем не в курсе когда он будет свободен?

0

131

- А чтоб я знал, - Лакей почесал затылок. - у него сейчас и так проблем не в проворот.
Он подозрительно огляделся и продолжил уже потише.
- Сами знаете, проблемы с этими треклятыми Эговцами. Хреновы сектанты, одни от них проблемы. - Лакей подвинулся ещё ближе. - По мне, так они во всех бедах Валтара и виноваты.
Шум в городе чуть по унялся. Скоро начинался рассвет.
- Но только это между нами. Ну, вы понимаете, ежели чего меня за такие разговоры могут на галеры сослать. С них станется, и глазом не моргнут...
Первые лучики солнца, начали потихоньку выходить из-за горизонта, окрашивая море в розовые тона.

0

132

Все ясно.
*Ролон кивнул лакею, свистнул спутникам и троица зашагала в соседний трактир*
(прошу создать какую-то тему с трактиром где можно посидеть)

0


Вы здесь » Мир » Битвы. » Нападение на побережье валтара.