Гос. строй: Монархия.
Столица:  Атрапс.
Госп. Религия: Ра. (Люди поклоняются солнцу)
Денежная единица: Деньги здесь просто и делятся на 1 золотой, 1 серябрянный и 1 медный
Города: Атрапс; Финкор.
Карта: [реклама вместо картинки]
История: Государство расположенное в горах. Огромные и красивые долины приняли в себя города, а неприступные скалы крепости. Не такое уж и многочисленное государство, но состоящие из настоящих горцев. Ведь не так уж и легко выжить в подобном месте. Так что, тут на перевалах или же на горных тропах, вы сможете встретить либо воина, либо рудокопа. Именно поэтому Ельган торгует различными металлами, и покупает у близлежащих плодородных государств провизию.
Из Ельгана в мир выходят воины, которые уже на весь мир снискали славу. И настоящие строители фортов, замков, крепостей и твердынь.
А дивное предгорье, около моря заставляет съезжатся сюда настоящих художников, скальдов и прочих менестрелей.
Добро пожаловать в страну гор и холмов, где у вас закружится голова.
История земли: На юго-западе от Дариона находится Туранкий полуостров. На нём и расположился Ельган.
Горы Ельгана скалисты и обрывисты. На их каменистых склонах растут кустарники и редкая трава. Впрочем на равнинах земли плодородны. В Ельгане встречаются месторождения железа, меди, серебра и мрамора.
Природа разделила Ельган на три части: Южную, Среднюю и Северную. Каменистые холмы и горы отделяют Южный Ельган от Среднего. Только узкие горные тропы связывают их между собою. Горные хребты делят Средний и Северный Ельган. Лишь на побережье, между горами и морем, расположен узкий Антарийский проход. В древности по нему шла единственная проезжая дорога из Среднего Эльгана на север.
Герб Ельгана
http://images.geraldika.ru/112/g1265_valka_city.gif