Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Дарион » БС: Замок "Грон"


БС: Замок "Грон"

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

У подножия скалистых гор Рант начинается долина которая у местных жителей получила название "драконья пасть". Такое наименование не случайно. То тут, то там над холмистым, пересечённым ландшафтом вздымаются в небо огромные заострённые скалы, действительно напоминающие зубы сказочного дракона.
Более ранняя торбинская крепость в "пасти дракона" в сотом веке после распада самой империи была превращена в укреплённый замок Грон, принадлежащий семье графов Трионов. Построенный на одном из самых высоких "клыков", замок Грон как гордый страж высится над долиной.

0

2

...и вот...наконец..перед его глазами долина и замок...Тим поправил капюшон...и принялся рассматривать замок и ландшафт...чтобы найти слабое место у цитадели...

0

3

А такового, на первый взгляд, не было. Многие из "клыков" были оборудованы сторожками в которых сидели лучники, замок был окружён рвом, а скала на которой он стоял была очень гладкой и имела крайне мало зацепок, даже для опытного скалолаза.
Однако выход всегда можно найти, если хорошенько поискать...

0

4

...чтож...может попробовать снова свои актерские способности....
Тим решил рискнуть....после чего снял с себя плащ и начал валять его по пыльной земле...да и сам не побрезговал...взъерошив волосы..он напялил, наскоро, плащ и помчался в второну замка размахивая руками с криками...
ПОМОГИТЕ!!!!!!!АААА!!!!!!!!!ВО ИМЯ РАЗУМА!!!!!!!!!!!

0

5

Тимерела засекли ещё издалека.
- Стоять. - Крикнул часовой, уютно расположившийся на верхушке небольшой скалы.
- Кто идёт?

0

6

- Это я...я.я....Роберто...верный слуга разума...я...я от Арила...его поймали...я еле скрылся...он только успел передать мне важную информацию для герцога...
....начал было Тим кричать...как споткнулся и упал на земь...перестав подавать признаков жизни...конечно не по-настоящему..но щекой приложился больно...

0

7

Стражник повернулся к остальным.
- Подождите меня здесь. Он сказал, что его послал сэр Арил... Это наверное, что-то важное.
Он быстро спустился по едва заметной, вырубленной в скале лесенке и подбежал к лежащему Тимерелу.

0

8

...Тим тяжело дишал и иногда постанывал....
- Воды
...хрипло произнес он...

0

9

- Сейчас, - Стражник снял с пояса небольшую кубышку. - погоди немного.
Он наклонился над Тимом.
- Сам сможешь отпить, или помочь?
Солнце на мгновенье закрылось небольшим облачком, но тут же показалось снова.

0

10

...Тим ничего не ответил...только приподнял голову и принялся губами искать фляжку...

0

11

- Во имя Разума, чтоже они с тобой сделали...? - Стражник помог Тимерелу напиться.
- Самостоятельно идти можешь? - Поинтересовался он когда Тим наконец уталил свою "жажду".

0

12

-...м..нет...ох...я сейчас .......
...с этими словами голова тима безсильно повился на руках стража...сам же "страдалец" неровно дышал...

0

13

Стражник наклонился над Тимерелом и похлопал его по щекам.
- Тебя куда тащить бедолага? К нам в сторожку сперва, или сразу к графу? Если дело важное и ты не хочешь терять времени...

0

14

-..эээ...к графу давай.......
...слабо прошептал Тим..

0

15

Стражник подозвал своих сослуживцев и они осторожно потащили Тимерела в сторону замка. Солнце медленно текло по небу, словно капля расплавленного золота. Пели в тенистых рощах соловьи. Жужжали над цветами деловитые пчёлы и толстяки шмели. В тёплых лучах небесного светила даль покрывалась дрожащим маревом жаркого воздуха.
Но когда Тимерел и стражники вступили под каменные своды замка Грон всё быстро поменялось. От покрытых зеленоватой плесенью стен несло прохладой и сыростью. Видимо крепость была построенна на месте подземного источника. Длинные коридоры цитадели освещали косые лучи света идущие сквозь маленькие окна бойницы. В замке было на редкость тихо...
Наконец стражники и притворяющийся Тимерел остановились перед масивной, оббитой медью, дверью сделанной из цельного куска аргинадской секвои.
- Ну вот мы и пришли Роберто, графу уже доложили о твоём приходе.
Дверь медленно и со скрипом отварилась открывая взору нашего героя большой каменный зал с покрытым парчой троном в конце. Стены зала были украшенны черепами убитых на охоте, не одним поколением семьи Трионов, животных. Над троном, в котором, кстати, сидел небольшой бородатый мужичёк, висел графский герб.
Зала охранялась...

0

16

- О граф..это страшно...это ужасно..я не могу говорить при ваших подчиненных..в замке может находиться шпион...
...взмолился Тим...приклоняя голову

0

17

Скептически оглядев Тимерела и решив, что он выглядет вполне измученным, а значит безопасным граф махнул рукой.
- Хорошо, выйдите. Но уходите недалеко. Оставайтесь рядом с дверью.
Стражники повиновались.
Внезапно за троном открылась незаметная дверца. Из неё вышел высокий сухощавый человек, в отличии от графа он был безбород.
- Это лорд Арнгер. Я доверяю ему как своей жене, да простит достойный лорд мне такое сравнение.
Арнгер кисло улыбнулся.
- Прощаю... но не забываю.
- Эээ... Да. -
Трион опасливо покосился на лорда. - Говори, у меня и так много дел. - Обратился он снова к Тимерелу.

0

18

-...Граф....Арила и ещё паренька того схватили...это был тот...за которым охотятся люди с песков...он..он убил Арила...выдрал ему позвоночник...а ещё он послал какого-то эльфа в замок и возможно он уже тут...
...Тим качаясь смиренно подошел к графу...
- А ещё у меня есть один большоё секрет..который я не могу поведать вам при лорде...это касательно армии герцога...

0

19

- Эээ, лорд Арнгер...
- Не утруждайте себя, друг мой. Хотя герцогу Стумскому может не понравиться как вы обращаетесь с его верным слугой... - Он не окончил, медленно поклонился и с достоинством вышел.
Граф вытер со лба испарину.
- А теперь говори, мне не очень важны личные мотивы хашашинов, мне важнее убили ли они Терегенского?

0

20

- эээ...Лорд...он им не нужен...это второсортная работа для них.....им важен этот новый выскочка из диверсантов...
...Тим медленно начал обходить трон лорда со спины...
-..Армия герцога проводит масштабные учения и не подозревает о ваших планах..только вот агентов жалко....

0

21

- Жалко, но ничего не поделаешь - это их работа, подвергать свою жизнь опасности. - Заявил граф. - А вообще мне это нравится, за что я спрашивается плачу этим проклятым пустынникам, что бы они занимались каким-то своими внутренними разборками? Интересно выходит...! - Трион треснул рукой по подлокотнику трона. - Приказ был ясен, убить герцога Терегенского...! - Он так увлёкся, что даже не заметил как Тим всё ближе и ближе приближается к его персоне...

0

22

- Мой лорд...я хочу вам поведать страшную тайну....они хотят и вас убрать....
...С этими словами Тим резко схватил графа за рот..чтобы тот не кричал и приставил нож к горлу..который достал из-за пояса...
-...Тихо...*прошептал он на ухо графу.

0

23

- Што штесь творится? - Прошипилявил граф через закрытый рот. - Кто вы такой, што вам нушно? - Тимерел почувствовал как тот вспотел.
В этот момент дверца за спиной трона открылась и в комнату вошёл правая рука герцого Стумского, лорд Арнгер.
- Я просто вернулся граф, что бы напомнить вам о... Во имя Разума, что здесь происходит?! - Вскричал он.

0

24

- Лорду плохо....!
..вскричал Тим...резко дернув рукой к шее графа..что передавить сонную артерию....

0

25

- Хххррр... - Протяжно издал граф и обмяк.
Лорд Арнгер иедленно подошёл к Тимерелу.
- Слуга, - Обратился Лорд указывая на графа. - Он мёртв?
Голос Арнгера был на редкость спокоен.

0

26

- Нет..он потерял сознание...надо оказать ему первую помощь...скорее...давите ему на грудную клетку, резкими толчками..а я попробую сделать массаж точек на затылке....
...быстро-быстро залепетал Тим...

0

27

- Я буду делать то что посчитаю нужным... - Холодно заметил Лорд, однако подошёл и начал давить на грудь графа, как и сказал Тимерел. Тим заметил, что он собирается позвать стражу...

0

28

...как только лорд принялся давить на грудь графа, Тим набросился ему на шею...пытаюсь провести удушающий маневр сзади....

0

29

- Ах ты... Стражжж... - Дыхание лорда Арнгера перехватило. Он начал молотить Тимерела локтями по животу и почкам пытаясь скинуть его с себя...

0

30

...получая удары по вышеперечисленным местам, Тим попытался надавить лорду Агнеру коленом на позвоночник, чуть выше копчика...чтоб не рыпался тот

0


Вы здесь » Мир » Дарион » БС: Замок "Грон"