Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Мир » Бестиарий!


Бестиарий!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В мире Ардун кроме самых, что ни на есть обычных животных, как например волки, лисы и крокодилы))... Живут также все животные, что на земле давно вымерли (окромя динозавров, мамонтов и прочей доисторической живности), например знаменитые Дро́нты (додо), Туры и Сумчатые волки.
Есть тут также и такие твари, что земле нашей не известны, ну или пока только людям...

0

2

Василиск!
Василиск - сие есть тварь взор коей окаменяет всё, что разумом движимо. Дивная помесь петуха и змеи, вырастающая из петушиного яйца. Любит неимоверно тепло и сухость. Своим запахом смердящим убивает змей, дыханием смерти подобным — птиц, а взглядом дух выбивающим — людей. Может умереть только от укуса горностая!
Симеон из Араны.

Место жительства: Жаркие страны (Земли песка, юг Атропа).
Время активности: День.
Питание: Всеяден.
Стиль жизни: Одиночка.
Внешность: Здоровенная ящерица покрытая бурой чешуёй. На голове красный хохолок похожий на петушинный. Зубы и когти острые, насчёт убийственности взгляда мнения у очевидцов этого существа расходятся. Кто-то говорит, что стоит василиску встретиться с кем-то взглядом, как тот тут же окаменевает, кто-то наоборот утверждает будто василиск если кого увидит то прям на месте в камень и превращается... Истина, судя по всему, где-то по середине.

0

3

Гигантский кабан!
Гигантский кабан зверь зело буйный и с простыми кабанами никак не связаный, ибо те нравом своим, по сравнению с ним просто агнцы, коих пресветлая Сира пасёт на небесных лугах.
Огромный сей зверь, буд-то из камня вытесан. Размером с двух быков, силой с трёх. Клыкаст, смраден яко яма выгребная и свиреп точно демоны Дасовы...
Симеон из Араны.

Место жительства: Леса Дариона, Ольтара, Аргинада и Ельгана.
Время активности: День.
Питание: Всеяден.
Стиль жизни: Семьёй.
Внешность: Возьмите простого кабана, увеличте его в два раза, добавте огромные клыки и лютый взгляд, получите гигантского кабана.

0

4

Виверна!
Виверна монстр вредный и для хозяйства всяко бесполезный. Это — полу мифический зверь с кислотным дыханием и чешуйчатым телом, когтями льва, крыльями, похожими на крылья летучей мыши, и раздвоенными языком и хвостом. Живёт в горах и поговаривают, что любит похищать младенцев, но после оного злодеяния выращивает их как своих детёнышей, в ласке и заботе.
Довольно глупа, но тем не менее агресивна сверх всякой меры.
Симеон из Араны.

Место жительства: Виверна часто устраивает своё логово на склонах гор, которые окружают леса, джунгли или иногда равнины.
Время активности: День, порой ночь.
Питание: Хищник.
Стиль жизни: Семьёй.
Внешность: Большое тёмно-коричневое или серого цвета тело – наполовину состоит из хвоста. А крылья жесткие подобные летучей мыши.

0

5

Мэрлок!
Мэрлоки грязные полу разумные животные с ужасными лицами. Бывают с хвостом плоским или тонким, или без оного, лицом лягушачьим, либо приятным, а то и вовсе с бородой. Мэрлоки радуются в полнолуние и грустят в новолуние. В равноденствие мочатся семь раз!
Симеон из Араны.

Место жительства: Мэрлокам по нраву влажные низины с заболоченными участками, идеально подходящими для роста их любимого лакомства, всевозможных грибов.
Время активности: День, порой ночь.
Питание: Всеядны.
Стиль жизни: Стаей.
Внешность: Лицами Мэрлоки схожи с лягушками - правда носы у них чуть побольше - строением тела с обезьяной. Иногда частично покрыты волосами. Ходят на четырёх лапах, но могут и на двух.

0

6

Горный демон!
Горный демон рождается зимой в горах и при всём при этом, головой вперед, поэтому на голову он слаб, а лапами силён. Самец и самка отличаются, на человеческий глаз, мало, самец токмо чуть покрупнее и по рогастее. Питается чаще всего мёдом, но может употреблять и корни мандрагоры, заедая их муравьями. Воюет с быками, удерживая их за рога и кусая за носы. Слепоту лечит пчёлами, засовывая голову в их улья и позволяя жалить себя в глаза.
Симеон из Араны.

Место жительства: Горы Аргинада и Валтара.
Время активности: День.
Питание: Травоядны. Могут быть и всеядны, но подтверждений этому факту нет.
Стиль жизни: Семьями, маленькими стаями.
Внешность: Мало кто его видел, но те кому посчастливилось утверждают что горный демон ростом с медведя, бур шерстью, рогат и лицо не показывает.

0

7

Ю-Зверь!
Ю-Зверь существо таинственное и, как признают большинство мудрецов, да знатоки зверья всякого, очень мудрое. Борется оно со львом златогривым за право обладать титулом короля всея зверей. Говорят, что пение его сладко точно мёд, сила велика как у десяти быков, шерсть прочна словно сталь, а осанка горделива как у белога петуха!
Симеон из Араны.

Место жительства: Неизвестно.
Время активности: Неизвестно, предположительно день.
Питание: Неизвестно, предположительно хищник.
Стиль жизни: Неизвестен.
Внешность: Из разнообразных описаний очень трудно сделать какой либо вывод о внешности таинственного Ю-Зверя, однако ясно, что он покрыт шерстью, крупен и скорее всего млекопитающие...

0


Вы здесь » Мир » Мир » Бестиарий!