1. Гос.строй: формально - Абсолютная монархия, на самом деле слишком велико могущество знати.
2. Столица: Стариг
3. Госп.религия: "Во славу Господа нашего, Творца сущего!" В годы могущества империи иноверцев частенько и побивали камнями. Сейчас же этот призыв звучит реже, а народ стал более веротерпимым.
4. Денеж.единица: Золотая монета так и называется - Аргинад. Но сейчас в ходу по большей части серебрянные лоторны, да медяки, названия не имеющие, но в народе называющиеся "чешуйками".
5. Крупные города: Стариг, Перигост(второй по величине город империи), Ликорн, Салтим, Макрот.
6.Карта:
http://rj.foto.radikal.ru/0709/a8/4e6a0b8584c3t.jpg
7. История: Обширная гористая территория, богатая металами и драгоценными камнями. С 135 по 174 год, после падения Торбинской Империи, Аргинадским королевством правил король Тург, прозванный позднее Великим. Летописцы тех смутных лет описывают его как человека огромного роста, необычайно сильного и выносливого, стоит только упомянуть, что в годы его правления Аргинадцы совершили более 50 походов на соседние (и не только) страны, тем самым на много расширив свою територию и превратив, и так немаленькое королевство, в настоящию империю. Но Тург был не только славным воином, во всех городах и сёлах по его приказу строились школы, больницы, укреплялись стены и вводились новые справедливые законы, названые позднее Турговой правдой.
Жаль только, что сейчас Аргинад переживает не лёгкие времена. Номинально оставаясь империей страна теперь поделена между алчными баронами...

Герб Аргинада:
http://images.geraldika.ru/112/g856_balvi_city.gif