Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Мир » Земли!


Земли!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Северный остров:
Легендарный остров находящийся на самом севере Ардуна. Торбинские учёные все как один твердили, что там, за лунным морем находится страна волшебства и чудес, край мира, опохало вечности и многое, многое другое. Уж не знаю на сколько были они правы, но остров Арвал (так он зовётся на местном наречии) действительно производит неизгладимое впечатление. Красоты величественной северной природы, суровость, простота и при этом добросердечие здешних жителей оставляет в душе каждого путешественика свой след...
Подробная информация о Северном острове!

0

2

Земли песка:
На южном побережье звёздного моря расположились Земли песка. Страна таинств и легенд, колыбель одной из древнейших человеческих цивилизаций, Пятицарствия.
С юга на север пустыню пересекает одна из величайших рек мира - Теор. Теор вытекает из больших озёр, расположенных глубоко в неизведаных землях. Путь реке преграждают пороги. Преодолев их, она плавно течёт по глубокой Енитской долине. При впадании Теора в звёздное море расстилается низменость. Здесь река делится на рукава, образуя дельту.
В долине и дельте Теора от порогов до моря и было расположено древнее Пятицарствие, великое государство первой эпохи!
Подробная информация о современных Землях Песка!

0

3

Тириэль:
Королевство эльфов. В стародавние времена этот мудрый народ занимал почти весь Ольтар, Аргинад и часть Дариона, но позднее потерял практически все свои  территории в безнадёжной войне с пришедшими с юго-востока людскими племенами, в частности с племенами Аргов. Окончательно страна пришла в упадок после войны с Торбинской Империей.
Теперь от былого величия этой расы остался только остров Тириэль обязанный ежегодно платить дань аргинадскому императору.
До конца неизвестно где находится истинная родина эльфов, кто-то предполагает, что это затонувший остров Тарг, другие учёные доказывают, что эльфы приплыли от куда-то с запада... Виновники же всех этих толков похоже и сами уже не помнят от куда они прибыли, однако тяга к мореплаванию у эльфов, похоже, в крови.
Карта мира времён владычества эльфов:
http://u.foto.radikal.ru/0703/49/07be31e3cc62.jpg
Первая эпоха.

0

4

Княжество Лишонское:
В конце Второй Эпохи небольшие, разрозненые, до этого, племена лишонских охотников и собирателей были объединены перед нависшей угрозой полного порабощения, знатным охотником из рода Серого Волка - Лишау Громоподобным. Он сплотил живущие ещё примитивным первобытным укладом племена в крепкий кулак и одним могучим ударом сокрушил главный оплот захватчиков, меднокожих варваров, каменную башню Килгорна в проклятых руинах. Не прошло и года, как вокруг некогда вражеской крепости, а теперь княжьих хором, было построено общее поселение племён названое в честь охотника - Лишау. Сам же Громоподобный стал первым князем Лишны. Шли годы и страна постепенно разрасталась, богатела... Пока, около пятидесяти лет назад, её не захватила Штыгыдырская Империя...
Земли Лишны до захвата их Штыгыдырцами:
http://i033.radikal.ru/0712/b0/635ba7989c88.png
Четвёртая Эпоха.

После:
http://ipicture.ru/uploads/071121/SQ74b24x4T.png
Четвёртая Эпоха.
Подробная информация о княжестве Лишонском!

0


Вы здесь » Мир » Мир » Земли!