Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Мир » Расы!


Расы!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди:
Homo Sapiens, в широком смысле — существо, обладающее волей, разумом и высшими чувствами! Чем он, кстати, совершенно не отличается от других разумных рас, например эльфов...
Откуда есть, пошёл сей зверь дивный существует такое количество легенд, что и думать о такой цифре страшно, не то что пытаться подсчитать... Древние анималистические религии утверждали, что человек де произошёл от всевозможных священных животных, как-то: Медведя, орла, волка и прочих благородных зверей. Современные теософы и магики саму эту возможность отвергают, называя недостойным варварством!
Жители древнего Пятицарствия утверждали, что всех людей слепил из глины великий бог Ра-Тан-тар, покровитель рода людского. Интересная теория... Впрочем тут же напрашивается вопрос: И где теперь это ваше Пятицарствие? Правильно! Развалилось ко всем чертям собачьим и никакой Ра-Тан-тар им не помог... А разве можно считать такого слабого бога создателем людей? Нет, нет и нет!
Торбинцы авторитетно заявляли, что род людской весь вышел из реки Алгеры. Учитывая, что люди в Ардуне пришли на запад от куда-то с востока, весьма спорная мысль...
В наше время появились и такие, что ничтоже сумняшеся утверждаю буд-то, цитирую: "...Примерно 25 миллионов лет назад (а возможно, и раньше) одна из ветвей эволюции приматов освоила в качестве среды обитания мелководья морей - эстуарии, мелководные заливы. Именно в этой среде мелководье-суша и сформировался человеческий облик: прямохождение, умение плавать и нырять, задерживая дыхание до 8-10 минут, всеядность, потеря волосяного покрова. Жизнь одновременно в двух средах требовала развития мозга..."
Звучит как бред? Вот и я о том же!
Так или иначе люди (белые, чёрные, жёлтые и таинственные псоглавые, которых никто не видел, но все о них слышали) являются доминирующей силой во всём мире!

0

2

Эльфы:
В стародавние времена этот мудрый народ занимал почти весь Ольтар, Аргинад и часть Дариона, но позднее потерял практически все свои  территории в безнадёжной войне с пришедшими с юго-востока людскими племенами, в частности с племенами Аргов. Окончательно прекрасная страна Тириэль пришла в упадок после войны с Торбинской Империей.
Теперь от былого величия этой расы остался только остров Тириэль обязанный ежегодно платить дань аргинадскому императору.
До конца неизвестно где находится истинная родина эльфов, кто-то предполагает, что это затонувший остров Тарг, другие учёные доказывают, что эльфы приплыли от куда-то с запада... Виновники же всех этих толков похоже и сами уже не помнят от куда они прибыли, однако тяга к мореплаванию у эльфов, похоже, в крови.
Ростом эльфы с человека. Они являются, также, гордыми обладателями остреньких ушей, долгой жизни (некоторые считают их и вовсе бессмертными, но сами эльфы всячески открещиваются от этого) и весьма привлекательной внешности.

0

3

Гномы:
Гномы одни из древнейших жителей Ардуна. Как сие не странно, но упоминаний о них в первую Эпоху очень мало. Их земли, в те годы, находились посреди владений эльфов (сейчас современный Аргинад), однако неизвестно были они в составе их королевства или наоборот, являлись анклавом...
Впрочем в отличии от тех же эльфов гномий народ не стремился раздвинуть свои границы в ширь. Гномы избрали своей вотчиной подземные глубины.
Во время прихода людей гномы не стали сопротивляться за что, в отличии от тех же эльфов, им сохранили почти все их владения.
Гномы славятся своими прекрасными ювелирными изделиями и оружием, кроме того они известны как прекрасные строители!
Сейчас королевство гномов Бурбург находится под властью аргинадского императора и платит ему ежегодную дань.

0

4

Орки:
Неизвестно откуда пришли орки, в первую Эпоху о них небыло ни слуху ни духу. Однако уже в эпоху Легенд стали появлятся отрывочные свидетельства о маленьких племенах этого народа, живущих ещё первобытным укладом, где-то на территории современного Валтара.
"Орки-одиночки селились обычно неподалеку от людей и часто брали на себя роль своего рода «паразитов»: обживали, допустим, амбар, подворовывали зерно, доили хозяйских коров и так далее. Впрочем, если орков не ущемляли, а честно предлагали их долю — могли и помочь человеку, к примеру — вылечить больную корову или залатать прохудившуюся крышу. А также предупредить заблаговременно об опасности — скажем, набеге соседей или наводнении.
Были и другие, которые жили в лесных норах; эти порой были не прочь поохотиться на человека. Конечно, не в открытую, а по-подлому, как охотится и сам человек: с помощью силков, капканов, ловчих ям. Или — запутав человека криками и болотными огнями, чтобы он увяз в трясине, откуда его потом можно будет безбоязненно выковырять и съесть.
Впрочем, те, о ком мы сейчас говорили, — изгнанники и отщепенцы орочьего рода. У них было «где-то под Холмами» (а где никто точно не знает) собственное королевство. Монарха этой страны чаще всего звали Гоб (Ghob). «Королевские» орки вели совсем другую жизнь, обитали в собственных домах и порой даже вели войны против короля эльфов, иногда — против гномов, изредка воевали и с людьми. Впрочем, многие отмечали, что орки не столько воинственны, сколько мстительны; обид они никогда не прощали и платили за них сторицей."
(Текст не мой :) )

0


Вы здесь » Мир » Мир » Расы!