Дарт Сидиус мрачно и бесстрастно обозревал голографическое изображение Вэйдера. Мда, джедаи как всегда в своём репертуаре: старый неугомонный гоблин против армии обученных клонов, и всё для того, чтобы спасти планету каких-то крестьян от того, чтобы Империя дала им хоть какое-то представление о цивилизации... Зачем джедаям так важен этот мир? Очень интересно...
-Вэйдер...
-Да, господин?
-Ты знаешь, что Йода уже на Ардуне?
-Да, Дарт Сидиус, наши патрульные заметили его корабль, но выследить местонахождение самого мастера пока не удалось.
-А ты знаешь, зачем джедаям Ардун?
-Нет, господин. Я думал, вы мне об этом сообщите.
-Я тоже не знаю... Но Сила говорит мне, они что-то затевают. Не спускай глаз с зелёной твари, у него могут быть сообщники. Не трать зря клонов, им не под силу справиться с мастером джедаев. Пока постарайся выяснить, что он затевает. Раз джедаи на Ардуне, то я вышлю тебе подкрепление, ученик.
-Хорошо, господин.

***

В это время главный "мастер-затейник", он же мастер Йода, глава великого и знаменитого ордена джедаев за много миль внизу от космической станции оккупантов пробирался по лесу. Вернее болоту. И проклинал бортовой компьютер корабля, которому в кои-то веки доверил самому расчитать траекторию посадки... Сила, похоже, опять решил сыграть с ним какую-то шутку. А ещё он старался вспомнить, зачем же он сюда прилетел, а также почему его мысли возвращались то и дело к слонам? Да-да, к большим, серым(или розовым?), лопоухим, с одним хоботом... Причём тут они? Но вспомнить не удавалось. Это простительная забывчивость, ведь садился в корабль он после торжественного отмечания победы джедаев над Тёмной Империей на планете Вуки...

***

Следом за великим джедаем, отставая метров на 200 и с поразительной ловкостью стукаясь о разного рода объекты местности, пробирался выживший при крушении космического корабля известнейший и талантливейший из дроидов R2D2.