Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Северный остров » Йоргель


Йоргель

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Самый южный из крупных городов северного острова. Обширное и уютное поселение. Тут можно найти множество лавок, таверн. В порту всегда готовятся к отплытию крупные торговые корабли. В южные земли они повезут меха, воск и прочие товары которыми так славится север.

0

2

Арнольд медлено шёл к гостиннице в которой он остановился. Стояла тихая, спокойная ночь. Небо, усыпаное мириадами звёзд, казалось таким близким, что чудилось, не составит никакого труда всего лишь протянуть руку и сорвать одну из них. Наёмник хмыкнул и поплотнее закутался в плащ. Набрать на северном острове воинов не составляло особого труда. Многие местные жители, даже вполне увожаемые, промышляли в своё время не совсем законной деятельностью, ну а как держать оружие тут, казалось, знал каждый. Хотя, стоит признать, народ здесь жил неплохой, сердечный. Хо-хо, а как всё неплохо вышло с панами, его мысли снова вернулись к валтарской авантюре, как и нужно было... Внезапно взгляд пирата привлекла тень. Хм, кто бы это мог быть, пронеслось в голове Арнольда, неужто за мной следят..., но нет, это та девушка, из кабака.
- Да, что нибудь желаете? - Наёмник резко развернулся к Лиане.

0

3

Я передумала *просто ответила девушка. Это прозвучало уж больно дегкомыслено. Впрочем, в девушке был виден жуткий контраст между легкомысленностью и жизненным опытом. Такой контраст был заметен у всех, кто только недавно начал прощаться с "розовым взглядом" на жизнь*

0

4

- И, что заставило вас поменять ваше решение? - Поинтересовался Арнольд.

0

5

*девушка вздохнула и расправила крылья, она пару раз ими неопределённо махнула, указывая на них, затем вновь сложила. По её мнению это было достаточно красноречиво*

0

6

У Арнольда отвисла челюсть.
- Ты, что? - Выдохнул он.

0

7

*Ах да, в таверне было довольно темно, а крыль чёрные, но... но ведь во время битвы она уже не раз махала ими. По этой причине девушка ответила непонимающим взглядом*

Вы только сейчас заметили крылья?

0

8

- А где я раньше должен был их видеть? - Раздражённо спросил Арнольд. Сам он понимал, что раздражение его идёт от страха перед неизвестным.

0

9

*девушка несколько опешила... как же так?*

Но ведь... Но ведь они у меня не только что выросли... Я... Я же ещё в таверне ими размахивала, чтобы добраться до макушки одного из громил... Вы что, не видели их? *девушка рассеяно поглаживала оперение своих вороньих крыльев*

Отредактировано Лиана (2007-05-24 13:14:51)

0

10

- Я пришёл уже после. Мне лишь рассказали о твоём... Поступке. Про крылья ничего не упоминали. - Он задумался. - Ну и, что это? Как они у тебя выросли?

0

11

Это моя беда. Моё тело словно само не знает, к какому виду оно принадлежит, постоянно изменяясь в поисках чего-то нового, на его взгляд, полезного. Крылья у меня выросли, когда я плыла через штормящие Лунное море. *она грустно улыбнулась* К сожалению, летать с их помощью я не могу. Я могу их использовать только для удержания равновесия и увеличения дальности прыжка. Этакая помощь акробату.

0

12

Арнольд ошарашено молчал.
- Никогда не слышал о таких вещах, считал их сказками. Надо же... - Наконец произнёс он. - Значит кое, что всё таки правда... А они тебе спать не мешают, на спине, в смысле.

0

13

*девушка улыбнулась. Что ж, по крайней мере, уже не негатив. А естественное любопытство не должно обижать. Она вспомнила, как сама подобными вопросами мучала Кристабель*

Если честно, то я теперь сплю только на животе, хотя, в принципе, они не мешают. Просто не сразу привыкла, да и пока они росли было жутко больно к чему-то прикасаться спиной. Так что, не сплю на спине больше по привычке. А по поводу сказок... *она быстро перебрала воспоминания. Да, так и есть - она очень многое видела из так называемых сказок, просто уже привыкла* Я могу расказать много занимательного, однако не уверена, что вы поверите. Просто любая сказка имеет под собой живую основу.

0

14

Арнольд задумался.
- Ну, в бою крылья, твои, штука полезная, но как, ловьяд побери, ты их прячешь днём. Мешают наверное...

0

15

А я и не прячу - не получается. Из-за них мне пришлось даже перешить одежду. Всё, что я могу с ними сделать - так это сложить. *пояснила собеседница, одновременно поправляя то подобие плаща, которое получилось, когда чёрные вороньи крылья сложились, обняв её плечи*

0

16

- Ну прикрой их, хотя бы, какой-то тряпицой. Люди могут не понять...

0

17

*девушка задумалась. Размах крыльев - три метра... Интересно, что поймут люди, увидев девушку в покрывале? Можно, конечно, одеться в балахон, а крылья складывать плащём, но тогда она потеряет свой главный козырь - лёгкость, гибкость и изящность движений, ибо запутается она в сиих тряпках. А что будет, коли она попытается расправить крылья? Бррр... Даже думать не хочется*

Я подумаю над этим

0

18

- Давай, - Арнольд кивнул. - завтра отправляемся.
Он, было, собрался идти, но тутже остановился.
- А у тебя есть где переночевать, а то я так догадываюсь, что ты не местная.

0

19

Я думала остановиться в таверне *она указала рукой в сторону здания, что совсем недавно покинула*
Назад в таверну.

0

20

- Ну, чтоже, - Арнольд пожал плечами. - не буду задерживать. Тебе придётся выспаться перед завтрашним днём. - Сказав это, он направился к своей гостиннице.

0

21

*вялое рассветное солнце золотило воды гавани, еще не успевшей войти в привычный для себя ритм существования - негромкие крики ранних подрядчиков, редкое позвякивание. Лишь корабли поскрипывали на ленивых, золотистых от солнца, волнах в обычном ритме. Прислонившись ко, кстати вбитому в доски набережной, столбу, дознаватель ждал. По некоторым слухам, собранным за остаток прошедшей ночи, человека звали Арнольдом фон Лангевейдом... а его нужность превзошла некоторые ожидания. Не только знакомый крылатой, но и старожил, и перспективный наемщик...

Эльф протер глаза... ночью нужно спать. Особенно, после того как ты чуть не погибаешь на тонущем корабле. Впрочем, сначала дело - рано или поздно, ожидаемый должен был появиться на набережной. Оставалось лишь ждать.*

Отредактировано Эйхт (2007-05-29 17:11:11)

0

22

Минут через тридцать в гавани начал собираться народ. Сперва по одному, затем небольшими групками, ну а потом так и вовсе толпами. Много среди них было торговцев, лавочников, носильщиков и прочего рабочего люда, но особо выделялась одна группа. Все при оружии, с заплечными мешками. Эти люди явно готовились к какой-то заварухе...
Ещё через минут десять подвалил и сам Арнольд. Он долго разговаривал с каким-то мужчиной, судя по всему, хозяином шести здоровых военных драккаров стоящих в доках и готовых к отплытию, после чего он сделал собравшейся толпе знак, и люди начали постепенно заходить на корабль. Некоторые после выходили, но уже без вещей.

0

23

*приметив долгожданного лидера наемников, бывший капитан встряхнулся. Пора. Направившись к, командующему погрузкой наемнику, он застыл в пяти шагах за спиною Арнольда.*

- Арнольд фон Лангевейд. Глава эскадры? *бывший капитан тихо усмехнулся сам себе - как никак коллега. Правда, его корабль бороздил совсем другие воды, да и конструкцией отличался... но последнее не было столь важным.*

Отредактировано Эйхт (2007-05-29 17:52:03)

0

24

Арнольд обернулся.
- Эм, Что-то желаете? - Он с интересом поглядел на незнакомца. Уж больно экзотично тот выглядел.

0

25

- Действительно. *уголок рта говорящего приподнялся в легкой улыбке, резко бросающейся в глаза на неестественно бледной коже лица.* Я слышал, что вы один из тех, кто ведет найм людей для валтарской... кампании. Это так?

0

26

- Ну, собствено, так. - Улыбнулся Арнольд. - А вы, я так пологаю, пришли насчёт... кхм, работы?

0

27

- Так и есть. *взгляд немного усталых, от недосыпа, глаз скользнул по загружающимся наемникам.* Разумеется, если вы не против людей, кхм, эльфов... чей рост меньше двух метров, а ширина плеч - одного.

0

28

- Нет, нет, нисколько, битва покажет кто чего достоен. Кроме того у нас был небольшой недобор. - Арнольд развёл руками. - А вы, простите, что спрашиваю, сами от куда?

0

29

- Эйхт Кийерас из княжества Нёвия. *бледнокожий еще раз провел взглядом по толпе, словно высматривая кого-то. Скосив глаза в сторону лица капитана наемников, он поспешно добавил.* Это в землях Дарионской империи. Довольно далеко отсюда... впрочем, к делу. Какие условия вы предлагаете каждому новоприбывшему?

0

30

- Питание, небольшой денежный оклад, возможность грабить в своё удовольствие. Возможно в дальнейшем, за особые заслуги, и земляной надел. - Он задумался. - Да и престижно это.

0


Вы здесь » Мир » Северный остров » Йоргель