Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Ольтар » Ахен, столица Ольтара


Ахен, столица Ольтара

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Столица Ольтара была основана в 72 году, после распада Торбинской империи, королём ольтаров Карлом Великим. Он намеревался сделать её форпостом для дальнейших завоеваний, однако вскоре поселение переросло рамки простой крепости и превратилось в крупный и богатый город.

0

2

Небольшой отряд солдат из трех человек патрулировал город. Они направились к трактиру и зашли в него.
Через пять минут они вышли держа по кружке с напитками и пошли дальше.
Один из них спросил у другого:
- Ролон, как ты думаешь, почему в городе такой покой? Уже скучно становится.
- Не знаю, но действительно становится скучновато.
Третий говорит:
- Энинг, Ролон, хоть здесь ничего и не случается но мы по крайней мере должны радоваться, что в связи со спокойствием города нам не задерживают зарплату.
Энинг с Ролоном согласились с Буефаром и они пошли дальше.

0

3

Внезапно из-за поворота выбежал растрепанный мальчишка, он неуверенно поклонился и переводя дыхания пропищал:
- Капитан велит в Эрех по тракту ехать! Вести оттуда пришли.. от самого короля!
Мальчишка испуганно посмотрел на воинов и запинаясь продолжил:
- Велел передать чтоб коней из конюшни взяли.. Дело видать очень срочное...

0

4

- Это вы нам? - вместе спросили Энинг, Буефар и Ролон.
Получив подтверждение троица бегом направилась в конюшни и через 30 секунд на конях вылетела с площади, а через 5 минут вылетели из города.
Вперёд, по приказу капитана!

0

5

Большая черная повозка остановилась около ворот в город. Ламии после того случая на Ахенском тракте пришло ехать еще несколько часов после того как она добралась до поста границы то смогла нагнать свой временной план. Ламия много думала и размышляла о свой будушей деятельности, так как нынче травы стоят не дешево, но всеже можно купить несколько венцов, а лучше собирать травы самой, чтобы было качественно и полезнее. Подъехав к воротам города Ламия расплатилась за проезд в город и направила свою повозку к порту ведь скоро начнется торговля и необходимо успеть открыть лавку.

0

6

Поскольку Ахен находился довольно далеко от моря, то Ламия пошла к небольшому речному портику. Речной порт встретил её громким шумом разномастной толпы.
Наряду с певучим ольтарским говором вокруг звучали аргинадские голоса, грохочущие, словно копыта рыцарских коней, гномьи наречья сталкивались с языками пустыни, резкими, точно крики шакала.
Крупная брущатка порта вся заросла мхом. В некоторых местах берег реки был покрыт густыми зарослями камыша. То тут, то там можно было увидеть столы, сбитые из крепкого ольтарского дуба. За ними каждый усталый путник мог получить тарелку похлёбки или выпить глиняную кружку доброго октябрьского эля.

0

7

Ламия сначала думала бы не остановится и не перекусить, однако она проигнорировала тарелку пахлебники которая бы сейчас ей не помешала.
Она повернула повозку в сторону старого квартала в свою Лавку.
В лавку!

0

8

Заплатив за вход в город, девушка вошла в него. Она любила свою столицу - такую красивую и спокойную. Чтобы не привлекать к себе большого внимания, она одела плащ, и капюшоном закрыло лицо. Таких как она было очень мало, можно даже сказать - диковинка, так что привлекать много внимания к себе девушке не хотелось. Она пришла в город по делу - заточить 2 клинка, но на старом месте кузнеца не было, некоторые говорили, что он переехал в другое место, поэтому эльфа решила обойти город в поисках него.

0

9

Вдруг кто-то постучал пальцем по её спине.
- Вы Эланоис, тёмная эльфийка? - Глухим голосом задал вопрос мужчина за её спиной. Он был среднего роста, очень смугл и обладал густой, курчавой бородой. Ясно, что южанин. Одет, впрочем, он был не столь экзотично как выглядел. Сюрко с длинными рукавами, лёгкий плащ мантель и на голове стандартный кале.
- У меня есть к вам предложение... - Продолжил мужчина. Говорил он с лёгким акцентом.

0

10

- Да, это я! - ответила эльфа. У неё был эльфийский акцент, который очень сильно выражался в речи, так как она свободно владела эльфийской речью. После чего добавила - Я вас внимательно слушаю! Она встала лицом к мужчине, и скрестила руки на груди, хотя это было не видно под плащём.

0

11

- Мне известно, что вы являетесь выпускницой известной в узких кругах тёмной академии... - Мужчина сделал паузу. - А посему я предлагаю вам одно дельце. Работа не пыльная, кое кто должен исчезнуть, некий артефакт у него должен быть изьят. - Таинственный незнакомец поглядел на Элан.
- Короче ничего особенного... Зато плата будет очень велика...

0

12

Хм... - вы меня заинтриговали! Какие сроки выполнения работы? Эльфа с неким интересом проговорила это предложение. Её действительно зинтерисовало "дельце".

0

13

- Ну... У нас нет точной информации о местонахождении нашего, кхм... клиента. Он либо в Ельгане, либо в Дарионе... Зовут его Фенринг и он крайне опасен, кроме того он похитил кое какую драгоценность. Вернуть её, пожалуй, даже важнее чем убить проклятого вора! Хотя и это необходимо! Погодите... - Южанин покопался в небольшой сумочке у себя на поясе. - Вот его портрет!
http://rk.foto.radikal.ru/0709/80/62ac97b13732.jpg

0

14

Эльфа взяла портрет в руки, и внимательно изучила его. На вид не очень выделяющийся молодой человек, даж чуток угрюм... впрочем, как и весь народ на сегодняшнее время.
- Не против если я оставлю себе это? - Указала она на портрет. Тут же она увидела, что мимо прошёл её кузнец, а также где он теперь сидел. - Как только мне заточат клинки, я приступлю к делу...

0

15

Южанин кивнул.
- Конечно, мы будем поддерживать с вами связь. - Произнеся это он расстворился в толпе.
Как буд-то и не было его, лишь густые заросли цветов камалейника у входа в маленький узкий переулочек тихонько зашевелились указывая, что незнакомец свернул туда.

0

16

Эльфа спрятала свиток, и направилась к кузнецу. Девушка после недолго разговора передала клинки, завёрнутые в материю, после чего пошла в сторону рынка.

0

17

...Камиана была необычайно довольна собой: за сегодняшний день она уже успела кое-что стянуть; в заплечном мешке болтались пара посеребренных кубков и столовых приборов, а также немного золота в бархатном мешочке. Ухмыляясь про себя, она вспоминала лицо торговца посудой - он никак не мог взять в толк, куда запропали великолепные кубки с изящной гравировкой, которые он вроде бы никому не продавал (ибо выручка за день после их исчезновения не увеличилась ни на медяк), но выставлял на прилавок.
"И как такой ротозей мог стать торговцем?" - рассуждала про себя девушка, наблюдая за прохожими. - "Хотя именно благодаря таким, как он такие, как я могут привольно жить на этом свете!"
Проходя мимо хлебной лавки, Миана не преминула стянуть большую хлебную лепешку (естественно, незаметно для окружающих), после чего продолжила свой путь в никуда, на ходу подкрепляясь горячим хлебом, приятно обжигавшим ладони.

0

18

Тут Камиана почувствовала, что за ней кто-то следит. Чей-то цепкий взгляд безошибочно нашёл её в толпе и теперь не выпускал из поля зрения. Враждебности в нём не чувствовалось, но и благожилательности было не много...
Краем глаза воровка оценила ситуацию. За ней наблюдал Немолодой мужчина, на вид лет 50, коротко стриженый, волосы полностью седые (работка, судя по всему, нервная - мелькнуло в голове девушки). Глаза его были серые, слегка полноват, но видно, что человек сильный, статный. На вид добряк, но взгляд цепкий, пронизывающий, сканирующий... Человек был в простом купеческои одеянии и помятом берете, кроме того он явно не прятался, и лишь слегка улыбался тонкими губами глядя на Камиану. От этой улыбки по коже девушки пробежал неприятный морозец...

0

19

Камиана зябко поежилась: она терпеть не могла, когда кто-либо из незнакомых ей людей совершенно бесстыдным образом начинали следить за ней.
"Я никогда раньше не встречала этого типа... на нем купеческий камзол... А вдруг он знаком с тем ротозеем в посудной лавке?.. Вдруг он видел, как я стянула кубки?.. И теперь преследует меня, чтобы отдать в руки правосудия?.." - лихорадочно пронеслось в голове воровки. Она даже лепешку жевать перестала! А если Камиана отказывается от еды по доброй воле - на это есть веские причины...
Она накинула на голову капюшон своего плаща и углубилась в самую гущу людей, бредущих по своим делам.  Однажды она оглянулась назад: незнакомец все еще наблюдал за ней.
Неожиданно она почувствовала толчок: резко развернувшись обратно, Камиана увидела перед собой маленького мальчика. Он испуганно глядел на нее своими огромными глазами.
- Извини, - буркнула воровка, понимая, что ненароком налетела на мальца. Немного подумав, она оторвала от своей лепешки кусок и сунула ему в ладошку. - Угощайся!

0

20

- Очень мило... - Раздался за её спиной голос. Камиана быстро развернулась. Говоривший был тот самый купец.
- Очень мило с вашей стороны поделиться с ребёнком Этой булкой. - Незнакомец снова улыбнулся своей странной улыбкой.
- Камиана Дориан, если я не ошибаюсь? - Таинственный человек слегка склонился в лёгком поклоне. Девушка заметила, что мальчишка быстренько утёк в неизвестно направлении, почувствовав, что запахло жаренным...

0

21

Камиана непроизвольно вздрогнула: этот нарочито спокойный тон и псевдоблагожелательная улыбка ввергли ее в ступор.
"Он всё знает..." - в ужасе подумала Миана, услышав слова незнакомца об "этой булке", причем на слово "этой" он сделал особенное ударение, словно ненавязчиво напоминая о своей осведомленности в темных делишках воровки.
- Я... Я не... - Миана хотела было опровергнуть его утверждение, но, встретившись взглядом с купцом, поняла, что это бесполезно. - ...Я не имею ни малейшего представления о том, откуда вы узнали мое имя, - выкрутилась девушка, - и зачем я вам понадобилась. - Она сбросила капюшон с головы, и иссиня-черные волосы водопадом рассыпались по ее плечам. Смело глядя глаза в глаза, она позволила себе нагло ухмыльнуться прямо в лицо этому странному типу.
"Вот же гадкий чертенок..." - злобно и совсем некстати подумала воровка. - "Чтоб ты подавился этой лепешкой..."

0

22

- Зачем вы нам понадобились... - Никакого акцента на слове Нам не было, однако Камиана отметила про себя, что торговец явно не одинок в своих непонятных целях. Хотя может у него просто раздвоение личности...
- Хм... Ну, скажем так, я уполномочен сделать вам предложение от которого вы не сможете отказаться. - Незнакомец сделал паузу. - Одну работёнку по вашей, кхм, специальности. Кое что украсть.

0

23

Камиана аж поперхнулась от услышанного - этот незнакомец был в курсе ее специализации!
"Да кто он вообще такой?! Откуда он все знает?! У меня что, на лбу написано, что я воровка?! Клейма пока что на мне нет, так как никто из стражи меня не ловил", - лихорадочно размышляла Миана, - "а увидеть мои деяния он не должен был! Я ведь уже профессионал! Наверное..."
- Работенку? - воровка изумленно изогнула бровь. - Вот уж не думала, что посреди дня ко мне подойдет незнакомец с предложением трудоустройства... Какую плату вы вознамерены мне дать? И что за дело? надеюсь, не слишком рискованное для меня? - она сделала ударение на последнем слове, словно бы говоря "ради ваших потребностей рисковать своей жизнью не собираюсь, сударь!".

0

24

- Плату? Ну, во первых освобождение от уголовной ответственности, а во вторых - Деньги, почести, дворянство, всё что захотите... В пределах возможного конечно. - Незнакомец снова улыбнулся.
- А работа, не буду скрывать, рискованная. Однако не менее хорошо оплачиваемая и безумно важная. Прямо скажу, от вас будет зависить многое. Начиная с вашей жизни и заканчивая моей... - Торговец помолчал. - Впрочем я отвлёкся. Суть дела такова. Вам всего лишь придётся украсть несколько бумаг в одной далёкой стране. Не волнуйтесь, - Тут же добавил он. - необходимая помощь будет вам представлена.

0

25

-Дворянство?.. - Камиана округлила глаза от удивления. - Освобождение от ответственности перед законом?..
"Никогда не представляла себе, что мне подвернется шанс проникнуть в высшие слои общества..."
Миана подозрительно осмотрелась: никакой слешки за ней вроде бы не велось...
"Подозрительная какая-то щедрость... Просто так титулами да неприкосновенностью не расшвыриваются..."
- Украсть бумаги?.. Хм... - девушка задумалась.
"Если имеешь дело с бумагами, следовательно, имеешь дело со всем, что в них указано..."
- А вы не можете примерно объяснить мне сущность этих документов? - Черная Тень начинала заинтересовываться этим делом; да и неудивительно - уже несколько месяцев у нее не было ни одного крупномасштабного дела; а это, скажу честно, утомляет. - Я соглашусь при одном условии: средства на дорогу проживание в той далекой стране вы предоставите мне в полной мере... - она хитро сощурилась, глядя прямо в глаза этого неприятного субьекта.

Отредактировано КамианаЧернаяТень. (2007-11-06 22:24:46)

0

26

Неприятный субъект лишь кивал не снимая с лица хитрой улыбки.
- Конечно, конечно! Деньги, провиант, всё будет! - Он успокаивающе поднял ладони. Затем помолчав добавил.
- Боюсь, что сути нужных нам документов я объяснить не могу. Так как, во первых: эта информация конфиденциальна. А во вторых я боюсь вы и так ничего не поймёте. - Улыбка на лице торговца стала примирительной, однако искорка хитрецы в ней всё таки осталась.
- Ну а теперь к делу. Вам нужно проникнуть в Штыгыдырскую Империю. В частности в её столицу Тыргрышад. Остальные инструкции вы получите по дороге и на месте. Какие либо вопросы?

0

27

Камиану, конечно, задело то, что этот незнакомец, по-видимому, считал ее недалёкой умом и способной только на воровство и подлость.
"Что ж... Я еще докажу вам и вашей организации, что являюсь не только инструментом и бездумным исполнителем ваших интриг..." - ухмыляясь, подумала Миана. - "Если мне будет нужно - натерпитесь проблем, я это обещаю..."
- Получается, вы отправляете меня украсть то, о чем я не имею ни малейшего представления?.. - она недоуменно изогнула бровь. - Что ж, полагаю, инструкции, которые я получу "в дороге и на месте", смогут более подробно объяснить мою роль и назначение в этом деле... А насчет вопросов... - девушка заправила за ухо прядь своих иссиня-черных волос, - я бы хотела получить как можно больше информации об этой... Штыгыдырской империи, а конкретно - о ее столице, так как я не имею ни малейшего представления об этой местности... Ну, вы меня понимаете - нравы, обычаи, а также карту, желательно подробную...

0

28

- Хм, - Незнакомец на секунду задумался, скорее всего препоминая некоторые факты. - Тыргрышад - это столица всей империи, общий культурный и экономический центр, место паломничества и центр религиозной активности, центр экспорта металлов с близлежащих шахт. Очень богатый и большой город. - Он оглядел улицу на которой они стояли. По краям грязной дороги, в канаве, плавали отбросы. За небольшими заборчиками люди вовсю возделывали небольшие огородики. От улицы во все стороны отходили узенькие переулки.
- Побогаче Ахена. - Наконец резюмировал он. - Так, что у нас дальше... Само государство было основано около ста пятидесяти лет назад путем объединения отдельных княжеств, слишком слабых, чтобы противостоять даже малейшим нападениям варваров с севера. Объединил раздробленные части ни кто иной, как Шкардык Дынгл'мк, личность волевая и суровая. За государством по указу нового главы будущей империи было оставлено название Штыгыдыр, имевшее место быть долгие годы на вотчине самого Шкардыка. Надо сказать, что само княжество Штыгыдыр находилось в центре нынешней Империи, а тогда в центре княжеств, то есть в его территорию входил и «Стержень мира» (это такой замок), который добавил благодаря верующим авторитета силе нового главы государства, помимо его собственной силы – силы меча и принуждения. Шкардык является прадедом нынешнего правителя. Продержался он на троне совсем недолго, семь с половиной лет, пока мирно не помер в своей кровати в рацвете сил и совершенно здоровым. Странно? Говорят, что его сын помог ему упокоиться на том свете, но доподлинно это неизвестно. Далее шло правление Грно”шыя Дынгл'мка III, и, наконец, отца нынешнего правителя Ашкгыра, Кшворн”иа I. В его правление были присоединены Лишонское княжество, Шловия, Бадах-Шан а случилось это примерно 50 лет назад. (НРПГ: текст Ашкгыра Дынгл'мка) - Торговец вздохнул. - Карту вам дадут чуть позже.

0

29

Камиана, внимательно выслушав незнакомца, кивнула:
- Благодарю за столь исчерпывающую информацию. - Она сделала для себя кое-какие пометки в памяти. К слову сказать, воровка, в силу своей, так сказать, профессии и образа жизни, имела отличную память; это неоднократно оказывало ей незаменимую помощь, а пару раз даже спасло Камиане жизнь. Поэтому каждое слово, каждый факт, который в той или иной мере показался ей важным, девушка взяла на заметку.
- Когда в моем распоряжении будет карта, я постараюсь сопоставить все ранее сказанное с изображением на пергаменте... -  скорее для себя, чем для торговца проговорила Миана. После чего обратилась уже к мужчине:
- Я соглашаюсь на эту сделку. По рукам? - она протянула навстречу заказчику (назовем купца так) свою узкую ладонь с тонкими пальцами, затянутую в черную кожаную перчатку. - И позвольте узнать ваше имя? - Черная Тень сверкнула своими темно-карими, почти черными глазами, в которых играли нахальные и самоуверенные огоньки, изогнув губы в псевдодобродушной улыбке.

0

30

- Непросвещённому человеку моё имя врядли, что то скажет, а посему не буду скрывать. Меня зовут Седрик фон Дигринд. - Незнакомец склонился в лёгком поклоне. - А теперь мне пора идти. Возможно перед походом вы захотите, что-то купить. Вот ваше золото. - Камиана с удивлением обнаружила, что в её руке действительно зажат увесистый мешочек. Когда же она подняла голову, то торговец пропал...

0


Вы здесь » Мир » Ольтар » Ахен, столица Ольтара