Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Ольтар » Лес цветущих мхов


Лес цветущих мхов

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Обширная территория на западном побережье Ольтара покрытая зелёным ковром деревьев.
Дубы и ясени, вязы и орешники, каштаны и клёны подступают с востока и запада к самым краям дороги, осеняя её буйным смешением яркой и тёмной зелени, нависая над ней своей разномастной листвой.

0

2

Дайна уходила все дальше в лес, завороженная волшебным светом. "Ой, не к добру это, подведет меня мое любопытство, доиграюсь". И хоть девушка понимала всю опасность (а, может, она и не догадывалась о всей масштабности опасности, а, может, никакой опасности и не было и сейчас она выйдет на чудесную поляну, над которой будут парить феи и осыпать ее золотыми блестками), но что-то не давало ей свернуть, вернуться к лошадке и спокойно ждать Ирдиса. Как мотылек летит к огню, так Дайна шла на свет, надеясь, что ее крылышки останутся неопаленными.

0

3

Продравшись через заросли папортника девушка наконец смогла различить от чего шло таинственное свечение...
Это был человек! Натуральный светящийся мужик! У Дайны аж глаза на лоб полезли от такой удивительной картины. Из-за сияния невозможно было понять одет ли он... Плечи фигуры были широкими, а значит был таинствнный незнакомец, скорее всего, сложен атлетически.
Мужчина стоял к девушке спиной...

0

4

"Вот тебе и чудище с метровыми зубами,"- подумала Дайна. Хотя, кто его знает, девушка не видела лица мужчины, так что с выводами не спешила. И нет чтобы повернуться и пойти прочь! Опять в схватке между разумом и любопытством верх одержало последнее. Девушка все ближе подбиралась к таинственному объекту, благоразумно стараясь не попадаться ему на глаза.

0

5

Внезапно незнакомец поднял голову, буд-то до этого момента он о чём-то напряжённо думал, а теперь пришёл в себя. Так же безмолвно мужчина пошёл вперёд, перед собой, в глубь леса...

0

6

"Тьма! Ну куда тебя понесло!" - выругалась про себя Дайна. Девушка уже успела окрестить мужчину большим феем, из-за непонятного свечения, хотя фей никогда и не видала. "Если заблужусь и на меня нападут дикие звери, это будет на твоей совести," - мысленно пригрозила девушка фею и отправилась вслед за ним.

0

7

Оба они медленно брели сквозь ночной лес. Незнакомец всё так же тихо шёл по одному ему известным целям. Дайна за ним. Сперва уход из дома, затем инцедент с разбойниками, а теперь и это... Девушка лишь покачала головой.
А "фей", в это время, наконец дошёл до цели своего похода. В свете исходящем от его тела Дайна смогла разглядеть каменное полуразрушенное здание с чёрным провалом входа...
Незнакомец секунд пять постоял перед ним, как буд-то в задумчивости, и не раздумывая более вошёл во внутрь.

0

8

У Дайны с детства сохранился страх перед полуразрушенными темными зданиями, находящимися тьма знает где, и неизвестно что скрывающими, так что соваться вслед за феем Дайна не стала. Она покрутилась немного перед входом и отошла за угол, решив подождать, когда мужчина выйдет из здания. Девушка вся обратилась в слух, авось, что интересное услышит.

0

9

Вдруг вход в здание осветился ярким синим пламенем, будто что-то, или кто-то... Внезапно наткнулся на огромное скопление природного газа, с факелом в руках. Тишина, при этом, как была полной, так и осталась...
Вспышка прошла и внезапно на небо вышла полная луна освещая окружающую действительность, прямо таки дневным светом.

0

10

Уже который раз за день у Дайны отвисла челюсть. Девушка ущипнула себя, дабы убедиться, что все происходящее не сон. К счастью или к сожалению все было до безобразия реально. Мужчина все не выходил, и у Дайны просто-напросто терпелка сломалась. Девушка начала осторожно мелкими шажками приближаться ко входу, вроде все спокойно, и Дайна нырнула внутрь, вынув кинжал из ножен...так, на всякий случай.

0

11

Впрочем внутри, на первый взгляд, ничего опасного не наблюдалось...
Из небольшого отверстия в потолке, в помещение лился молочно белый лунный свет. Выщербленные каменные стены во многих местах так сильно заросли мхом, что их самих уже почти не было видно. Каменная плитка покрывающая пол потрескалась и сквозь неё уже давно пробивались пучки травы и древесные корни. По углам лежали слежавшиеся кучи опавших листьев.
В самом дальнем конце здания, на стене было, что-то написанно. Вернее выбито. Похоже на древне торбинском. Однако могла ли Дайна его прочитать...?

0

12

Когда Дайна шла по лесу, вслед за странной фигурой, за ней стал следить кто-то..
Из-за густых ветвей, в спину девушки смотрели серые глаза.. Это был мужчина, в грязном изношенном плаще, с обнаженным клинком наперевес..
А когда Дайна вошла в заброшенный дом, он притаился за древним вязом, внимательно изучая странную лесную хижину, с разбитыми окнами и вышебленной дверью.. 
Он перехватил свой клинок..

0

13

Дайна стояла в пустом помещении, ничего сверхъестественного так и не произошло.
-И это все? - Девушка была крайне разочарована. Она еще раз оглядела комнату, заметила письмена на стене, подошла...и ничего не смогла прочитать. - Ххы...закорючки какие-то, похоже, древние...сюда бы ученых, ну этих...как их там...которые древние языки изучают. Ладно, пора возвращаться...интересно, Ирдис еще помнит меня? - Дайна направилась к выходу, думая лишь о том, как отыскать обратный путь.

0

14

Как только девушка вступила на крыльцо, её остановили..
- Не сместа ведьма! - раздался резкий, но встревоженный голос из ночной темноты. - Я видел твое чардодейсто..
Из-за древнего вяза, вышел бродяга в изношенных сопагах и рваном плаще. В руке он держал обнаженный меч. На лицо был натянут капюшон..
- Хорошо бы сжечь тебя на костре, но.. я покончу с тобой немедля.
Он поднял свой клинок, и не дожидаясь ответа шагнул вперед...

0

15

Дайна остолбенела. Но оцепенение прошло довольно быстро:
- О чем вы говорите? Какое чародейство? - увидев, что незнакомец направился к ней, девушка начала потихоньку отступать вглубь здания, уже понимая ошибочность своих действий, но деваться уже было некуда. Павую руку Дайна опустила на рукоять кинжала, хоть это и было не слишком грозное оружие по сравнению с клинком незнакомца. - Сударь, я не понимаю вас. Может, хотя бы объясните, за что собираетесь убить меня?

0

16

Незнакомец чуть промедлив, вошел в дверной проем, вслед за отступающей девушкой.. Его глаза и клинок тускло сверкали во тьме..
- Ты призрака вызвала! -  крикнул бродяга, осторожно шагая вперед. - Это ведь ты в лесу хозяйничаешь! Твои твари караваны разоряют!
Он перехватил свой меч и огляделся, как будто ожидая со всех сторон яростной атаки тех самых "Тварей".. Потом притронулся к амулету, который висел на шее, и увидев, как девушка положила руку на рукоять кинжала, неуверенно буркнул:
- А иначе кто кроме ведьмы может в этом лесу посреди ночи ошиваться?..
"Ведьмак" остановился на месте, но клинка не опустил..

0

17

"А я чудищ трехголовых боялась"...Дайна вышла на середину зала и, сделав над собой неимоверное усилие, остановилась.
-Ой, да кто только тут не ошивается! А я вообще первый раз в этом лесу. Я в Ахен шла, вернее, иду, вернее, не я, а мы, - тараторила Дайна,- Видите ли, я путешественница. Пошла в Ахен вместе с торговцем по имени Ирдис, может, вы знаете такого? Так вот, мы остановились на ночь недалеко от леса. Ирдис пошел собирать хворост для костра, но его слишком долго не было, я решила его поискать...в лесу...а потом я увидела странную фигуру, от которой исходил свет, решила идти следом и в итоге пришла сюда. Я не знаю, о каких тварях вы говорите, но я точно никого не вызывала, не умею я такие фокусы выделывать.
Руку с рукояти Дайна не убирала.

0

18

А в это время пятеро воинов вступили под сень леса, озирающиеся лица бегали по каждому деревцу.
- Да уж, не думаю, что тут будет корчма. - Проворчал один из них.
- Хватит тебе, давай вперед. - Кивнул другой.
Они все так и пробирались в поисках свечения, уже находясь в лесу, оставив позади основной отряд.

0

19

Незнакомец, выслушав болтовню Дайны, по-видимому вконец убедился, что ведьма нести такую чушь просто не может.. Он опустил свой клинок и поднял вверх раскрытую ладонь.
- Правда не умеешь? Ну ладно, поверю тебе не слово. Тем более пройдоху Ирдиса я знаю.. 
По насмешливому голосу было ясно, что бродяга улыбался.
- Не знаю, что за "фигура" тебе привиделась, но не к добру это.. Опасно в этом лесу находиться. Тут и не такую "фигуру" встретишь..
Он вдруг замолчал. В лесной тишине, был слышан треск ветвей, как будто кто-то напролом в наглую валит через лес..
- Вот и новые гости пожаловали.. - пробурчал незнакомец и подошел к разбитому окну..
Темный и страшный лес зловеще шелестел листвой..

0

20

Дайна облегченно вздохнула, по крайней мере в билжайшее время ее убивать не собирались. Только девушка позволила себе расслабиться, как услышала шаги и голоса...ну по крайней мере это были человеческие голоса, а с людьми всегда можно договориться...ну почти всегда. Все-таки Дайна вытащила кинжал из ножен и стала прислушиваться, врдуг мимо пройдут. Но шаги раздавались все ближе и ближе.

0

21

Наверное Шут был единственным персонажем сей странной пьессы, который слыхом-не-слыхивал о светящихся людях и забрел в старый лесной домик из банального желания поспать. Будучи человеком, ведущим ночной образ жизни, забрел он туда рано утром, а сейчас лежал на чердаке, наблюдая за разбудившими его людьми через щелочку. Новообретенная компания совсем не радовала молодого вора, ведь, как говорится в пословице, один в поле не воин, а трое - уже драка. К тому же судя по звукам не малая толпа была на подходе...И чего их сюда тянет как мух на г...хм...на варенье? Шут мысленно пожелал им перебить друг-друга и обратился в слух, невидимый в наступившей темноте.

0

22

Бродяга отошел от окна, перехватывая клинок. Ватага "лесных жителей" вот вот должна была показаться из-за старого вяза..
Странно все это было.. Как будто какие-то сверхестественные лесные силы специально заманивают сюда путников. Но вот для чего?.. Чтобы погубить? Или у них другие, куда более хитрые цели?..
Он бросил взгляд на вооружившуюся девушку, и сдержанно усмехнулся. Вид у неё был очень воинственный.. И как он умудрился принять её за злую колдунью? А за её спиной бродяга увидел каменную стену.. На ней были высеченны странные письмена, на древнем языке..
"Интересно, что здесь написанно.." - подумал он подходя к стене, забывая про приближающуюся опасность. Он провел рукой по кирпичной кладке, прикосаясь к выбитым буквам.. и улыбнулся.. Древние знаки были знакомы ему..

0

23

И вот наконец все увидели воинов, что выбрались к дому. Пятеро здоровых лбов, к томуж еще в звериных шкурах и доспехах. Последний в руке держал здоровый топор. В сумерках показалось, что на Бродягу и Дайну, уставилось пять пар хищних глаз.
Гулкий бас, разрезал тишину:
- Это еще что за дом?

0

24

Халдир
А в это время таинственный бродяга начал читать древние буквы мёртвого торбинского языка, попутно переводя их на современное наречие.
- "Над миром встанет крест и начнёт войны, и те что дурманят мозг свой ради низменного удовольствия будут помогать ему." - Он остановился и нервно обернулся. - Бред какой-то...
- "После придёт с востока великая армада и будут ей помогать драконы! Тогда содрагнётся мир!" Странно... - Ведьмак оторвался от чтения и снова поглядел на вход. - Но на данный момент абсолютно не важно.

0

25

"Крест...войны...хм..." Дайна вспомнила, как однажды (совсем недавно) случайно подслушала разговор отца с одним из его агентов. Суть разговора Дайна не поняла, да и не особо вслушивалась, но слова "крест", "война", "восток" в нем точно звучали. Но об этом она подумает позже, а, может, и не подумает...или забудет, хотя вряд ли...
Пятеро людей вплотную приблизились к дому, и девушка предпочла на время забыть тот разговор. Только сейчас она заметила, что стоит прямо напротив входа, и поспешила ретироваться куда-нибудь вбок.

0

26

- О чем вы там бормочите? - Переспросил один из воинов, что находился ближе всего к дому.
Все пятеро полукругом обступили бродягу и девушку, не давая куда-либо уйти.
Подозрительные глаза уставились в ожидании.

0

27

Шут с трудом удержал рвущийся из горла смешок. Ситуация смахивает на известную в определенных кругах картину Сельдерейникова -  "Нежданчик". Ведьмак, девушка, не известно что забывшая в лесу и  пятеро звероподобных детин в железе. Угадайте что будет, когда такая компания собирается вместе...вместе...ночью...в домике...посреди леса...волшебного...о боги!
Роббера не слабо кидало по свету и навидался он за свою недолгую жизнь столько, что иному и на три хватит. И сейчас он хоть и не разбирался в происходящем, но чувствовал, что дело пахнет жареным, как животные за долго чуют приближающийся ураган. Но толи еще что-то будет, толи нет, а нос нужно держать поветру. Шут тихоньку отошел к дальней стенке, высунулся в окошко, уцепился руками за скат, подтянулся, закинул ноги и ужом прополз на другую строну крыши, оказавшись прямо над остальными. Он распластался на темных досках и застыл, ожидая дальнейшего развития событий.

+1

28

"Пятеро здоровенных мужиков...ой, мамочки..." Сердце девушки провалилось куда-то в бездну, а потом неожиданно подпрыгнуло, застряв в горле. "Покромсают, и поминай, как звали..."

Caelum написал(а):

- О чем вы там бормочите?

- Доброй ночи, почтенные. - Дайна все же решилась заговорить, хоть и было это нелегко. - Что вас привело сюда в столь поздний час?

0

29

Незнакомец, с трудом оторвался от древнего текста.. странного и малость бредового. Бросил изучающий взгляд на пятерку здоровых воинов, и перебив любезное приветствие Дайны отрезал:
- А что нездешние наемники в полном вооружении делают в землях королевства Ольтар!?
Ему вдруг послышался сдавленный смешок, откуда-то сверху..
"О предки! Скоро мне мэрлоки начнут мерещиться!"
Он окинул взглядом развлившуюся хижину, выбитую с петель дверь..  и шагнул вперед, кладя руку на рукоять меча.
- Кто вы вобще такие чтоб вламываться в .. частную собственность!
Конечно глупо было сопротивляться петерым воинам, но "Ведьмаку" почему-то казалось что до понажовщины дело не дойдет..

0

30

Тот что держал в руках топор, нехорошо ухмыльнулся проследив за жестом бродяги.
- Ты со словами по осторожней, прежде чем бросаться ими. Никакие мы не наемники. - Сказал один из воинов, причем слово наемник выпленул, как гадость.
- Мы вообще-то, - сказал другой, - ищем место для ночлега. Пошли на огонек, думая что здесь постоялый двор.

0


Вы здесь » Мир » Ольтар » Лес цветущих мхов