Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Валтар » Военный лагерь, перед Васленицей


Военный лагерь, перед Васленицей

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

- Томислава? Зачём он вам. - Голос его дрогнул. - Томислава нет среди живых...

0

62

*Опешила.*
-Да....?! Почему я об этом узнаю только сейчас? И почему, черт возьми, здесь войско?

0

63

- Здесь войско, потому что вы приказали его привести. - Холодно ответил Януш. - И сейчас часть его, во главе с моим сыном, отправляется на северный рубеж, отбивать нападение. - Он помолчал.
- Томислава убили совсем недавно. Какой то негодяй притворился моим холопом и попытался втереться в доверие к моему сыну и Томиславу. Его план разгадали, к сожалению не достаточно быстро... - Пан понурил голову.

0

64

*Чуть перенервничала.*
-Ваш сын еще не уехал? Надо ему поторопиться..... Можете ехать в Резеденцию, а хотите оставайтесь здесь, бумаги потом возьмете, да и еще, то что меня нет в стране народ знать не должен, вы же понимаете...? *Сузила глаза.*

0

65

- Пока, что я останусь здесь. - Януш озабоченно потёр подбородок. - Нужно разобраться с бумагами.
- Сын мой пока не уехал, но на то, что бы собрать войско, да и просто подготовиться нужно время.

0

66

-Хорошо. *Сказала, а сама вышла из шатра, и из лагеря тоже.*
Вперёд, в Дарион!

0

67

Барош сидел на своем кресле ,с кубком в руках, и осматривал карту Валтара. Даа.. до севера путь недолгий, но выступать надо как можно скорее. Воин задумался какой же отряд взять ему с собой гвардейцев - ветеранов многих войн, опытных вояк ,преданных до гроба его отцу или молодежь, тех с кем он вырос и бок о бок обучался военным искусствам, тех кто верит ему .. Ладно ,решено, возьму своих.
    С такими мыслями Барош наконец после столь долгого дня уснул .

0

68

Утро, наступило утро.  Солнце постепенно стало всходить над Васленицей и лагерем пана Януша . В это время Барош,сын Януша, осматривал своих воинов и объяснял им план действий.
  -Братья, сегодня мы отправляемся биться во славу Валтара . Я как и все вы с нетерпением жду момента, когда прольется первая кровь и бесовы отродья, северные варвары сгинут с наших земель . Я как и все вы иду в бой первый раз,но я не боюсь потерпеть поражение, так как со мною вы, сыны Валтара, которые будут биться с врагом до конца и пусть знают те, кто осмелился бросить вызов князю,-тут он запнулся и раздраженно проговорил- княжне нашей, сгинут в подземельях Семаргла. Мы отправляемся туда,где нас ждет честь и слава,  сам Сварог будет свидетелем , мы не оставим от северян ни следа.
  После того как он закончил свою речь воины завопили и стали выкрикивать его имя,затем имя его отца. Также как и их предводитель они не очень-то любили княжну.
  Барош слез с конструкции ,представляющей место для произношения вдохновенных речей и отправился к своему отцу. . Он помедлил немного и затем зашел внутрь произнеся
-Отец,я готов и отправляюсь сейчас же.

0

69

Януш встал со стула.
- Ну, что же, - Он положил свою руку на плечо сына. - желаю тебе удачи! Пусть Теларх даст тебе сил в битве, а Тарун позволит побыстрее добраться до места. - Он вздохнул. - Я в тебя верю, сын!

0

70

Барош смотрел на своего отца и подумал,что наконец-то  станет таким как он, прославиться, заслужит честь и почет в кругах панов. Барош крепко обнял отца,затем крепко стиснул его руку и проговорил
- Спасибо отец . - Затем развернулся и вышел из шатра. Через минуту солдаты ,находящиеся на крепких стенах Васленицы увидели как из лагеря постепенно стало выходить войско . Оно бодро шагало вперед, навстречу врагу. А впереди ехало три всадника. Один, находящийся слева протирал свой шлем, другой держал знамя Валтара, а третий, что был в центре, держал свой тяжелый молот, он был счастлив и в нетерпении ожидал своего часа.
На побережье!

0

71

Януш некоторое время глядел в след удаляющемуся войску.
- Я верю в тебя сын. - Повторил он и тяжело вздохнув вернулся в шатёр. Лишь бы с тобой всё было в порядке, подумал он.

0

72

*К лагерю приближался всадник, и через некоторое время в палатке Януша стоял юноша.*
-Пан, наша княжна просит вас прийти... по делу, желательно срочно.
*Поклонился и выпрямился во весь рост.*

0

73

Януш пожал плечами.
- Предупреди Княжну, что я выезжаю.
Во дворец Княжны!

0

74

К лагерю пана Януша подьехал гонец, видно было что проделал он долгий путь. Показав страже пергамент с печатью самого пана Болеславского он немедленно проехал в лагерь,остановил одного из воинов,которому доверял Барош и передал конверт. Воин тут же помчался в шатер Януша,но узнав что того нет на месте,остался ждать его перед входом в палатку,затем ,немного поразмыслив, зашел внутрь и положил конверт на личный сундук пана и ушел.

0

75

Зайдя в свой шатёр Януш было собрался леч спать, как вдруг его внимание привлёк конверт. Прочитав его он глубоко задумался...

0

76

В черном плаще ,хмурый и злой Барош скакал к Васленице , наконец он смог разглядеть красивые штандарты и знамена Валтара, трепещущие над лагерем от легкого ветерка Скоро они будут в крови ... .
Барош вьехал в лагерь и спросил где его отец ,под видом обычного гонца.

0

77

Солдаты подозрительно покосились на приезжего. Что-то в нём было знакомое.
- А вы, собствено, кто такой? - Спросил один из них. - Не сочтите за грубость, добрый пан, но времена сейчас смутные, Сварог знает, что в Валтаре творится...

0

78

Барош вытянул конверт с его печатью
- Гонец я ,по срочному делу приехал.

0

79

Солдаты переглянулись.
- Ну пошли, гонец, только прошу помнить, за тобой следят, одно неосторожное движение, и всё... А то был тут у нас один случай... - Продолжая ворчать воины подвели Бароша к шатру пана.
- Пан Януш, тут к вам посланник, впускать?
- Да, пуст войдёт. - Послышалось из глубины шатра.

0

80

-Ясно,я пришел с миром,- раздраженно ответил он
Барош вошел внутрь и посмотрел на отца
- Я прибыл от пана Бароша,по срочному делу, а по какому я думаю вы знаете. Я прошу аудиенции . - Барош кивнул в сторону стражи.

0

81

Януш даже моргнул.
- Я понимаю. - Он махнул стражнику. - Вольно.
Когда тот вышел пан выжидательно поглядел на своего сына. Невозможно было понять, что выражал этот взгляд. Пан хорошо умел прятать свои истиные чувства.
- Говори. - Коротко произнёс он.

0

82

Барош понял,что отец узнал его и не стал снимать капюшон,дабы скрыть свои эмоции
- Что мне говорить ? Это ты меня сюда вызвал .

0

83

- Говори, это правда, то в письме, или нет. - Повторил пан Януш. Казалось, что рядом с Барошом сейчас стоит не живой человек, а скала. - Ты действительно поднял востание?

0

84

Сын посмотрел на отца, взгляд Януша просто убивал Бароша.
- Восстание ... Нет,до этого не дошло,только тайное собрание,которое я провел этой ночью. - Барош не осмелился врать отцу.

0

85

- И, что же вы обсуждали на том собрании. Каковы ваши цели, чего вы хотите добиться? - Януш попытался поглядеть своему сыну в глаза, но низко надвинутый капюшон не позволил ему этого сделать.

0

86

- Обсуждали никчемную политику княжны,её договоры с Дарионом . Обсуждали положение сил в Валтаре, решали быть войне или не быть .А добиться мы хотим одного : становления Валтара, мы хотим нового повелителя,который способен управлять государством в согласии с народом ,мы хотим мудрого и сильного правителя,такого как ты . - Барош не поднимал взгляда .

Отредактировано Барош (2007-05-22 17:07:29)

0

87

- Глупцы... Вы не понимаете, что это разделит страну? Вы не понимаете, что Валтар и так ослаблен войной? Вы не понимаете, что сейчас же в государство ринутся иностранцы, и вовсе не как гости или друзья. Нет, они воспользуются нашей слабостью и начнут грабить, убивать, жечь... - Он махнул рукой. - Кто ещё на вашей стороне?

Отредактировано Януш Милошевич (2007-05-22 17:14:58)

0

88

- Я понимаю все это и предлагаю тебе пойти с нами. Если ты пойдешь ,то и весь Валтар пойдет,тогда война закончится быстро .
- С нами пан Жильно, пан Высцкий, Фил из Северска и еще несколько панов. - Барош все также смотрел в пол ,чувсвуя на сбе взгляд отца,про Звина он решил умолчать .

0

89

- Хорошего же ты обо мне мнения. - Горько усмехнулся пан. - Если я примкну к вам, это ничего не решит. Да, я пользуюсь авторитетом в народе и среди панов, но велико число тех кто нелюбит, да и просто ненавидит меня... Это ничего не решит.

0

90

- Решит,еще как решит . Как я знаю большинство панов не приехало только потомучто думают ,что ты выступишь на стороне княжне . Да и наверняка здесь в Валтаре намного больше людей,кто недоволен самой княжной . А теперь можно я задам вопрос ?

0


Вы здесь » Мир » Валтар » Военный лагерь, перед Васленицей