Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Дарион » Торб:Дворец.


Торб:Дворец.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В столице Дариона, Торбе, в центре города возвышается всеми своими Тремя Башнями кверху, высокий серокаменный дворец, с красной черепицей. Высокие, двухстворчатые ворота из темного дерева, обитые металлическими пластинами, в виде запланированного узора, - и безопасно, и красиво. Высокие стены, кончаются заостренными башенками, с прорезями для стрелков.
Внутри же всё поражает своей отрешенной красотой: и высокие, расписные потолки; и простые, но по-своему очаровательные предметы мебели и строгой декорации. На удивление, с особым трепетом и любовью здесь относятся к дверям, стенам и окнам, все они сделаны вручную, покрыты затейливыми узорами, лаком и позолотой, стены встречаются и плиточные, из миллионов кусочков, составляющие особые шедевры классической архитектуры. А вот мебель, наоборот - крепкая, надежная, но без лишних усердств. На Воротах стоит пара Стражников, которые не пропустят Вас до тех пор, пока не представитесь, далее идет Зал Приемов, Императорские покои, комнаты Гостей и др.

0

2

-Ох, ну и где же пропадает, Её величество?
- Вот уж не знаю. Её величиства бывает и неделями нет во Дворце, где же это слыхано, а как же Столица? А если Послы, что же подумают...
Две женщины в бордовых, атласных платьях, одинаковой покройки, ходили крест накрест по Залу, всё причитая и причитая, лишь невысокие каблучки на туфельках как-то тоже встревоженно постукивали. Вобще то им надо было натереть до блеска все статуи и объемные украшения в Зале, полить и подровнять декоративные цветы, но работа эта выполнялась быстро - ведь Зал пустовал. Вздрогнуть плечи Служанок и листики на растениях заставил громогласный, но слишком симпровизированный(от неожиданности), трезвон труб. Переглянувшись и ахнув, женщины торопливо зашагали к крыльцу.
Породистый, темно карий жеребец, со звоном бья по выложенной дороге подкованными копытами, несся вскачь ко Дворцу. На его спине, задорно покрикивая и погоняя жеребца, воссидала сама Императрица. Ярко алый, шелковый плащ развевался под напором ветра за спиной, открывая тонкую шею и хрупкие плечи, прикрытые легкой белой рубашкой.
-Пфффр, стой, красавец!- воскликнула девушка звонким, но с уже слышными нотками власти, голосом. Жеребец послушно остановился, потрясая иссяне черной гривой и пофыркивая. Императрица, соскочила с него, при этом чуть не зацепившись красной широкой повязкой, служившей поясом, за застежку седла. Флейрины сбежали с крыльца и в немом покорстве склонились у ног Танарикс, ловя затылками её искристые и лукавые взгляды.
-Будет уже, встаньте, оповестите всех, что Императрица вернулась в Торб, - девушка запахнула плащ, серебрянный перстень с голубоватым камнем сверкнул на её тонком пальчике, отражая лучик солнца-королевский знак отличия. Тут она приостановилась, через плечо бросив, мурлыкнув,- Ах да, и этого красавца медного в мою личную конюшню...отполировать и потренировать еще немного,- она улыбнулась больше жеребцу, чем Служанкам и весело, перепрыгивая через две ступеньки, поднялась ко входу, скрываясь в приоткрытых Воротах.
Две женщины в атласных платьях лишь многозначительно переглянулись и разбежались выполнять указы.

0

3

*К воротом Торба подъезжала, девушка в плаще закрывающем её лицо. Подъехав к стражам, она протянула им документ с печатью Валтара, о том что послы Валтара были приглашены.*
-Я могу ехать? *Из под капюшона, на стражу посмотрела девушка с ярко-алыми губами и зрачками.*

0

4

Стоящий у ворот стражник вначале пристально сверлил девушку взглядом, но только приметив протянутый документ с уже выученной печатью, тут же глубоко поклонился, отворяя ворота. Коня/карету/тележку(не было указано на чем приехала) забрали в предназначенный для этого домик.
Вошедшую Императрицу уже ожидал высокий статный мужчина, что-то вроде Главного по делам быта во Дворце. Ярко синий атласный комзол, шикарно облегал стройное тело мужчины, а сияющая улыбка располагала к себе. Он изящно поклонился Императрице, подошла маленькая хрупкая служанка и застыла у Княжны, ожидая приема плаща.
- Доброго здравия, Княжна, как дорога? Как ваше княжество? - Начал мужчина, осматривая её узкими серыми глазами.

0

5

-Спасибо не жалуюсь, где императрица? *Лаконично ответила девушка.*

0

6

Дворецкий мельком заглянул в глаза Княжне, не теряя блистающей улыбки:
-Сию минуту вы сможете с ней переговорить...,- тут он бросил взгляд на выходящую из Императорских покоев служанку и они обменялись легкими кивками,- Прошу следовать за мной...,-мужчина повел Дарку по широким,но недлинным коридорам с мягкими бордовыми коврами,-вскоре они остановились у больших деревянных дверей, чей узор поражал своим великолепием и своеобразием. Слуга открыл дверь, пропуская Княжну вперед,- Её величество скоро будет,- затем он еще раз поклонился и закрыл массивную дверь.
Дарка осталась в средних размеров зале, свет солнца испуганными лучиками пробивался через узкие окошки с витражными стеклами. На каменный, уложенных серыми булыжниками, стенах висели полотна с гербами, картами, полотна пейзажев Дариона, чередуемые висящими медными подсвечниками, сейчас незажженными. Выложенный темной плиткой пол притягивал к себе любые звуки и отправлял их к высокому, мозаичному потолку, создавая эхо. По краям стояли несколько длинных дубовых скамей, обитых сверху мягкой тканью. У стены в центре величаво возвышался Лакированный, украшенный шелковыми вставками трон, на небольшом постаменте, рядом в беззвучном молчании застыли два Охранника, руки за спиной, взгляды скрывают начищенные шлемы. И тишина.

0

7

*Оглядывается и про себя замечает, что Императрица всегда отличалась хорошим вкусом. Тихо стала прогуливаться по залу в ожидании Императрицы.*

0

8

Тут одно из висящих полотен колыхнулось, отодвигаемое в сторону чьей-то тонкой, белой рукой. За алым покрывалом с золотым изображением герба Дариона оказалась каменная механическая дверь, ведущая в Зал из покоев Императрицы. Сама девушка шагнула вперед и проем за ней тут же закрылся, превращаясь в обычную булыжную стену, покрывало вернулось на своё место.
Танарикс тепло улыбнулась Княжне, делая книксен, отчего полы просторного фиалетового одеяния, походящего на робу или легкую мантию, чуть колыхнулись, показывая что на девушке были еще и черные обычные штаны,заправленные в точенные изящные сапожки из черной кожи. Императрица сделала еще пару шагов,отделяющих её от трона и величественно присела на мягкую ткань, тонкие длинные пальцы охватили деревянные подлокотники,закругленные на концах, осмотрев Княжну бирюзовыми глазами,она начала звонким дружелюбным голосом, в которым легкой дымкой скользила осторожность и любопытство:
- Рада чести иметь вас, Княжна, у себя на землях. Чем же обязана такому приятно неожиданному визиту?

0

9

-Я тоже рада видеть вас, императрица, в благом состоянии. Я прибыла заключить с вами мирный договор, и торговый одновременно, приехала сама, в наше время доверять кому либо опасно... *Чуть склонилась в поклоне, да посмотрела на восседавшую Императрицу. Дарка сказал все это с какой-то непринужденостью, словно бы говорила, о какой-то ерунде, хотя взгляд оставался серьезен. Капюшон давно был снят, и теперь её темные волосы мягко, как шелк, лежали на плечах. Узкие, по обыкновению, зрачки расширились, а взгляд стал дружелюбным. *Смею отметить изысканность ваших залов... Потрясающе! *Улыбнулась.*

0

10

-Согласна с вами, доверие сейчас ценится особо дорого...,- необычного цвета глаза Императрицы более внимательно оглядели неожиданную Высокую особу.- Не хотите ли вы отужинать, Княжна?- тонкие пальцы девушки, до того спокойно гладящие подлокотник, замерли, вот и всё что выдавало смену эмоций Императрицы.

0

11

*Глаза, загорелись огоньками, правда не понятно от чего.* Я была бы не против *Сказала, а сама уже перестала и кланяться и приторно улыбаться, стоит в своей обычной позе. То есть стоит слегка наклонив голову, в глазах играют блики, а на устах мягкая ухмылка.*

0

12

Чуть кивнув, девушка щелкнула ногтем по латам стражника, стоящего рядом, раздался дребезжащий звон, который тут же подхватило царствующее в зале эхо и распространило по всему помещению. Императрица улыбчиво поглядела на девушку и неспешно встала, сходя с помоста.
-Вот и отлично, я как раз проголадалась, да и вы ,Княжна, с дороги...,-мягко шелестя полами платья и постукивая сапожками Императрица толкнула массивную дверь, выходя вместе с Даркой в коридор. Тут же к ним приблизилась свита Императрицы, состоящая из мужчины и трех женщин в темно розовых одеяниях, довольно нарядных, но не вычурных. Навстречу же спешил уже знакомый Дворецрий, он сделал книксен и проговорил, умудряясь одовременно улыбаться:
- Прошу Вас, за мной, всё уже готово...
Преодолев два коридора, они вошли  в еще один зал, уже поменьше, из желтого мрамора со светлыми фресками на стенах. Длинные столы были пусты, но вот один стол-поменьше, явно не каждый имел честь посидеть там, накрытый сначала желтой а затем белой скатертями, ломился от обилия разнообразных явств. Жареные куропатки, утки, кабанчики, копченая рыба и колбаски, нарезанные овощи, вареная картошка, рис с изысканными соусами, и всё это припорошено салфетками, зеленью, и на двух концах стола размещены двойные блюда с рядами вилок, ложек и ножей, разнообразного размера и конструкций. Свита Императрицы расположилась неподалеку на высоких скамьях, а дворецкий изящно вскинул руку, приглашая высоких особ к столу.
Учтивые слуги, задвинули стулья и постелили им на колени вафельные салфетки, после вернулись с подносами , уставленными бутылями и графинами с различными напитками, вставая у каждой девушки, готовые в любой момент наполнить их бокалы по выбору.
Танарикс прищуренно-от улыбки- глянула на Дарку, рагляживая ладонями салфетку на коленях:
- Итак, думаю после некоторых поладок, мы уже можем выпить за заключенный договор,- в вопросе было больше утверждения. Императрица что-то тихо сказала слуге и тот налил в её стакан светло малиновое вино.

0

13

-Да, возможно это начало великого союза..... надеюсь на это. *Чуть подумав сказала, поднимая бокал с уже с налитым, тем же слугой, вином. Дарка мило улыбалась, она всегда верила Императрице и не что сейчас не могло не вызвать у неё недоверия.*

0

14

Бокал Императрицы так же торжественно взметнулся чуть вверх и вперед, одовременно с жестом Княжны, некое искусственное чеканье воспроизводя, сидя в разных концах стола. Девушка чуть пригубила вино и тут же отставила в сторону, подцепляя специальной большой вилкой из двух зубьев жаренную тушку перепеленка и половинку копченой колбаски. Отдавая дань манерам, она всё же ела весьма много, без стяснения, как это присуще при светских незакрытых обедах.

0

15

*Чуть подумав сказала.* Извините, меня императрица, много дел... Разрешите откланяться? *Уже вставая из-за стола произнесла и чуть склонившись вышла из залы.*

Отредактировано Darka (2007-05-14 21:47:58)

0

16

Губы, от вина алевшие, в улыбке изогнулись:
-Конечно, Княжна, рада чести была отужинать с Вами. Всегда рада Вам в землях Дариона,- тонкая бровка чуть изогнулась, но один из стоящей свиты это заметил и тенью скользнул за Княгиней, провожая её, открывая двери и подавая плащ. У входа ей подвели чуть накормленного коня, так, что бы он смог ехать без утруждения полного желудка.

Императрица задумчиво провела точенным ноготком по краю бокала, а затем похолодевшим взглядом подозвала молодого на вид парня, с холодным взглядом. О чем-то быстро переговорившись она медленно кивнула, в бирюзовых глазах появилась мимолетная обеспокоенность. Заглотив последнюю диковинную ягоду, Тана вышла из-за стола, одергивая фиолетовую ткань. Ровно стуча сапогами о мраморный пол, она вышла из Столовой, по направлению к своему кабинету. Свита из трех человек остановилась у самых дверей. Императрица повернула голову к парню, тому самому, с кем разговаривала тогда и тихо произнеста:
-Зайди, Итан...надо обговорить детали.
Служака кивнул и ,приоткрыв пред девушкой дверь, зашел следом. Две флейрины оставшиеся в коридоре переглянулись и,усевшись на небольшом обитом желтой кожей диване, стали о чем-то тихо сплетничать.

0


Вы здесь » Мир » Дарион » Торб:Дворец.