Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Дарион » Торб: Постоялый Двор.


Торб: Постоялый Двор.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

На самом краю столицы, дабы не смущать всё великолепие города, столь простеньким деревянным построением, находиться двухэтажный Постоялый Двор, даже без названия, предназначен он для малообеспеченных жителей и путников, рабочих или же шпионов, да-да, именно в этом месте и можно услышать множество правдивых али лживых сплетен.
Небольшая, покосившаяся конюшня, пристроена к зданию, хоть и весьма выделяется  породой дерева. На пороге стоит пузатый и полысевший вышибала, хотя чаще вы можете найти его спящим под крыльцом. Патрулирующая город Стража сюда забредает редко, брезгует, вот и получается, что райончик этот в цепких и невидимых пальцах Другой Власти, которая есть везде, но о которой не распространяются. Затемненный, с засаленными столами зал. Стулья могут попасться и трехногие и покосившиеся, это как повезет. Низкорослый, седой Трактирщик с неожиданно юркими и хитрыми глазками, стоит за невысокой стойкой и за гроши сдает комнаты на втором этаже.

0

2

*попасть в город было довольно просто. Впрочем, ренегат слишком уж привык к тому, что его лицо известно каждому. Молодой человек зашёл в кабак. Местечко здесь было для бедняков, но не было видно никакого намёка на драку: хмурый вышибала у входа следил за порядком. Технолог улыбнулся: он заметил, с каким недовольными взглядами они смотрели на его одежду, и как остыли, заметив руку. Двойственность была полезна: его просто приняли за эксцентричного человека. Он огляделся: утром в кабаке почти никого не было. А кого он ожидал? Увидеть Ка-Йи, поджидающую его? Или, может быть, воровку-гомункула, что смогла растопить его ледяное сердце, навсегда оставив и отправившись на юг? Для всех он был мёртв, а в этих землях его не знали. Он ещё не привык к дарионской письменности: знакомые буквы имели некоторое искажение. Он неторопливо подошёл к стойке и присел, ещё раз оглядевшись: одинокая дама в углу, молодая, но одинокая, с грустным лицом. Впрочем, по вечером её здесь точно не будет: постоялый двор, всё же, недостаточно хорош, чтобы отказаться принять работяг после трудного дня. Зато утро здесь было тихое и спокйное. С другой стороны двое студентов что-то живо обсуждали. Риторика... Ну обсуждайте, обсуждайте, полезный предмет. Он ренегату жизнь не раз спасал. Наконец он повернулся к хозяину таверны и заговорил: акцент явно выдавал приезжего*

Принесите, пожалуйста, дежурное блюдо, и расскажите немного о городе *он извлёк пару монет с чеканкой далёкого Аргинада* Ваше время будет оплачено.

Отредактировано Аластор (2007-05-08 00:21:55)

0

3

Не сказать, что вошедшего юношу здесь встретили особым вниманием. Завсегдатаи привыкли видеть в этом местечке путников и не только с протезами заместо рук. Трактирщик подал явное внимание на Аластора, лишь когда к нему прямо обратились и ответил выструганной улыбкой на морщинестом лице:
- Доброго времени суток Путник, да добро пожаловать в Дарион!- маленькие глазки на мгновение остановились на монетах, шершавые короткие ручки прогладили замусоленный фартук,- О какой сфере деятельности Торба ты бы хотел знать?
Молодая девушка в простом бежевом платье вынесла к его столику поднос с миской борща, кусками ржаного хлеба, и зажаренной курицей со скупым количеством приправ. Монетки тут же исчезли со стола, а девушка лишь улыбнулась да стрельнула хитрыми зелеными глазами на путника, прежде чем скрыться на кухне.

0

4

*ренегат успел перехватить её взгляд, прежде чем снова перевести взор на трактирщика. Он ненадолго задумался над вопросом*

Я из дальних мест из Аргинадской империи и пока ещё ничего не знаю. Кто ваш император, каковы религиозные основы, хотя... *он отправил в рот первую ложку борща, оценив вкус. В принципе, было съедобно* Хотя меня бы куда больше интересовали такие шаткие материи, как инженерия и лекарское искусство... У нас в Аргинаде этому уделяли, увы, слишком мало внимания...*с необходимым оборудованием он мог создать просто невероятные зелья, однако без оного, он мог вполне сойти за лекаря. Другое дело, что нужно браться за работу, которая более уважаема и больше оплачивается. Деньги нужны всегда, особенно, когда решаешь осесть и обзавестись семьёй.*

0

5

-Ох, и вы насчет властей... на данный момент на трон взошла новая Императрица Танарикс, свергнув бывшего Императора Архонта VIII ..., - Трактирщик пригладил ладонью жидкие седые волосы на затылке. - А религия здесь господствует Даосизма, наш Творец Крат, ему мы - обычные граждане и поклоняемся... более высокое сословие имеет предпочтение к Богине Равновесия Сире..., - Затем трактирщик чуть поморщился, - а вот заблудшие души боготворят отступника Равновесия и Созидания Даса... но! - Палец взметнулся вверх. - Вера для каждого свободна в нашей Империи, здесь нет никаких ограничений и наказаний, будьте смелы в своей религии. - скупая улыбка.
- Сударь, не хотите ли отведать нашего Пива? Мы славимся его изготовлением во всем Торбе, - не без гордости отметил Трактирщик.

0

6

Пиво? Нет спасибо *алхимик поводил из стороны в сторону раскрытой ладнью с оттопыренными пальцами, показывая отказующийся жест. Он не любил пиво. Ему больше по душе было вино, однако после событий одного дня он предпочитал держаться подальше от любых зелий, околдовывающих разум. В этот момент события того дня вспомнились ренегату особо ярко.

Он сиел за столом наедине с полупустой бутылью вина. Вино на редкость крепкое, и его разум уже довольно сильно затуманен пьяным дурманом, но княжескому алхимику, почему-то, кажется, что это совсем не так. Кажется, что разум очистился от всего лишнего и воспарил далеко-далеко. Теперь он мог найти правильные ответы на все вопросы, принять правильные решения. А ведь совсем недавно всё казалось таким запутанным.
Аластор взял бутыль за горлышко – металлические пальцы звякнули о стекло – и попытался приложиться к ней, однако чья-то рука нагло отнимает у него сосуд с живительной влагой. Он повернул голову, пожалуй, несколько резко, чем подтвердил догадку Кристабель.
-Да ты пьян.
-Нисколько, - беззастенчиво солгал алхимик, роняя опустевшую руку на стол, из-за чего по всей таверне раздаётся грохот.
-Да, пьян,- не поверила сестра.
Она пододвинула к себе один из стульев и  уселась рядом. Он позавидовал, тому, как всё это выглядело: легко и изящно, ведь кожа во многих местах ещё была заражённой. Несмотря на то, что у алхимика механическая только одна рука, а не всё тело, он двигался намного хуже, дерганей. Быть может, вся эта тяжесть движений от выпивки, ведь ещё совсем недавно моя рука совершала чудеса с отмычкой. Похоже, что сестричка права, но ведь выпивка повлияла на его тело, а не на его разум.
Аластор откинулся назад и устремил взор на девушку, постукивая стальными пальцами по крышке стола. Стальными… А ведь когда-то они были из плоти и крови, совсем недавно, будто бы вчера.
-Если ты этого не заметила, любезная сестрица, я уже вырос и могу себе позволить бокальчик-другой,- резонно заметил он.
-Бокальчик-другой, говоришь?- задумчиво произносит девушка, переводя взгляд на бутылку в руке. Рыжие кудри упали на лицо, скрывая глаза  собеседницы алхимика. Однако это и не важно, ведь её глаза пусты. Приходится с неудовольствием подметить тот факт, что ему не удалось до конца заменить ей тело,- Что-то мне подсказывает, что это уже не первая твоя бутылка за сегодняшний вечер, ведь так?
Она смотрит мне в глаза, и ренегат понимает, что она великолепно осведомлена о почивших сёстрах той, что покоится в её ладони.
-Допустим,- даже не пытается отнекиваться, однако в следующую секунду срывается на грубость,- Допустим, что поводом могут служить романтические отношения моей несовершеннолетней сестры с преступником.
Тон абсолютно ровен, но девушку задевает сам смысл слов. Её щёки вспыхнули, но ни один мускул не дрогнул на её лице.
-Я всего на год младше тебя,- попыталась она отвоевать хоть немного в нашем споре. Не выйдет, дорогой.
-Разница принципиальная, ведь тебе ещё не исполнилось восемнадцати.
-Сельфиль тоже было всего семнадцать, когда она собралась замуж.
-Чему я помешал.
-И стал её женихом,- ехидно замечает сестра.
-Но не мужем,- парирует княжеский алхимик.
Кристабель замолкла, не зная, что и ответить. Он воспользовался её замешательством, дабы освободить из её ладони недопитую бутыль, а её ответная попытка перехватить стеклянную даму была встречена уколом в совершенно другой плоскости.
-Но я говорю не столько о твоём малом возрасте, сколько о достоинствах твоего жениха.
-А что тебя в нём не устраивает? - Заняла боевую позицию Кристабель, проиграв, между прочим, схватку за бутыль, о которой уже и позабыла, - Он благородный…
-Бродяга…
-Сильный…
-И грабит бабушек, - со смешком замечает ренегат. Девушка уже начала произносить слова, которые, по её мнению, оградят её избранника от гнева брата, как он успевает вставить, - Он тебе не пара?
-Он такой же, как и ты!
-Да?- с его губ слетает очередной смешок, - Изволь аргументировать свою точку зрения.
-Вспомни себя, разве тебе не приходилось ступать по скользкой большой дороге?- попыталась контратаковать сестра, делая вид, что занята тем что, поправляет перевязь с кинжалом.
Ох, не хватает, не хватает тебе навыка фехтования словами, не хватает. Хотя ты усваиваешь уроки. Вот, например, даёшь мне время подумать над уколом, который обычно является лишь частью яростной, но совсем не изящной комбинации, размышляя, меж тем, над контратакой.
-Я выбился в люди, - совсем без изящества блокирует удар и отвечает уколом в совесть алхимик, - И совсем не для того, чтобы моя сестра вновь рухнула на дно с камнем на шее, имя которому «неподходящая пара».
-А разве сейчас мы не на дне? Ахимик и его сестра, сидящие на пепелище великого города, который сами же и подожгли?
-Я победил, а история пишется победителем. Кроме того, нам есть куда вернуться.
-Что ж,- стукнув пальцами по крышке стола, девушка обозначила новую словесную атаку, сменив направление удара, - А разве не симпатичная воровка помогает тебе забыть о графине?
Ехидная улыбка в купе с вином заставляют Аластора сорваться. Внешне он спокоен, но внутри что-то с хрустом сломалось.
-Воровка, говоришь? - спокойным тоном переспрашивает он, - Если ты считаешь, что образ этой девчонки способен затмить светлый лик Сельфиль, то ты крупно ошибаешься.
-Да неужели? - издевательски усмехнувшись, поддразнивает она.
-Смотри.
Он встал со стула и зашагал наверх, где, собственно и находились покои вышеобозначенной воровки. Аластор подошёл к двери и толкнул ее. Оказалось заперто, но его стальная рука без проблем справилась с вопросом вышибания дверей, так быстро, что Кристабель ничего не успела сделать. Взгляд быстро находит воровку, рука с арбалетом подымается, и в тот момент, когда он нажимает на курок, его кто-то предательски толкает, оставляя думать над вопросом: что случилось раньше, выстрел, или попытка помешать ему? В таких делах важна и доля секунды…

Прервав поток воспоминаний ренегат осведомился унылым тоном*

А что, касаемо второй части моего вопроса. Об учёном народе и лекарях *уточнил он*

0

7

Все это время старичок чуть прищерившись-это уже из-за возраста-стоял, рассмартивая прибывшего паренька и делая в голове какие-то заметки. Увидев, что молодой человек вышел из какой-то отрешенности, Трактирщик пожал плечами:
- Наша Империя только начала развиваться ... а лекари нужны везде...вот только официального центра для них не отстроенно, лишь Имперские Палаты, но "добраться" до туда почти невозможно...Значит не будете пиво?-не без сожаления удостоверился старичок и оглянулся на хлопнувшие двери Таверны- это была группка юношей, с только пробивавшимся пушком на подбородках и горящими глазами, они заняли столик у окна и не терпящими возражений жестами стали звать Трактирщика.
-Ох, спешу откланяться, сударь...,-старичок развернулся и распешил к новозанятому столику.

Не успел Аластор доесть суп, как темное пятно с правого края взгляда, чуть сместилось, как-то искусственно быстро приближаясь. Еще миг и на стул напротив опустилась худая, маленькая девушка, без смущения разглядывая юношу темно-серыми, кошачьими глазами, а тонкие губы по вредной привычке были приоткрыты. От неё исходил запах трав, крови...и пыли. Неожиданная подсевшая, не сводя с Аластора глаз, заговорила, перебивая себя и иногда срываясь на звонкие детские нотки, в еще не окрепшем голосе:
- Я буду говорить прямо, уж извини. Я нарочно прислушивалась к вашему разговору с Гайром(по логике так должно было звать Трактирщика) и ты вызвал у меня миллион вопросов, а интереса то еще больше,- девушка сглотнула, белые маленькие пальчики не переставали теребить край льняной рубахи.- Откуда ты приехал в Торб, и почему ты спрашиваешь о лекарстве с...с этим?- она выразительно кивнула на его протез, и не думая смущаться.
Никто не видел как сидящие прямо в середине, среди гомонящей толпы два человека, в сероватой мышиной одежде, неожиданно хлопнули друг друга по ладоням и рассмеялись, но затем вновь принялись пить одну за другой чарки пива, скрывая холодные и ясные глаза, ничуть не менявшиеся от количества принятого алкоголя.

0

8

Потому, что мне нужна работа *ответил на последний вопрос алхимик немного менторским тоном* А явился я из далёкого княжества Сатирия, о котором ты, моя милая ясноокая собеседница, если и слышала то только от заезжих купцов, а они, как всем известно, мастаки на всякие небылицы. А что вас так смутило в моём протезе?

*молодой человек поднял руку, несколько раз сжав и разжав пальцы. Протез и на родине вызывал у всех непонимание, густо помешанное на страхе... Учёный по праву гордился своим изобретением, работавшим максимально бесшумно и реалистично. Он с лёгкой полуулыбкой хорошего настроения наблюдал за девочкой, так напоминавшей ему своей детской непосредственостью Лиану*

0

9

Услышав из уст путника такое миловидное обращение, девушка тихонько мурлыкнула, а глаза заблестели. Она провела ладошкой по мягкому сапожку, будто приглаживая и чуть поменяла позу на стуле, чтобы было удобнее созерцать еще и количество уменьшаемой еды на столе.
-Ну просто лекари...травники, шаманы там, им же крайне необходимы здоровые руки...для готовки так сказать,- с такой милой убежденностью девочка и завершила эту тему.- А куда ты думаешь направится после это...хм...заведения? И где это- Сатирия?- впрочем бессвязные и слишком уж прямые вопросы девочки давали таки много плюсов.

0

10

Ну, во-первых, странно слышать о том, как вы оскорбляете поворов сего заведения, коли сами сюда явились. Впрочем, верно - я мог бы найти постоялый двор по-лучше, однако это воспоминания детства *он неопределённо махнул рукой* Грязные таверны и драки на ржавых ножах. *он надкусил свой ломоть хлеба и заговорил снова, лишь когда прожевал* Во-вторых, мой протез великолепно заменяет руку, если, конечно, за ним хорошо ухаживать. И в-третьих, Сатирия находится на севере, в Аргинаде, а это страна известная. Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство, моя любознательная юная леди? *он улыбался не только губами, но и глазами, а комплименты лились привычно. Он даже не задумывался над ними. Аластор считал комплименты лишь информацией, и очень смущался, когда его за них благодарили. А то, что девушка принимала эту информацию, возвращая лишь улыбку, ему нравилось*

0

11

-Я не вижу ничего странного, почему бы мне не говорить правду, какой бы она не была и не называть вещи своими именами?-пропела девочка риторический вопрос и посмотрела на протез юноши,- Врядли моё ненасытное любопытство удастся удолетворить...,-какое то время юная особа будто боролась сама с собой, сжимая и разжимая маленький кулачок,но когда подняла на Аластора большие серебристые глаза, в них светилась уверенность и настойчивость:
- Ты спрашивал о правительстве...и я хочу поделиться с тобой свою болью. Эта молодая девушка, непонятным образом свергнувшая бывшего Императора-кстати,некоторые до сих пор уверены что здесь не обошлось без Запрещенной магии-она...не умеет вести дела правильно, если она продолжит воссидать на троне, государство наше рухнет!-кулачок стукнул по столу.- Она ведь почти не находится в своем Дворце,вся её голова забыта охотой,прогулками да мелкими битвами. Скажи мне, может ли быть Такой Правительница столь могучей Империи?-девочка удержала взгляд парня и плотно сжала губы в тонкую линию.

0

12

Ни в коем случае не может *подтвердил ренегат, задумываясь о том, что ещё может попросить девочка* Однако империя имеет тенденцию подстраиваться под монарха. Взлетать ввысь и падать следом в пропасть.
Как и в случае с моим многострадальным Аргинадом...

0

13

Лицо девочки приняло уже безмятежное выражение, а тонкая линия губ в каком-то немом удовольствии изогнулась. Вобще частая смена настроения была видна в этой особе, так же как и пылкость порой неосторожных слов. Её не смущало то, что юноша не задает вопросов, но и самой ей будто расхотелось это делать. Она тихо пропела мягким голоском:
-Да, возможно вы и правы ...,- тут, пепельные глаза юрко стрельнули в сторону распахнувшихся с грохотом дверей, пропускавших про себя группу столичных Гвардейцев. Один, постарше, с уже весомым пузиком и лысиной, громко гаркнул, и тут же в таверне зависла напряженная тишина, кто и не знал здешней строгости, просто с интересом воззрился на прибывших:
-Молчать! Всем! Внимание, сюда! Указ Императрицы! Проводится набор в общую Дарионскую армию! По всем землям Империи разостланы гонцы, вам повезло больше, общий сбор произойдет в Столице именуемой Торбом, на главной Площади! Солдаты, командиры, лазутчики, лекари, военные дипломаты - принимаются все! Платой новоиспеченных защитников Дариона Императрица не обидит.
Выпалив всё это, делая иногда выжидающие паузы, Командир и остальные Гвардейцы равернулись и вышли из заведения, еще пару мгновений висела тишина, но потом и она стала заполнятся отрывками слов,фраз,обращений и через минуту в таверне снова наступила привычная громогласность.
Необыкновенно затихшая девочка задумчиво теребила в тонких маленьких пальчиках золотую монетку, не понятно как и когда оказавшуюся у неё в ладошке.

0

14

Военный дипломат? Интересно *произнёс вслух алхимик. Вообще это была его беда. Однажды он чуть не погиб из-за мыслей вслух.

Отрывок из дневника.
"Ребекка снова замолчала, внимательно глядя на меня, а затем, несколько секунд спустя, молча встала и ушла. Я вздохнул. Как же я мерзко поступаю. Одно дело, когда ты грешишь, и жертвами становятся совершенно незнакомые тебе, безликие люди. Тогда тебе действительно на них наплевать. Другое дело, когда эти люди запятнали себя кровью. Тогда ты чувствуешь себя палачом, карающим за прегрешения. Более того, до этого все грехи я совершал, чтобы помочь сестре. Но не сейчас. Сейчас я грешу, чтобы спасти себя, а жертвой стала милая и невинная Сатирийская Муза. Я никогда себе не прощу, если она погибнет в этом походе. А чего я себе точно не прощу, так это того, что её детская наивная вера в правду и справедливость будет разрушена моими ядовитыми речами во имя моего спасения. Если когда-нибудь меня спросят, о чём я сожалею больше всего на свете, я отвечу, что я больше всего сожалею не о сотнях убитых и раненых в баронстве Нистирии, те люди так и остались для меня сухими цифрами статистики. И не о предательстве, в результате которого талантливый хирург Антониус Викт погиб, этот злобный старикашка, прозванный мясником, заслуживал не только смерти. Я отвечу, что я сожалею о том, что ещё один ни в чём неповинный человек увидел мир таким, каков он есть, со всей его грязью, ложью и несправедливостью. Возможно, я так переживаю об этом потому, что моя младшая сестра очень похожа на Ребекку, столь  же мило наивна и невинна. Я не хотел, чтобы кто-нибудь поступил с ней так же, как я поступаю с Музой.
Кристабель. Что значил этот сон? Это моя больная фантазия или видение будущего? Если это будущее, то как его избежать? Не-ет. Это не будущее. Она выглядела так же молодо, как в тот день, когда я её покинул, а для того, чтобы стать капитаном корабля.
О, нет! Нет! А арбалеты… Они ясно указывают на Хасканару, где третье поколение на троне восседает графиня. Так значит, сон вполне может оказаться явью? Нет, этого не может быть, чтобы милой Кристабель так понравился вкус крови, чтобы она желала ещё и ещё! Но… Я хоть и мало прожил, но отлично знаю, что в этом грешном мире нет ничего невозможного. Я просто обязан изменить это будущее. Я обязан вернуться живым. И пусть все, кто станут на моём пути, провалятся в Бездну. Прости меня, Муза, но я должен это сделать.
- За что она должна вас простить?
Я обернулся и увидел сэра Альтера. Оказалось, что я сказал последние слова в слух как раз в тот момент, когда герцог хотел сменить меня. Мне нужно срочно искать выход, иначе мои шансы на выживание сократятся в несколько раз. Этот парень слишком горяч, чтобы позволить жить возможному шпиону, который угрожает девушке, один взгляд которой вгоняет его в краску.
- За то, что я помогаю вам.
- Что? - удивлению сэра Альтера не было предела, его меч так и остановился на полпути из ножен.
- Помогая вам, я ставлю под угрозу Хасканару, её родную землю.
- Что? Разве она не Сатирийская Муза?
- О чём вы?- сделал я удивлённое лицо,- Сатирийская Муза – Ребекка, а Сельфиль – хасканарская графиня.
- Но ведь вы упоминали Музу.
- Ах, вот в чём дело. Тогда вы меня неправильно поняли. Моя муза – это моя невеста, Сельфиль. Каждое моё изобретение создаётся во имя неё.
Герцог убрал руку с эфеса меча.
- Извините, я превратно понял ваши слова.
- Ничего,- произнёс я вставая с земли,- Вы всего лишь защищали тех, кто вам дорог.
- Что?- мой несостоявшийся убийца застыл в изумлении. Неужели он полагал, что то, как он краснеет, встретившись с ней взглядом, не заметно?
- Удачи на посту. По себе знаю, как это тяжело: не заснуть.
Оставив герцога наедине с его мыслями, я отправился к своей лежанке. Самым противным было то, что я сегодня, скорее всего, не усну. Сон как рукой сняло."

Да, умение выходить сухим из воды редко когда изменяло техномагу. Так отчего бы не попробовать себя военным дипломатом? А ещё лучше - военным инженером*

0

15

Девочка повернула голову на собеседника, заслышав его слова. Она молчаливо провела пальцами по правильному, чуть заостренному, подбородку, серыми кошачьими глазами скользя по замолкнувшему парню.
-Что вызвало у тебя такую задумчивость?- радужная оболочка девочки заблестела масляно, а в голосе ниточкой протянулись встревоженные отголоски.

0

16

Ничего особенного, просто тревожные воспоминания *вздохнул алхимик, затем он посмотрел в глаза девочки тёплым взглядом. На губах играла аналогичная взляду улыбка* Не дай Фортуна тебе испытать подобное

0

17

-А что ты думаешь,- незнакомка кивнула в сторону закрывшихся дверей за спинами ухошедших Гвардейцев,- об этом? По моему, что-то намечается...с чегой то нашей всемогущей Императрице собирать вдруг регулярку? Кстати,- девочка еще раз прокрутила слова Гвардейцев,- это же шанс мне попасть во Дворец, как думаешь?! Да и тебе работка бы пригодилась...а тут по-мойму всех без разбора принимают!- в восторженном возбуждении, девочка чуть подпрыгнула на стуле, вытянувшись в струнку.

0

18

*он усмехнулся и покачал головой*

Ну-ну, а вы, значит, моя милая юная собеседница, решили востание устроить? *он вспомнил Сатирийское восстание против императора Аргинада и снова покачал головой* У вас уже есть профессия? вы решили, кем будете в армии?

0

19

-Кем я буду?..протянула давочка, разглаживая замшу черного сапожка,-да хотя бы лазутчицей! А насчет восстания...,- серые кошачьи глаза сузились а дымчатая радушка потемнела и заволоклась будто пленкой,-..это еще надо обдумать.
Девочка встала со стула,выгибая тонкий стан и повертев затекшей шеей.
-Спасибо тебе,парень,- по юношески коротко кивнула она и улыбнулась, обнажая ямочку на правильном подбородке,после чего отошла к стойке деревянной,и вскоре её обычный серый плащ слился со снующими туда-сюда фигурами поситителей.

0

20

*юноша опустошил свои тарелки, а после отправился к выходу из заведения, предварительно, само собой, оставив трактирщику плату за обед. Его путь лежал в казармы*
В казармы.

0

21

Трактирщик с некой грустью посмотрел вслед вышедшему, ссыпая монетки в фартучный карман, но, поймав взгляды двух невзрачных мужчин с чарками пива в руках, от чего-то занервничал и опустил глаза,возвратившись на своё место.
Через пяток минут, когда юноша должен был уже точно отойти от таверны, наша девочка опять показалась на горизонте. Но теперь её глаза не выражали обсалютно ничего, поддернутые думчатой пленкой; губы были плотно сжаты, а острый подбородок выдвинут чуть вперед. Она легко опустилась на стул, рядом с двумя мужиками, которые продолжали распивать пиво и посмеиватся. Но когда маленький кулачок неожиданно сильно ударил по столу и опрокинул пару пустых чарок, ребята как один замолкли и воззрились на неё спокойными проницательными глазами, а изо рта алкоголем ничуть и не пахло:
- Ну чтож, Мышка, как тебе в нашей шкуре?
-Как мне?! Вы, тупые высоченные дубы, еще меня об этом спрашиваете?! Да вы знаете какае выражения он ко мне применял? Да будто я девица какая-нибудь легкомысленная, но отдайте дань моей выдержке, ножик из-за сапожка я так и не вытащила, хотя искушение-то было...,- протянула она.
Веселая ухмылка вновь вернулась на уста мужчин:
-Ну всё, Мышка, хвати, ты как раз на такую девицу и похожа сейчас. Дальше ты знаешь, что делать, а я знаю что делать Мне. Расходимся как обычно,- девчонка ничего не ответила, лишь встала и ,засунув руки в карманы, опустила голову,отходя к двери. Один из мужчин же стал звать официантку, чтоб она убрала под столом осколки бокалов, и голосить о плохих манерах кого-то там. Второй же твердой и плавной походкой, сливаясь с остальными
вышел, проходя к конюшне и забирая себе одного коня. Девчонка же ,видя сумятицу вокруг столика мужчин, тихо скользнула за дверь, направляясь куда-то, но пешком, а третий ,после того как под столом его подмели, таки востребовал себе еще пару чарок пива за моральный ущерб и,довольный,уселся у самого окна,провожая мельком своих знакомых взглядом.

0


Вы здесь » Мир » Дарион » Торб: Постоялый Двор.