Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Дарион » Торб: Казармы


Торб: Казармы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

*Алхимику не составило большого труда найти это здание. Практически каждый в городе знал, где казармы располагаются, и был готов показать их месторасположение за вежливый поклон. Взглянув на сие полное солдатни здание, ренегат машинально потёр бок, в который в своё время вонзился полуторник одного из обитателей подобного заведения. Конечно, ренегат был сам виноват - какой дурак будет затевать драку с выхватыванием мечей в казарме, где быть здоровенным дубом полагалось банально по уставу. Он ещё раз вспомнил свою недавнюю собеседницу и улыбнулся. Какая наивность. Она чем-то напоминала сестру. Впрочем, сестричка действительно могла на что-то повлиять в своём стремлении к справедливости. Ещё бы, кадавральное тело... Когда Аластору вспомнилось, как хрупкая на вид девушка размахивала окровавленым двуручником одной рукой, а тело её так и кровоточило от многочисленных пропущенных ударов. На деле, мир устроен слишком странно...

Вполне возможно, что она сможет на что-то повлиять. Мало ли, какой дракон избрал её своей фигурой. Впрочем, раз здесь был ренегат, драконы замораживали игру. Тогда... У девочки всё может получиться, коли императрица и вправду столь глупа, как о ней отзывалась юная реформаторша. Коли она взошла на трон с драконьей помощью, она её лишится. А алхимик уже болеет за девочку? Брррр... Скорее, это просто привычка представлять себя на чужом месте. Она так отчаяно доказывала ему, что императрица негодна... Но ведь истина, что "народ имеет того вождя, которого заслуживает". Атропская мудрость.

Он прошёл посты, сообщая, что направляется на собеседование. Пришлось сдать меч и арбалет. На пробирки с зельями никто не обратил внимания, ровно как никто не стал допытывать, не прикрутил ли техномаг к своему протезу какое-либо вооружение. Он одёрнул плащ и зашёл в указанный кабинет...*

Отредактировано Аластор (2007-05-28 19:21:47)

0

2

Он вошел в небольшое помещение, тускло освещенное замасленными лампадами, прикрепленными к деревянным балкам. То тут, то там, вдоль стен свисали багровые полотна с изображениями на военную тематику. В углу, за высоким дубовым столом, воссидал немолодой мужчина и что-то старательно выводил на белесом, ровном пергаменте. Подняв голову на звук открывшейся двери, он недолго изучал Аластора взглядом,а затем кивнул, но сесть не предложил:
- Ну чтож, мы ждали вас. Я слушаю.
Дверь за парнем закрылась, и стражи остались по ту сторону комнаты.

0

3

*они его ждали. Замечательно. Интересно, а его слава так далеко залетела? Он бегло осмотрел комнату. Нет, не зашла, иначе бы тут стояла пара дознавателей в сопровождении десятка кнехтов, а во дворе уже была бы готова виселица. Тем не менее стоит быть вежливым*

Доброе время суток. Моё имя - Аластор Халас. Я пришёл на собеседование на должность военного дипломата *он отвесил церемониальный поклон и сел на стул напротив собеседника*

0

4

-Хм...,- сидящий за столом задумчиво посмотрел на Аластора, жуя губами длинный ус. Седая бровь взметнулась вверх когда он безцеремонно уселся на стул, видно парень знал себе цену,- Значит так,молодой, на Площадь не пошел, смешивать себя с обычным людом не намерен...да и не смешался бы ты с ним, велик контраст слишком. А знаешь ли ты, что в наши Казармы отнюдь не каждого берут? Давай-ка,милок,о способностях да опыте твоих побеседуем...

0

5

*о да, опыт о бывшего княжеского алхимика был, и не маленький. Впрочем, если говорить на чистоту, то его расказ воспримут за сказку. Далеко не каждому удаёстся пережить то что удалось ему...*

У меня нет рекомендательных писем по той причине, что я явился из другой страны, в частности Аргинада. Однако, я могу пройти проверку, если вы не сможете сделать выводов из беседы со мной. В конце концов, дипломатия, кто бы что ни говорил - наука прикладная и быстро увядает без должного практического применения

0

6

...к казармам подошли два мужчины..латник и Тим..который повернул голову к первому и спросил..не показывая своих глаз...
- Теперь куда?

0

7

Вокруг казарм толпилось огромное количество народу. Рыцари в нарядных доспехах, их свиты; имперские ландскнехты; дворянские дружинники, и просто наёмники, вроде самого Тимерела.
- Сюда, - Сахис указал на тощего бородатого старичка в кожаном поддоспешнике. - это Аренс из Талевы, он и определяет куда кого нужно направить... Советую быть с ним вежливым, может отправит в самые спокойные отряды. Воевать надо будет мало, а вот грабить... - Латник мечтательно закатил глаза.

0

8

- Грабить...не укради...
...произнес парень...уставившись на Аренса...
- Спасибо...
...сказал он Сахису и хлопнул того поплечу...своей "обагренной кровью" дланью...как бы это описали бы в книгах...
...не замедлительно наш герой отправился к Аренсу и как призрак появившись перед его носом...уставился ему в глаза своим фирменым взглядом...
- Приветсвую вас...мне сказали, что вы можете определить меня в славную армию герцога...
..с холодной настойчивостью спросил Тим...

Отредактировано Тимерел (2007-08-22 18:04:54)

0

9

Латник почесался, хлопнул, в свою очередь, по плечу Тимерела и пошёл назад.
Аренс из Талевы, в это время, как раз разговаривал с каким-то напыщенным маленьким типчиком в богатом рыцарском сюрко, украшеном родовым гербом.
- Я требую, что бы мне выделили ещё один отряд солдат! Я в голове атаки, мне необходимо!
- Господин Ашенбах, вы же в тылу, зачем вам лишние воины? - С уважением, но непреклонно ответил Аренс.
Рыцарь покраснел и проорал чуть ли не фальцетом.
- Да ты знаешь кто Я?! Я граф Белезии, баронет Талонии, маркиз Эшенвальский...
- Всё равно - это не даёт вам право требовать большего... -
Перебил его старик.
Граф Белезии, баронет Талонии, маркиз Эшенвальский и т.д. и т.п. хотел было сказать, что-то обидное и угрожающее, но от злости забыл что... А посему просто удалился захватив с собой свою охрану.
Аренс из Талевы поклонился ему вслед, а затем незаметно сплюнул.
- Тебе, кстати, чего? - Внезапно он обратился к стоящему рядом Тимерелу. - А, в армию герцога захотел? Ну и куда ты хочешь? К кому пойти, в смысле...

0

10

- В диверсанты...
..холодно ответил Тим...до этого момента все сверливший взглядом выскочку из знатных...прикидывая при этом сколько за него дадут..и как будет приятно избавить мир от него...

0

11

- В диверсанты говоришь? - Аренс задумчиво почесал бороду. - Хм... А ну ка, покажи на, что ты годишся, срежь кошель у оруженосца графа Сарсэя, того толстого, возле конюшни, - Он указал направление. - да так, что бы он того не заметил. Если сможешь приму, а не сможешь... ну ты понял. По шее получишь... Как, согласен?

0

12

...Тим не думая направился к толстяку у конюшни...запахнув плащ и заложив кинжал за ремень...
- Эй..служивый...*добродушно начал он* я как смотрю тыт тут разбираешься..а я новичек....не подскажешь...кто тут самый бравый вояка...а кто вошь подзаборная...
...по-свойски продолжил Тим..подойдя к парню...
- меня кстати Вальмонтом звать..а тебя...хочешь табачку..только сегодня купил...
...Тим сделал вид, что расстегивает плащ, дабы достать несуществующий кисет..но вдруг как закашляется...за ещё так надрывно...принявшись задыхаться он навалился на толстяка...незаметно манипулинруя руками с кинжалом...

0

13

Толстяк оторопел. Он только, что расказывал двум симпатичным купчихам, о том как одним щелбаном отправил в нокаут сэра Френсиса из Трошек, как вдруг на его руки свалился этот кашляющий.
- Эй, приятель. - Оруженосец взволнованно обратился к Тимерелу, одновременно хлопая его по спине. - С тобой всё в порядке?
А вдруг больной, мелькнула у него в голове страшная мысль, вдруг я тоже заражусь. Он осторожно начал отцеплять от себя этого проклятого Вальмонта, попутно удивляясь тому как тот тяжёл, всё никак не отцепляется от него...

0

14

*натурально откашлявшись..сколько этого требовали руки...вальмонт..тфу..Тим выпрямился...
-..о проклятая чахотка...э...а где мой табачек? Вот дела...украли...эх...ненавижу города..приедешь в них и сразу же обберут...
...принялся причетать Тим..и с грустной миной на лице отошел от толстяка...делая вид, что очень расстроен и разговаривает сам с собой....
- Прошу...
..с холодной улыбкой произнес он, когда вернулся к Аренсу...демонстрируя из-под полы плаща мешочек с деньгами...

0

15

Старик усмехнулся.
- Хорош, хорош! - Он взял кошель и подкинул его на ладони. - Видимо граф Сарсэй действительно настолько богат, как говорит о том молва. Тут наверное онн'ов под сорок... Ладно, потом верну ему, скажу, что нашёл.
Аренс повернулся к Тимерелу.
- Тебя как зовут парень? Руки у тебя ловкие, как у заправского вора, но рожа вроде приличная, не криминальная...

0

16

- Афраний...
...спокойно ответил тот...привычного льда в голосе не было..но и ноток гордости тоже...
- Руки не должны работать отдельно от головы...ато что-нибудь не то сделают...

0

17

- Хм... - Аренс помолчал. - Правду говоришь... Афраний. Ладно. - Старик хлопнул себя по коленям. - Поговорили и хватит, у меня ещё сегодня работы много. Вот, видишь там, рядом с тюками провизии, люди стоят. Это твой новый отряд. Там скажи, что ищешь Альфонса Клёна. Спросят кто послал, так и отвечай: мол Аренс из Талевы. Всё, дальше ты уже будешь там приказы на местах получать.

0

18

...человек поклонился Аренсу и поправив пресловутый капюшон на голове..отправился в указаное место назначения...подойдя к служивым..он снял таки капюшон...и негромко спросил...
- Приветствую. Где мне искать Альфонса Клёна? Я от Аренса из Талевы.

0

19

Служивые подозрительно поглядели на Тимерела.
- Тут много кто от Аренса приходит, тебе зачем Клён нужен? - Наконец сказал один из них, усатый, лысый здоровяк в простецкой тунике, надетой поверх кольчуги, и сером плаще.

0

20

- Мне сказали, что это мой новый отряд...диверсанты, как я понимаю?
...Тим поднял холодные глаза на очередного представителя культуры "дедов"...

0

21

Лысый поглядел на остальных.
- Новенький... А с чего ты хлюпик решил, что Альфонс тебя примет? Да плевать он хотел на мнение этого зануды Аренса! Думал нас тут напугать? Эй, посмотрите я от самого Аренса из Талевы. Ха, да из тебя диверсант, как из меня, какой-нибудь фон-барон... - Лысый явно провоцировал Тимерела...

0

22

- Хочешь размяться?
...как заправский Рэмбо Тим скинул с себя плащ, затем аккуратно положил на него оружие и все это накрыл рубашкой..которую от греха подальше снял...продемострировав хоть и не в две сажени плечи...но накачаные...на сколько это позволяло анатомическое строение...после чего встал в самую простую боевую стойку и уставился безумными глазами на лысого...

0

23

Здоровяк явно не ожидал такой реакции, однако быстро пришёл в себя и презрительно посмотрев на Тимерела, тоже скинул свой плащ. К месту где они оба стояли стал сходиться народ, даже пара благородных, судя по виду, господ с интересом наблюдали за развитием событий.
- Я тебя в порошок сотру слабак... - Прошипел "дед". - Ты ещё месяц после этого в сортире кровь будешь видеть...
Он тоже вошёл в импровизированный круг.

0

24

...Тим решил не ждать и слега раслабено подошел к здоровяку..на расстояние удара...и вдруг..резко..словно кошка..развернулся на месте через левое плече и нанес сильнеший удар левой ногой в область чуть ниже солнечного сплетения...благо растяжка позволяла...

0

25

У лысого глаза от боли вылезли на лоб.
- Ах ты... крысёнышь... - Сдавлено крикнул он. - Ну всё... Теперь я тебя точно убью!
Он начал наносить удары. Стоит сказать, что довольно умело, даже ловкий Тимерел, хоть и увернулся почти от каждого из них, последний пропустил и в результате получил ощутимый удар в скулу...
Народу вокруг стало собираться всё больше и больше.

0

26

...удар...в скулу...Тим качнулся...все-таки не слабенько наверное его били...и вот...инстинктивно дернув руки к лицу...он попытался схватить руку громилы, чтобы дернуть его на себя...при этом нанеся ему удар носком ноги по ребрам...

0

27

А громила на эту уловку попался. Он был в ярости, что не получилось быстро победить, и поэтому не сразу заметил как нога Тимерела несётся к его рёбрам. Кольчуга притупила удар и лысый не ощутил всю его силу. Впрочем больно было... Очень. Он охнул и отпрыгнул от вёрткого салаги держась за бок...
Внезапно за спиной Тимерела послышался громогласный голос.
- Какого...?! - Дальше шла довольно таки грубая брань. - И это армия?! Это балаган, Дас меня побери! Кто начал драку?!
Тим наконец обернулся и увидел, что вмешавшийся мужчина был вовсе не здоровенным военщиной, как можно было предположить по его голосу, а наоборот, довольно маленьким, и как казалось даже хилым.
- Командир Клён, позвольте... - Начал было усатый "дедушка".
- Молчать! - Альфонс Клён, а невысокий мужичёк был именно им, утвесил громиле нехилый тумак. - Ты, - Он повернулся к Тимерелу. - Говорить будешь ты. У тебя морда на вид поумнее чем у этого остолопа.

0

28

- Здравия желаю, командир Клён *Тим выпрямился перед невысоким человеком*...Афраний, прибыл для прохождения службы в качестве диверсанта. Только что показывал сослуживцу несколько простых приемов рукопашного боя, сэр.
...начал Тим, смотря открытыми и спокойными глазами на командира...

0

29

- Ха... И ты думаешь я в это поверю? - Альфонс усмехнулся.
Внезапно подал голос лысый.
- Господин Клён, это... - Он бросил короткий взгляд на Тимерела. - это чистая правда!
Командир диверсантов видимо начал сомневаться.
- Хм... А если я спрошу народ который здесь собрался? - Невысокий мужичёк хитро улыбнулся. - Вот например ты приятель. - Он обратился к небритому кнехту, который стоял ближе всего к дерущимся.
- Ну этот, что здоровый... - Хотел уже начать кнехт, когда был самым бесцеремонным образом перебит.
- Этот, что здоровый попросил сего паренька показать ему пару приёмов. - С улыбкой заявил один из тех благородных, что заинтересовались дракой. - Ну, тот и показал.
- Спасибо граф Сарсэй, -
кивнул Клён. - однако я бы хотел выслушать и других...
- В этом нет необходимости, все и так согласны. - Всё с той же улыбкой прервал его граф.
Собравшиеся вокруг воины быстро закивали.
- Хм... - Только и сказал Клён, глядя вслед удаляющемуся графу со свитой. - Хм... Ну допустим.
Он повернулся к Тимерелу.
- Говоришь приёмы показывал... Ладно, допустим. - Он зевнул. - Неважно, сегодня тебе здесь всё равно делать нечего, а завтра, когда будем выходить, я тебя с командой и познакомлю. Есть какие вопросы? - В голосе его сквозил холод.

0

30

- Нет сэр...никаких.., разрешите идти?
...произнес человек...смотря прямо в глаза новому командиру...

0


Вы здесь » Мир » Дарион » Торб: Казармы