Гос. строй:
Монархия.
Столица:
Ахен
Госп. религия:
В религии ольтов существует один главный Бог - Творец, но они редко взывают к нему. Ольты верят, что души их после смерти попадают в чертоги судьбы, где и покоятся до конца этого мира, в ожидании переселения в следующий, более светлый и справедливый. Поэтому часто они взвывают к помощи предков. Против других религий претензий не имеют.
Денежная единица:
в обороте обычные золотые(10 серебренников), серебрянные(10 медяков) и медные монеты. На  каждой монете изображен королевкий герб Ольтара.
Города:
В королевсте лишь два крупных города: Ахен(столица) и Эрех(северный порт). На южной границе стоит большая деревня Тар-Тарас.

Карта:
http://rl.foto.radikal.ru/0708/c6/3493aa8c8bf7.jpg

История: Государство которое первым вошло в состав Торбинской империи и последним из него вышло.
Племена Ольтов жили до переселения на юге Аргинада. Во главе каждого племени стоял свой военный вождь. В конце 6 века, до создания Торбинской империи (д.Т.и.), среди ольтских вождей выдвинулся хитрый, расчётливый и жестокий Хлодвиг.
Знатных ольтов давно манили плодородные равнины соседнего государства Ар. Они мечтали захватить там земли и скот, дорогое оружие и могучих боевых коней. Вступив в союз с вождями других племён, Хлодвиг повёл ольтов в поход на Ар.
В 586 году (д.Т.и.) ольты разбили войско короля Ардуила и вскоре подчинили себе большую часть Ара.
Народ проживавший на этих териториях через некоторое время ассимилировал с захватчиками, так и появился современный Ольтар.

Герб Ольтара
http://images.geraldika.ru/107/edinburgh_city_coa_n52.gif