Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир » Ольтар » Порт Эрех


Порт Эрех

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На северном побережье стоит главный порт королевства - Эрех. Город обнесен каменной стеной, как с суши так и с моря. В бухте ютятся десятки различных кораблей: торговые суда, боевые галеры, рыбацкие шаланды. Возле причала раскинулся самый большой рынок Ольтара, где можно найти все что захочешь и даже больше...

0

2

Итак, Дайна окончательно решила покинуть дом и отправиться в долгое странствие, ведь мир так велик и все надо увидеть!
Сворачивая с главной улицы, девушка решила, что первым делом двинется на рынок, а уж дальше видно будет.

0

3

На рынке как обычно царил полный хаос.. Торгаши орали во все горло, набивая цену своим бесценным товарам; стражники, не успевавшие следить за порядком, решили сами для пордяка выпить эля; а несчастные покупатели обреченно глазели по сторонам, ожидая как какой-нибудь продавец утащит их в свою лавочку...
Здесь было легко спрятаться и затеряться, совершить преступление и уйти безнаказанным. Но жители богатого города Эрех давно махнули рукой на мелкие кражи, и карманных воров...
...За девушкой шли двое мужчин. Среднего роста, в темных невзрачных одеждах. В толпе их было не различть. Они не отставали от Дайны...

0

4

Уходя из дома, Дайна совсем не подумала о провизии и прочих "мелочах", по сути говоря, она просто собралась, махнула ручкой на прощание и ушла (хорошо хоть кошель не забыла). Теперь же она горько жалела о непродуманности действий, но домой она не вернется (примета нехорошая). Размышляя об этом и параллельно еще о куче вещей, девушка пробиралась сквозь толпу. Надо признаться, что за всю свою жизнь она ни разу не была на рынке (а зачем? все приносят слуги) и сейчас ей все было интересно и в то же время неуютно от такого большого скопления людей. Дайна чувствовала себя неловко, когда прохожие останавливали взгляд на ней или лавочники зазывали полюбоваться своим товаром и конечно приобрести его. И, похоже, у девушки начала развиваться паранойя, потому что она резко обернулась, но ничего необычного не заметила и продолжила свой путь, но мысль, что за ней кто-то идет, не оставляла ее. На всякий случай она потуже затянула пояс с кинжалом (как будто от этого что-то изменится).

0

5

Внезапно, один из бойких торгашей хищно вцепился в плечо девушки и надрывно проорал ей в ухо:
- Не проходите мимо! Лучшие товары со всего света в лавке у Ирдиса!
Упитанный продавец даже не думал отпускать девушку, а дернул её в сторону своего покошенного ларька. Сейчас он походил на голодного хищника который вцепился зубами в добычу..
Из-за спины девушки показались двое мужчин.. Они бросили взгляд на обреченную Дайну, переглянулись, и заинтересовались висевшими на соседнем прилавке сушками..
- В лавке у Ирдиса можно найти, что угодно! И практически даром! - Не унимался в это время торговец.

0

6

Смекнув, что от торговца просто так не отделаешься, Дайна не стала сопротивляться, но смиренно потопала за Ирдисом, и потом ей было просто любопытно, что же он ей предложит.
-Видите ли уважаемый, мне предстоит долгий путь, поэтому мне нужна провизия.. долгохранящаяся, ну и мелочи всякие... что вы мне можете предложить?

0

7

Торговец от радости даже подпрыгнул, и распахнул перед Дайной дверь. Лавочка оказалась довольно просторной, правда не очень чистой, но все равно очень уютной.
- Проходите, проходите, прекрасная госпожа. - бормотал торговец с такой скоростью, что разобрать слова было трудно. - Сейчас мы вас снарядим в дорогу! Хоть до Валтара!
Ирдис пробежался по лавочке, прямо на ходу хватая с полок всевозможные безделушки, пока наконец не вывалил все это добро на дубовый стол:
- Вот это плащ! Эльфийский! Добытый мной у здешних ельфов! - с восторгом воскликнул торговец, сунув в руки Дайны зеленую тряпку. - А это дорожный посох, из Ельганских лесов! Очень легкий и удобный! Вам также понадобятся лепешки из нашего славного Тар-Тараса! И а еще...
Ирдис вдруг замолчал, забыв закрыть рот...
В дверях стояли два новых покупателя. У одного из них в руке висела связка сушек из соседней лавки.. У другого была трость, очень похожая на обычную палку..
Но что-то в этих покупателях было не так.. Еще бы! Ведь они сами зашли в лавку!
- Подожди девочка.. - тихо сказал торговец, и как бы невзнячай выхватил у неё из рук "Ельганский" посох...
Один из мужчин, тот что был с палокй, двинулся вперед.. Другой закрыл дверь...

0

8

Дайна точно помнила, что видела этих мужчин на рынке, но особого внимания на них не обратила...м-да...плохо она слушала папинькины наставления. А ведь он ей говорил:"Запоминай всех и вся, даже любые мелочи, в дальнейшем они могут сильно выручить тебя". Но куда там...Дайна никогда не отличалась внимательностью.
Девушке стало не по себе, можно даже сказать, ей стало страшно. Она юркнула за спину торговца и стала озираться в поисках альтернативного выхода из лавки.

0

9

Торговец был перепуган не меньше девушки, но своих покупателей в обиду давать не хотел. Глаза Ирдиса гневно сверкнули...
Разбойник уже было замахнулся палкой, но его опередил удар в голову... раздался глухой стук, и разбойник рухнул на неочищенный пол, как подкошенный. Торгаш не долго думая направился ко второму гостю, но тот перепугался так, что тут-же удрал, выронив сушки...
- О предки... - простонал Ирдис, захлопнув дверь. Тело, беспечно валяющееся на полу, было явно мертвое... - Моя лавка... Моя бедная лавка... - несчастный торговец схватился за голову и бессильно упал на колени.
- А ты кто, девочка? Наверняка дочка важного дяди? - проскулил он косясь на Дайну. - Ну кто-тебя в мою лавку тащил!? У меня ведь семья в Ахене...

0

10

Страх потихоньку стал отпускать девушку и Дайна только сейчас заметила, что судорожно сжимает рукоятку кинжала. Видя состояние торговца, девушка не стала отвечать на последний, надо сказать, довольно риторический вопрос.
-Прошу прощения, господин, но мой отец такой же торговец как и вы, - Дайна не слукавила, ее отец действительно занимается торговлей, но о второй профессии батюшки девушка решила умолчать. - А вы уверены, что эти... хм... господа за мной приходили? Может, меня с кем-то спутали или все же они были по вашу душу? Впрочем не беспокойтесь, я уже ухожу...

0

11

- Уходишь? - переспросисл торговец, только сейчас находя в себе силы подняться с пола. - Вот и отлично! Я тоже сваливаю! Ибо ждать дружков этого.. - Ирдис покосился на труп. - господина, мне не очень хочется. А до нашей стражи не дозовешся, тем более от негодяев она все равно не укроет...
Он уже активно носился по лавке скидывая свои бесценные товары в мешок, прямо с полок...
- Давно хотел в Ахен перебраться. - не переставал тараторить он, кажется уже забыв о происшествии.. - Да вот все никак повода не было.. Так что тебе спасибо надо сказать. А жена-то как обрадуется! Правда налоги там сдирают жуткие..
Он вдруг остановился посреди комнаты и посмотрел на Дайну:
- А ты случайно не по Ахенской дороге идешь? Можем вместе двинуться, раз уж в одну беду попали...
В его тусклых глазах, сверкнула хитринка.. "Нет, девочка.. Эти люди за тобой приходили.. А уж принимть ли помощь - это сама решай.."

0

12

Девушке вдруг очень захотелось вернуться домой, завернуться в теплое одеяло и пить чай, сидя у камина, но Дайна тут же отмела навязчивые мысли и затолкала их в самые далекие уголки подсознания. Отец учил ее всегда идти до конца, даже если цель не ясна.
-Да, по Ахенской, - Дайна отвечала словно во сне, наблюдая, как торговец опустошает полки своей лавки. - А вы правда можете взять меня с собой? Это было бы замечательно. Может, мне помочь чем?

0

13

Торговец без промедлений сунул в руки Дайны мешок и указал на полку с какими-то "ракушами"..
- Раз уж предложил, то конечно возьму. - буркнул он. - Навязалась на мою седую голову.. Ты давай, пошустрей, мне еще кобылу запрячь надо.
Ирдис еще раз обвел свою опустевшую лавку печальным взглядом... Все товары на себе унести было невозможно...
- С прилавка хоть покупки свои забрать не забудь.. С тебя, кстати, двадцать пять серебрянников, но расчитаемся позже. Посох я пожалуй для себя приберегу.. А тебя звать то как?

0

14

Как показалось Дайне, торговец слишком суетился, разве так в дорогу собираться надо? Хотя девушка ничего не знала о дальних дорогах, так что она решила выполнять все указания торговца, тем более, она являлась причиной, по которой Ирдис покидает свою лавку.
- Дайна, меня зовут Дайна, - ответила девушка, попутно выполняя мелкие указания торговца. Покупки свои она сложила в дорожный мешок кроме эльфийского плаща, его девушка надела сразу. - Скажите, а до Ахена дальняя дорога?

0

15

- К следующей ночи гляди уже и доберемся, если пешим шагом двинемся.. У тебя лошадки то наверное нет. - Ирдис покачал головой, и нашарил в шкафчике ключик. - Ну вот кажись можно и выходить...
Торговец взвалил себе на спину мешок и осторожно высунулся за дверь - никого там не было. Вернее сказать никого не было видно из-за снующего туда сюда народа.. Он в очередной раз посмотрел на опустевшую лавку посреди которой лежал труп...
- Пошли, пошли.. - проворчал Ирдис. - Сушки вон подбери, в дороге пригодяться.

0

16

Не без доли брезгливости Дайна подобрала сушки и положила их в дорожную сумку.
-Ой, а он так тут и будет лежать? - спросила девушка, указывая на труп. - Да, я уже поняла, что вопрос глупый...
Ирдис и Дайна вышли из лавки и вновь оказались на шумных улицах рынка. Сквозь толпы людей они начали пробираться к дороге, которая ведет на Ахен.

0

17

Около городских врат торговец свернул в конюшню, а спустя минуту он уже появился со стройной вороной кобылой, на которую тут-же свалил всю поклажу..
Стражники Эрехских врат ленивым взглядом посмотрели на двух путников...
- Вот до***бы.. -проворчал Ирдис. - И за что я спришивается налоги плачу?...
Прямо за воротами начиналась пыльная дорога - главный торговый тракт Ольтара...

Ахенский тракт/(смена локации)

0

18

В ворота вошли три всадника и направились в порт.

0

19

В доках порта Эрех стояло небольшое речное судно, по флагу, развивающемуся по ветру, было понятно, то что этот корабль прибыл из Валтара. В данный момент на борт корабля загружали последние товары, закупленные в городе.

0

20

Три всадника направились к кораблю. Один из них спросил у капитана не могли бы они подвезти их до Валтара.

0

21

Капитан внимательно осмотрел троих путников и ответил :
- Хмм... Господа , извините за любопытство ,но для начала я хотел бы узнать кто вы такие . А то больно много опасного люда стало перебираться в Валтар, с тех пор ,как там стали собирать людей ,с не самой хорошей репутацией . , - капитан не очень-то хотел ,что бы эти парни перерезали всю его команду в открытом море и для начала хотел удостовериться ,что они не причинят его кораблю и экипажу никаких неприятностей.

Отредактировано Барош (2007-08-30 11:41:57)

0

22

- Мы воины. Чтобы вы не боялись, а я по вашему лицу вижу ваш страх, мы оставим все наше оружие под вашим присмотром.

0

23

Капитан задумался и ответил :
- Ну чтож,были ли бы вы плохими людьми,я думаю не предложили бы оставить нам свое оружие . Ладно я беру вас, и оружие можете оставить себе. Лишняя тройка мечей в северном море не помешает. Ну и раз выходит такой расклад ,с вас всего-лишь по три золотых с человека .

0

24

- Хорошо, - Энинг снял кошелек с пояса, отсчитал 9 золотых монет и протянул их капитану, а затем взошел на корабль.

0

25

Капитан взял монеты, и положил их в карман ,проводив взглядом путников и затем сам взошел на корабль . Он подошел к ним и сказал
- Если все будет нормально ,мы прибудем в Клуж дней через 5,с попутным ветром через три-четыре . ,- капитан отошел от них и стал отдавать последние указание своей команде.
Уже через полчаса корабль вышел в опасные воды Северного моря.

  Спустя четыре дня ,как и обещал капитан путники оказались в Валтаре,в славной морской столице Клуже.
В Клуже!

Отредактировано Барош (2007-09-03 16:10:43)

0


Вы здесь » Мир » Ольтар » Порт Эрех